Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замерзает коробка передач!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Замерзает коробка передач! Ответить с цитатой

Добрый день,столкнулся с проблемой,при минус 3 градусах(машина стоит на улице),замерзает коробка передач,скоростя невключаются пока непрогрею,может для этой машины это нормально,у меня перед этим был берлинго такой беды не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут берлинго и проч, если у вас там масло вязкое? Поменяйте на нормальное.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Re: замерзает коробка передач! Ответить с цитатой

Shunya79 писал(а):
Добрый день,столкнулся с проблемой,при минус 3 градусах(машина стоит на улице),замерзает коробка передач,скоростя невключаются пока непрогрею,может для этой машины это нормально,у меня перед этим был берлинго такой беды не было.
1-висушити та змастити троси кпп. 2-може масло в кпп потрібно замінити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло забугорне,як прыгнав машину не міняв,добре,а яке масло посовітуєте залитив кпп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shunya79 земляк, масло не виновато - разбирайся с тросами (под чехлом ручки КПП смотри). У меня та же беда, на морозе дубеет ручка сильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

змоєю пристрастю до крутіння болтів,буду мабуть я палити зайвий літр соляри в день на прогрів Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shunya79 писал(а):
змоєю пристрастю до крутіння болтів,буду мабуть я палити зайвий літр соляри в день на прогрів Embarassed
Дай знайомому майстру.Чим більший мороз-тим більше гріти.Це не вихід.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добре буду гнати в Полтаву бо наші майстри вже мені наремонтували.вдячний за відповіді!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shunya79
На Доблике первая причина - это тросы. Просто у тебя водичка в тросах или влага собирается. Вот за время простоя она становится льдом и не даёт включить передачу. Если не хочешь всё разбирать, то есть один вариант. Знаешь, у ХАДО есть жидкость типа ВэДэшки? Так вот их два вида (на авторынке должны знать): одна - это близнец ВэДэшки с теми самыми свойствами, другая (упаковочка такая же, может и есть различия, но я не досматривался) имеет другой эффект. Она распыляется также, через трубочку, но с истечением некоторого времени (при испарении) становится вязкой, как солидол. Вот этой гадостью очень удобно забрызгать сердечники тросов, замков, механизмы замков и т.д. Прелесть этой "каки" в том, что она вытесняет влагу, убирает ржавчину и окисления и смазывает трущиеся детали. А самое главное, что разбирать механизм не нужно.
Это не реклама, я пользовался этим неоднократно в тросах капота, ручника и механизмах замка.
Скорее всего подобная штука есть и в импортном исполнении, но я не знаю её названия Embarassed
В любом случае, ты понял: сначала разберись с тросами, а потом лезь менять масло. Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фиорино но я думаю оно тоже самое,спасибо попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
invisiblesok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 71
Откуда: УКРАИНА

Авто: Citroen NEMO

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Citroen Nemo, та же самая проблема. На СТО тросики смазывали средством для вытеснения воды, особого толку не дало (либо процедура не эффективная, либо работы выполнены не качественно).
Рассматриваю вариант установки нагревательной гибкой ленты типа ЭНГЛ-1, ЭНГЛ-2, ЭНГЛУ-400 .
Можно протянуть ее вдоль тросиков и обмотать алюминиевым скочем, выводы вывести в салон и посадить на кнопку через предохранитель.
характеристики :
http://www.elcer.com.ua/autonagrev/podogrev_toplivoprovoda/top_lent/

Прокомментируйте данную идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене сьогодні зранку при -4 було теж саме. Дзвонив до офіціалів - сказали що про проблему знають - вирішується змазуванням тросів...
_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poganin67
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 668
Откуда: Крым г.Симферополь

Авто: Fiat-Fiorino 1.3mjt 2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера клиенту на Добло устранял эту проблемку. Снял тросы высушил, прокапал синтетикой и сменил порванные пыльники, кулиса стала пожесче из за масла, но теперь хоть работает(проверено при -8 градС).
Дело в том, что попав туда вода летом не высыхает на морозе замерзает и кулису не сдвинуть, а поскольку тросы находятся над трубой глушителя при работе они оттаивают и потом опять замерзают и так будет всю зиму если не сделать Wink

_________________
"Fiat" - это не марка ,
"Fiat" - это стиль автовладельца!


Последний раз редактировалось: Poganin67 (Чт Дек 05, 2013 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто знає майстра у Льові, який би взявся з те що проробляв Poganin67 ?

Офіціалам щось не довіряю, тай за таку процедуру касу не малу здеруть.... Confused

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poganin67 писал(а):
Только вчера клиенту на Добло устранял эту проблемку. Снял тросы высушил, прокапал синтетикой и сменил порванные пыльники, кулиса стала пожесче из за масла, но теперь хоть работает(проверено при -8 градС).
Дело в том, что попав туда вода летом не высыхает на морозе замерзает и кулису не сдвинуть, а поскольку тросы находятся над трубой глушителя при работе они оттаивают и потом опять замерзают и так будет всю зиму если не сделать Wink

...Poganin67 респект и уважуха за проделанную работу и отчёт! Good Racing italy

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу