Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли брать Ritmo '84???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taz911
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Стоит ли брать Ritmo '84??? Ответить с цитатой

Доброго всем времени!

Планирую взять себе дешевый автомобиль для получения начального водительского опыта примерно на срок до 30-40тыс.км. интенсивной езды. Авто, который не жалко было бы стукнуть, и ТО которого не было бы чрезмерно затруднительным. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы сделать что-либо своими руками, есть пара знакомых кузовщиков, короче повозиться в машине я готов с большим интересом.

В основном интересует стоимость в пределах 1500уе и при этом отсутствие необходимости срочных вложений. Также хотелось бы выбрать так, чтобы можно было вернуть до 90% стоимости при продаже скажем через год. Ну допустим еще минимальную "инвестиционную привлекательность" (то есть возможность возрастания продажной стоимости авто соответственно количеству вложенных в облагораживание денег, конечно за исключением затрат на текущий ремонт).

В моем городе предлагаемые в газетах (про авторынок я вообще молчу) за целевую сумму автомобили просто улыбают. Большинство - это серьезно подубитые копейки и 011 76-82г.в., обычно требующие вложений, так что их конечная цена находится в районе 1800-2000. Либо достаточно приличные те же автомобили за эту же цену - 1700-2000.

В какой-то момент мне попался FIAT Ritmo 84г.в. Пробег 280тыс. Кузов 3х дверный, в очень приличном состоянии, не перекрашенный, не битый, железо нигде не менялось, коррозии практически нет. Двигатель менялся хз когда, живой, масло вообще нигде не течет, возможно понадобится капиталить его. Хозяин в довесок отдает еще один такой же двиг. По ходовой возможно будут вопросы. С этим вариантом я бы сразу занялся переборкой ходовой и двига/трансмиссии, чтобы чувствовать себя уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ветке продам продается Ритмо за 500 у.е. Немного ржавый но на ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвестиционная привлекательность Фиата равна - 0. Никакие вложения ты не вернешь 100 %. Есть реальная ситуация. Я вот недавно психанул и сказал одному форумчанину что продаю Крому.
Он был в курсе что я вложил в нее 1000 у.е и она после кап. ремонта но вот его слова "Ты же ее взял за 2500" Коментарии излишни.
Зап. части дорогие на фиат дороже чем на ту же Омегу.
Допустим датчик дросселя на Фиат от 100 -300 грн. б/у а на Омегу от 30-100 грн. тоже б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taz911
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже беспокоит как машина будет ремонтироваться. Я только получил права, и вопрос стоимости железа на мою машину будет актуальным. А с Фиатом мне светят только разборки.

То есть вывод - в качестве первой машины лучше ФИАТ не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери что-то популярнее. Фиат надо любить. Опель Кадет - твой клиент.
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат лучше не брать в качестве первой машины, если нет денег и/или времени на ремонт, тюних и т.п..

Как говорил Кравиц: тута любить надо...

_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу