Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обережно!!!!!! Злочинці по карткам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне когда то звонили, хотели кинуть. Но я только сейчас прочитав форум понял, что это...
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA[ писал(а):
На счет взомов,дос атак и т.д не слышно в основном сами отдают приват инфу.ИМХО

Di-MA, где-то в начала октября в рядах сисадминов прошла инфа о Привате. Инфа интересная:

- Один из продвинутых юзеров нашол брешь на сайте Привата. Его это улыбнуло. Но он, будучи челом добропорядочным, решил помочь администрации Привата, дабы исправить ошыбки доступа на сайте Приват-24. Для убедительности, он проделал две транзакции, переведя с перво попавшего счёта 400грн на свой карточный счёт, затем сразу отправил эти 400грн обратно законному хозяину. Распечатал на бумаге квитанции упомянутых транзакций и побрёл в службу безопасности Привата.

Не надо фантазий о том, шо его взялись благодарить и осыпать премиями и благодарностями. Это всё лишнее, как говорить Веталь.

Служба безопасности Привата сочла это киберпреступлением и начались движняки по попытке завести уголовное дело на доверчивого юзера. За дальнейшим ходом истории не следил. Не исключаю, шо она может быть сокрыта от глаз СМИ и простых обывателей.

ЗЫ: лично я держу карточные счета в одном банке с Кучмой. Посчитал, шо его богатому опыту можно доверять. Ничего личного.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
vader555 ну навел шороху... Very Happy В топе три аналогичные ветки про кидалово. Новички на пороге инфаркт схватят Shocked

100500! Cool нехай люди читаютЬ! а не на собі перевіряють Rolling Eyes
і на своєму гаманці, доречі новомуWink дякуючи Trek192 Laughing
пи.си. ось іще багаато інфи по таким кидаловам Будьте обережні!!! КИДАЛОВО з картками ПриватБанку http://minfin.com.ua/blogs/DASHA2112/32283/
пи.си. більш детально в коментах
і тут http://www.prostobank.ua/servisy/onlayn_konsultatsii/kreditnye_karty/moshennichestvo_s_kreditkami_privatbanka#AnchorQuoteBlock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
vader555 писал(а):
verhoven писал(а):
Никто предупреждений не читает......
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=47614&highlight=

чоловіче! де ж ти раніше був?! я ледь не втрафив у аналогічну халепу! Rolling Eyes

наверное, он был в ПРАВИЛЬНОМ разделе для таких разговоров.
а не в "ИЩУ/ПОМОГИТЕ" Rolling Eyes

хех) якби він був одразу в памагітє то я напевно б його давно прочитав, а так на чорно/біле руки/очі недоходили Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
а мне по вечерам ото делать, получается, нефиг, только ваши темы по правильным разделам растасовывать... Laughing Laughing
майте совiсть! думайте хоть трохи Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
як гарно склалося
Цитата:
ЗЫ: лично я держу карточные счета в одном банке с Кучмой. Посчитал, шо его богатому опыту можно доверять. Ничего личного.
_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
і це при
Цитата:
Возраст: 18

далеко підете комраде! Wink


Последний раз редактировалось: vader555 (Чт Окт 24, 2013 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Rolling Eyes ок Wink правда так учора хотів всіх попередити, що хотів у гілку "шини/диски" чи "барахолка" написати - там то точно в першу чергу прочитали б Rolling Eyes хфорум хфіат-клюба) ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже была подобная история продавал я диски, звонит человек , говорит мол я с депозита хочу деньги вам перевести на карту, тра ля ля, звонит мне якобы его экономист из Приват мол Ваша карта не может принять, Вам нужно подъехать в ближайший банкомат и активировать то-то ...типо подъедете наберете меня,жадность взяла свое..... клацали мы клацали , что-то там напрограмировали , а потом внимание Он ПОПРАСИЛ НАЗВАТЬ ЦИФРЫ ПОД МАГНИТНОЙ ПОЛОСКОЙ КАРТЫ...... я так как был неопытен назвал ему их...... и о чудо 55,70 грн, которые у меня были на карте куда-то делись.Причем карта была не кридитная и без овердрафтов и тому подобного))) Звоню еще на 8-800 говорю мол так и так, да мошейники написали в службу безопасности, мол зачем вы в банкомате активировали оплату товаров через инет..и оказывается пин код защищает только при снятии наличных,а при операциях через инет его знать не нужно, нужно только что бы вы знали цифры на обороте карты и карта была активна для оплаты товаров в инете....
Слава Богу была не кредитка.... а то все могда закончиться плачевно....
Денег по сей день никто не вернул, но все там приваты 24 и прочая фигня теперь не подключена

_________________
Все зч проданы , всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-level
Гм. Неплохо бы читать инструкции, договора при их заключении. Может вы бы знали, что секретный код на обороте никому сообщать нельзя, как и PIN.

СБ в данном случае мало чем поможет, вы добровольно им сообщили свои данные.

Почитал приведенные ссылки с мошеничеством. В основном люди сами дают мошенникам доступ к своим картам\счетам. Ну кто ж им доктор? Да, есть проблема с навязанными услугами ПБ. Вроде выдачи кредитки в нагрузку с дебетной картой. Или активацией ненудных услуг. Но опять же, научитесь защищать себя и свои интересы. И думать, думать, думать.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
Вот что интересно,что из всего услышанного ,не только на форуме но и вообще,я понял,что в 90% кидают владельцев карточек Привата.Тенденция ,однако! Implication

ПБ на сегодня в лидерах по кол-ву карточек, охвату населения, и уровню развития услуг. Большое кол-во возможностей порождает различные схемы мошенничества.
У банков по-меньше просто физичесик нет вариантов стянуть деньги с картсчета, потому что нет к нему доступа так, как легко это делается в приват24.

Единственная претензия к ПБ которая есть у меня - это их тупая уверенность, что WEB-пароль и номер SIM-карты однозначно идентифицируют клиента. Для сравнения, у Юникредит, чтоб совершить операцию со счетом, нужно иметь ДВА секретных шифрованных ключа и знать оба пароля к этим ключам. А вероятность утащить оба ключа вмсте с паролями, ИМХО очень низкая.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
и временный пароль, который прилетел в смсSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
a-level
Гм. Неплохо бы читать инструкции, договора при их заключении. Может вы бы знали, что секретный код на обороте никому сообщать нельзя, как и PIN.

СБ в данном случае мало чем поможет, вы добровольно им сообщили свои данные.

Почитал приведенные ссылки с мошеничеством. В основном люди сами дают мошенникам доступ к своим картам\счетам. Ну кто ж им доктор? Да, есть проблема с навязанными услугами ПБ. Вроде выдачи кредитки в нагрузку с дебетной картой. Или активацией ненудных услуг. Но опять же, научитесь защищать себя и свои интересы. И думать, думать, думать.

впринципі ти правий, і ПБ у цьому разі руки вмиває аж бігом, от тільки залишається обманутий клієнт сам-на сам зі своїм боргом, якого він не брав, чи просто по нулям, а хтось собі на цьому наживається, і СБ ПБ на це не реагує Rolling Eyes хоча цього і слід було очікувати, може й вони в долі Rolling Eyes



222.jpg
 Описание:
відповідь привата по моєму запиту
 Размер:  234.14 KB
 Просмотрено:  443 раз(а)

222.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
a-level
Гм. Неплохо бы читать инструкции, договора при их заключении. Может вы бы знали, что секретный код на обороте никому сообщать нельзя, как и PIN.

СБ в данном случае мало чем поможет, вы добровольно им сообщили свои данные.

Почитал приведенные ссылки с мошеничеством. В основном люди сами дают мошенникам доступ к своим картам\счетам. Ну кто ж им доктор? Да, есть проблема с навязанными услугами ПБ. Вроде выдачи кредитки в нагрузку с дебетной картой. Или активацией ненудных услуг. Но опять же, научитесь защищать себя и свои интересы. И думать, думать, думать.

стоящий рядом с человеком разгружающим кирпич, всегда знает как его разгрузить правильно))) А читать, писать,думать, умничать и тд...Вы разбираетесь во всех умных словах Приват Банковского договора? Если работник банка то да.... Или по старинке советского образования, что мы должны разбираться во всем и быть всесторонне развитыми, да после такого я тоже стал в этом всем разбираться, но когда Вам дали карточку, и вы счасливый пытаетесь с ней разобраться, ну понимая что такое пин код и что другому его сообщать не нужно, а вот что есть куча иных способов для снятия средств с нее)))
Тема создана для того что бы люди знали, какие есть способы "мошейничества" и учились на чужих ошибках, но может я и не прав)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-level
абсолютно с вами согласен, обычному гражданину нет дела до всего этого, зачем ему разбираться в таких пустяковых делах как свои деньги.
именно на это и рассчитывают мошенники.
ну и договор у приват банка не такой и заумный, там 3 класа образования достаточно. а читать договор перед тем как его подписывать все таки иногда стоитSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
a-level
абсолютно с вами согласен, обычному гражданину нет дела до всего этого, зачем ему разбираться в таких пустяковых делах как свои деньги.
именно на это и рассчитывают мошенники.
ну и договор у приват банка не такой и заумный, там 3 класа образования достаточно. а читать договор перед тем как его подписывать все таки иногда стоитSmile

Ну к сожалению человек учится на своих ошибках.... даже в первых 3 ох классах в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу