Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аммортизаторы на Пунто 2 02г.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Аммортизаторы на Пунто 2 02г. Ответить с цитатой

Народ подскажите по аммикам. Делал У Саввы (Вышгород) ТО определили, что нужно менять задние. Он рекомендовал Каябу и объявил приблизительную цену 80-120 уе пара (комп на фирме сломался, точной нет). Я согласился, но их и досих пор нет, я звякнул на Италавто(Васильковская) мне объявили, что одна завалялась пара
по 1200грн(240). Меня честно говоря такая цена напрягла. Спросил у Саввы, что еще можно вкинуть, он сказал МОНРО, САКС и какие-то ОЖЕ. В магазинах на Науке и Васильковской этого нет, разве что в каком-то есть что-то типа МОРЕТТИ по прибл. 290грн-1шт. У меня рядом авторынок (по Вересневой) вроде неплохой, но тоже ничего нет (и не верь потом, в проблему с запчасти на итальянцев.Народ, где берете запчасти?) Напряг одноклассника на Перова, нашел в одном месте МОНРО по 400грн-за пару(больше ничего нет). Всвязи с этой проблемой дайте совет: из бюджетных вариантов(типа Монро), можно получить более-менее комфортную езду, и на сколько их хватит.Езжу обычно вдвоем и без груза, правда немножко быстро.
2. Кто ставил на ПУНТО 2 ветровики на пер.двери? Шото дает, особенно для курцов. И где и почем его можно взять? Спасибо.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, БОЖЕ , - очень хорошие и очень дорогие, если оригинал
"моретти" -- МАРЕЛЛИ.
на МОНРО очень ругаются в последнее время, мало ходят.
присмотрись к Бильштайну, а цены приблизительно такие и есть

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси еще у Плазы. Наша "Плаза" Вроде тоже лелает их. Цена - копейки.
Не знаю наличия у вас Плазы, но у нас есть.. На Типо и все совместимое на каждом углу лежат!
Точно видел, что на Пунто 2 они делают, вот только не помню, передние или задние.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнетти Марелли - ерунда, по отзывам...
Косс себе БОЖЕ раскошелился поставил...
Есть дальний знакомый, который занимается импортом КАЯБЫ. Сейчас постараюсь узнать.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Савва точно предлагает Каябу по 120 за ПАРУ?

У меня есть вариант каяба Excel G по 450 грн за штуку Unknown

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASub
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 27
Откуда: г.Москва

Авто: Fiat Punto(176)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри Билштены. я себе поставил правда на 176 пунту мне очень понравилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
А Савва точно предлагает Каябу по 120 за ПАРУ?

У меня есть вариант каяба Excel G по 450 грн за штуку Unknown

Ну как предлагал.Составили смету по ремонту, но цены на детали были приблизительные (на аммик типа вилка 80-120уе. за пару) так как на фирме,где он обычно заказывает детали полетел комп и точно уточнить не было возможности. За каябу спасибо, пока будем думать.
ASub писал(а):

Посмотри Билштены. я себе поставил правда на 176 пунту мне очень понравилось

Я бы посмотрел, так не где.
master155 писал(а):

Спроси еще у Плазы. Наша "Плаза" Вроде тоже лелает их. Цена - копейки.
Не знаю наличия у вас Плазы, но у нас есть.. На Типо и все совместимое на каждом углу лежат!
Точно видел, что на Пунто 2 они делают, вот только не помню, передние или задние.


Я наверное сильно древний, извини незнаю шо такое ПЛАЗА (типа торговый комплекс?), если так, то у нас слышал только про электронный. Так если копейки стоят, то настолько и выезжают.
DIN писал(а):

наверное, БОЖЕ , - очень хорошие и очень дорогие, если оригинал
"моретти" -- МАРЕЛЛИ.
на МОНРО очень ругаются в последнее время, мало ходят.
присмотрись к Бильштайну, а цены приблизительно такие и есть

слово "оригинал" относилось к МОРЕТТИ ( в том смысле, что если оригинал, то и их можно ставить (вроде цена в 290грн за шт. выглядит ничего).

Если я правильно понял всех, то если нет в наличии, то тупа заказываеш (если есть у кого заказать) и ждешь.

КОСС скажи по чем брал и где БОЖЕ (если конечно не секретная инфа).

ПС Выскочила еще одна проблема. В первый день за рулем (ехал к САВВЕ) очень болела нога от сцепления (жостковатое), думал привыкну, переволновался в пробках и т.д.(САВВА проверил-сцепление в норме и сказал, что эта тема нерегулируется) , но уже наездил 300км, а проблема непопускает. Может я думаю из-за того, что у меня большое плоскостопие и в макасах тонкая подошва). Есть варианты решить эту проблему?,( типа какая то накладка на педаль (увеличивающая площадь касания), а то на этой почве пока много срывов на старте(даже как-то стыдно за себя перед водилами) А так(первые впечатления), пока машинка реально только радует, чувствуется шо это следующая стадия эвволюции автопрома (посравнению с АУДИ80 91г.).
И еще, кто-то подскажит, если в пепельнеце лампочка подсветки(а то мацал пальцами ненашел) ночью тяжеловато попасть.
Всем спасибо за ответы. Wink

_________________
Знания преумножают печаль


Последний раз редактировалось: Шустрик (Сб Май 12, 2007 11:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sava
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194



СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про аммо. Я мог и неправильно понять своего поставщика, простите. Правда уточнить это инфо пока возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
незнаю шо такое ПЛАЗА (типа торговый комплекс?),

Нет. Это у нас в России есть такое предприятие по выпуску деталей для автомобиля. Различные резинотехнические изделия, аммортизаторы и т.д...
У нас ПЛАЗА в средней цене. Есть интересные варианты. Например задний аммортизатор на Типо/Тепра стоит 32$ или 160 гривен.
Есть спортивные варианты типа Спрт и Арктик. Жесткие, крепкие.
Скажем так. У меня на Альфе Кони 30 тыс. отходили и все. Больше не смог терпеть. Как довольно дешевый компромисс поставил Плазу. Год без проблем. В зависимости от настроек подвески и желания можно подобрать интересный вариант.
Я думал у вас есть в продаже ПЛАЗА.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):

наверное, БОЖЕ , - очень хорошие и очень дорогие, если оригинал
"моретти" -- МАРЕЛЛИ.
на МОНРО очень ругаются в последнее время, мало ходят.
присмотрись к Бильштайну, а цены приблизительно такие и есть

слово "оригинал" относилось к МОРЕТТИ? ( в том смысле, что если оригинал, то и их можно ставить (вроде цена в 290грн за шт. выглядит ничего).
Я так понял, что Моретти это родные(тобиш сейчас стоят), и если у кумы 100ткм простояли и цена никусается, то вроде ничего.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово "оригинал" относится к БОЖЕ а не к Марелли,
а Плаза неплохие аммо, Питерская фирма, насколько знаю, подделок нет потому что цена "честная" а на шестёре у меня стояли передние, джазу давал не кисло и два года отходили пока не потекли

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoGich
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 762
Откуда: город герой Киев

Авто: Fiat Punto )))

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик Почитай мой бортовой журнал, я там про аммортизаторы когдато писал... вот выдержка Амортизаторы 1200грн Kayaba 4шт. газовые (Ставить газ не советую ОЧЕНЬ ЖОСТКО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(Ставить газ не советую ОЧЕНЬ ЖОСТКО)

Кому как! Wink
Вот уж чего чего, а Фиат никогда в стоке жестким не был!
Хотя каждому свое! Мне нравится когда пожесче. Правда при тошниловке геморой один. Но если зажечь!...Мммммм Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoGich писал(а):
Шустрик Почитай мой бортовой журнал, я там про аммортизаторы когдато писал... вот выдержка Амортизаторы 1200грн Kayaba 4шт. газовые (Ставить газ не советую ОЧЕНЬ ЖОСТКО)

Я его читал. Нет, Каябу я пока отсекаю из-за цены (для меня существенна).

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разрулить ситуацию Rolling Eyes Вообщем бюджетный вариант у меня перевесил и решил ставить МОНРО. Confused Поехал на Перова (авторынок) взял их и зарулил на СТО, и тут на подъемнике возникла непонятка. Rolling Eyes Exclamation Мои новые МОНРО (продавец давал по каталогу, если память не изменяет то, номер R 3450) оказались короче, тех которые стоят (удалось рассмотреть на них надпись "gas" и "made in Brazilia") на 10 см. Приблизительно новые 305мм, старые 405мм (в растянутом состоянии). Мастер (сначала, а потом и я) поймали измену, он нерескнул ставить ссылаясь, шо то типа на постоянную сжатость в будущем (если ставить) этого аммо, выразил мысль в стиле "может уже меняли, и это стоят неродные и типа пружины под них надо другие", едь меняй на нужный размер. Sad
Поехал, предложили МОРЕТТИ (визуально примерно в размере 340-350мм, тобишь тоже не-то, да и вид у них, чесно говоря не внушал доверие (верх пластиковый). Вообщем я психанул, отдал все назад и опять остался без аммиков. Вопрос, шо это было и шо делать дальше. Confused
ПС Если таким образом (выше аммо) пытались поднять зад, то визуально клиренс выглядит одинаково. Кума знаю точно неменяла аммо (100т.км) , а вот первый хозяин неизвестно (хотя после его пробега в 60т.км наверное этого следовало сделать).

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу