Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с КПП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор jm
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT SCUDO

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Помогите с КПП Ответить с цитатой

Всем привет!!! Помогите кто может. Недавно купил СКУДО 1,9D 1999г.в. Для меня машинка после ВАЗА совершенно новая, но потихоньку ладим.
Проблема:
плохо включается 1-я передача, (туго и иногда рычит), а 4-я рычит с нейтралки или с 5-й . С 3 на 4 отлично. Поменял трос сцепления, масло в КПП -тоже самое. После замены троса в КПП появился небольшой шум и очень мелкая вибрация по педали сцепл.. Если выжать педаль сцеп. шум пропадает. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже "доживает" свои дни коробка, точнее синхронизаторы внутри коробки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 982
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT SCUDO 2006 р.н. 2.0 JTD L2H1

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Згідний на всі 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jroslav
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 191
Откуда: Львів

Авто: Фіат Скудо 1,9TDI

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены троса в КПП появился небольшой шум и очень мелкая вибрация по педали сцепл. Если выжать педаль сцеп. шум пропадает.
Не факт що коробка здихає. Можливо здихає щеплення. І ще подивись чи непошкоджені троси переключення передач. Якщо троси цілі, треба терміново дивитись до щеплення, так їздити неможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кады был форд-мондео,перед тем как сдохнуть сцепа передавалв мелкую вибрацию на педаль.Начни с сцепы,оч похоже,что она.Особенно зимой.Какой пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор jm
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT SCUDO

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Помогите с КПП Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы!!!!! Пробег определить не могу так как машина 1999 года, а двиг. 2006г. СИТРОЕН. Но КПП по моему родная. На панели приборов 207тыс. на СТО говорят что надо менять выжымной и корзину. Вы как, согласны?????
И еще. После включения 2 и 3 машина движется рывками почти всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90%,что сцепа.Бери комплект и меняй полностью,оно своё отработало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор jm
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT SCUDO

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а если это действительно синхронизаторы то по баблу это очень напряжно? Кто в курсе???
А по поводу пробега в 207 тыс. (судя по годам ) наверное это бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jroslav
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 191
Откуда: Львів

Авто: Фіат Скудо 1,9TDI

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по питанню коробка чи сцепа, нема чого гадати треба знімати і дивитись. Думаю що це сцеплення. Якщо міняти, то все сцеплення в зборі.
А відносно пробігу в 207 тис., думаю там суттєво більший пробіг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хвакт,моя машинка использовалась у австрийских евроремонтников.По сервисной книжке 3х годичный пробег составлял 20-25000 км.Сервис книга хорошая весч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор jm
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЧЕРКАССЫ

Авто: FIAT SCUDO

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Помогите с КПП Ответить с цитатой

Всем благодарствую!!! пускай немного заработает и буду делать. А то на нее с дня покупки ушли все мои сбережения. Я надеялся что поломка не такая серьезная.
Если не трудно какова производителя сцепы. посоветуете (цена-качество).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jroslav
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 191
Откуда: Львів

Авто: Фіат Скудо 1,9TDI

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите с КПП Ответить с цитатой

Виктор jm писал(а):
Всем благодарствую!!! пускай немного заработает и буду делать. А то на нее с дня покупки ушли все мои сбережения. Я надеялся что поломка не такая серьезная.

Яб не радив їздити з такою поломкою. Треба терміново робити. Якщо сцепа розлетиться або заклинить, потім ремонт буде коштувати суттєво дорожче. І ще Ви написали що при переключенні передач гарчать шестерні, а це може призвести до поломки самої коробки, а саме поломки шестерні однієї з передач. Що потяне за собою зміну всієї коробки. Так що треба робити терміново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Re: Помогите с КПП Ответить с цитатой

Jroslav писал(а):
Виктор jm писал(а):
Всем благодарствую!!! пускай немного заработает и буду делать. А то на нее с дня покупки ушли все мои сбережения. Я надеялся что поломка не такая серьезная.

Яб не радив їздити з такою поломкою. Треба терміново робити. Якщо сцепа розлетиться або заклинить, потім ремонт буде коштувати суттєво дорожче. І ще Ви написали що при переключенні передач гарчать шестерні, а це може призвести до поломки самої коробки, а саме поломки шестерні однієї з передач. Що потяне за собою зміну всієї коробки. Так що треба робити терміново.
полностью согласен.По сцепам,цена качество Валео,чуть лучше Сакс,очень гут Люк.Цены посмотри на Экзисте,от них и пляши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Este
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1224
Откуда: Днепропетровск

Авто: fiat croma, lancia kappa

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор jm
извините, что в Вашей теме...свои проблемы но тоже по КПП
ребят... с 5-й не могу включить 4-ю... (
скорость 45-50... на пятой накатом до этой скорости... пробую включить 4-ю не выходить... хруст.... а вот на выжатом сцеплении включить 3-ю и затем сразу 4-ю получается... это мертвые синхронизаторы?

_________________
+38 (099) 143 3586
Олег
Lancia Kappa <-- Fiat Croma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jroslav
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 191
Откуда: Львів

Авто: Фіат Скудо 1,9TDI

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Este писал(а):
Виктор jm
извините, что в Вашей теме...свои проблемы но тоже по КПП
ребят... с 5-й не могу включить 4-ю... (
скорость 45-50... на пятой накатом до этой скорости... пробую включить 4-ю не выходить... хруст.... а вот на выжатом сцеплении включить 3-ю и затем сразу 4-ю получается... это мертвые синхронизаторы?

От тут уже можливо синхронизатори. Вони ще немертві але уже може бути підуставшими. Як кажуть ( вскрытие покажет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу