Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление "Mecarm" Кто знает?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yapilip
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 38
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Сцепление "Mecarm" Кто знает? Ответить с цитатой

У меня 1.4 двиг. Приходит амба сцеплению. Заинтересовал меня брэнд "Mecarm"... Естественно ценой.. Итальяшки вроде... Кто что слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в теме Курилка на страницах 62-66. Еще раз говорю: ИМХО - я бы не связывался. Скупой платит дважды.
Однако, думаю, стои спросить у того, кто поставил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapilip
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 38
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
Почитайте в теме Курилка на страницах 62-66. Еще раз говорю: ИМХО - я бы не связывался. Скупой платит дважды.
Однако, думаю, стои спросить у того, кто поставил..


да как то ниче там об этой сцепе не нашел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по статистике, ездит меньше значительно. но при очень плавной езде живет. правда, это как лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономить на сцеплении не стоит-ИМХО.Работа по замене эквивалентна цене.Так нафига покупать говнецо,шоб опять попадать на бабло+потерянное время???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapilip
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 38
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer писал(а):
Экономить на сцеплении не стоит-ИМХО.Работа по замене эквивалентна цене.Так нафига покупать говнецо,шоб опять попадать на бабло+потерянное время???


Возможно. Но все же не все то качественно что дорого.. как и наоборот... почему бы Мекарму не стать альтернативой того же Валио, только за более интересную цену... Хотелось бы все таки обсудить этот вопрос с тем кто ставил эту сцепу себе на авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yapilip писал(а):
Возможно. Но все же не все то качественно что дорого.. как и наоборот... почему бы Мекарму не стать альтернативой того же Валио, только за более интересную цену... Хотелось бы все таки обсудить этот вопрос с тем кто ставил эту сцепу себе на авто...

Я еще раз говорю - ВНИМАТЕЛЬНО читайте в теме Курилка!! На указанных страницах отзыв человека, который его поставил!!
Хотите дешевой альтернативы - купите жигули. А впрочем, дело ваше, как правильно было замечено - работа по замене сцепления стоит немалых денег. Поставьте Mecarm, никто не запрещает, если считаете что сэкономите денег.
P.S. ИМХО Mecarm никогда не станет альтернативой Valeo. Не то качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что там за Mecarm...


Но валео тоже таже хрень - никому верить нельзя...)))



20131112_104708.jpg
 Описание:
 Размер:  181.07 KB
 Просмотрено:  997 раз(а)

20131112_104708.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из двух последних партий Валео пять сцеплений не прошли калибровку на Селиках. это за три последних месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже китайский аля Валео заполняет страну... металл сырой..

Кстати проблема с залипанием и невозможностью снять с передачи при торможении - прошла ... - проблема была в этом сцеплении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может запчасти брать через СТО у правильных поставщиков,по крайней мере в случае брака замена само-собой,а через СТО не возникает вопроса о "не санкционированном монтаж",да и Поставщики после возврата не станут брать подобное качество.ИМХО Во всяком случае было подобное,решалось описанным способом.Потребитель не чего не теряет(за исключением потраченого времени-как Форсмажор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и работаем, вот только возврат поставщикам по гарантии - постоянно через геморрой, ответственность никто нести не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gzverev
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 204
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat doblo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет sachs есть положительные или отрицательные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Может запчасти брать через СТО у правильных поставщиков,по крайней мере в случае брака замена само-собой,а через СТО не возникает вопроса о "не санкционированном монтаж",да и Поставщики после возврата не станут брать подобное качество.ИМХО Во всяком случае было подобное,решалось описанным способом.Потребитель не чего не теряет(за исключением потраченого времени-как Форсмажор)

Вы как в другом государстве живете ))) вот мое фото сцепление не прошло и 30 000 .. и кому Вы предлагает жаловаться. в Valeo

Я на странице фейсбук Valeo разместил фото ради прикола

https://www.facebook.com/Valeo.Group
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII
Я не знаю что Вам ответить Unknown ?Если бы мою "сцепу" порвало через 30т.на верняка предьявил притензии тому кто устанавливал(они рекомендуют,покупают,устанавливают).Была тема:
Приезжает клиент с ремнем ГРМ(одной из популярных фирм,когда-то сам с таким приехал),слесаря говорят:"за этот ремень вся ответственность на Вас,мы не рекомендуем и не ставим такие ремни"-ок,ставте.Финал-7т.обрыв со всеми вытекающими,к кому претензии предьвить?Для сравнения у меня "сцепа" "валео"больше 300т.уже прошла,опять-же все Ихнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу