Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:20    Заголовок сообщения: что делать? Ответить с цитатой

Привет всем!
Случилась на днях неприятная ситуация, я впервые в такой ситуации и не знаю как поступить , что делать! Может кто-нибудь подскажет !?
Еду я с товарищем около 22:00 вечера, обгоняет меня микроавтобус ГАИ с включенными мигалками - мы останавливаемся, подходит сержант просит права, мы - причина остановки какая? Сержант говорит, что не показал поворот, мы - фото,видео фиксация есть? Сержант - нету, но есть свидетель, останавливает левого водителя Ваза, тот - ничего не видел! Далее он спрашивает не употребляли ли мы алкоголь, так как мы не выходим из машины и он хочет нас выкурить оттуда - мы никуда не выходим и закрываем стекла. Потом я сделал ошибку, передал для осмотра документы, которые сержант выдернул и забрал. Дальше влезает сержант с капитаном в грузовой отсек, и оттуда спрашивает есть ли документы на груз, товарищ чей был груз не выдерживает выходит из авто и в этот момент сержант влезает в салон выдергивает ключи, открывает дверь и меня выкидывают из машины. Потом они вызывают легковую машину даи , те грузят машину на штрафплощадку, меня в наркодиспансер на освидетельство. Кровь на анализ и дуть в трубу не стал. Тачку на следующий день забрал уплатив за стоянку 320 грн . В назначении платежа написано - за информационные услуги!
Вопрос как доказать в суде что остановка была незаконной, действия Даи неправомерными! И чтобы вернуть права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так все и описывать. И товарищ пусть пишет, и требовать в суде доказательств.
Правда- непонятно с трубой и кровью- не стал почему?
Что на руках из документов по факту задержания? Что-то смахивает на нереальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь- нанять хорошего адвоката. Все возможные глупости сам уже сделал.
На будущее- на малейшее нарушение своих прав- звонишь в милицию, на 102, и просишь зафиксировать обращение, все звонки на 102 пишутся, излагаешь свою версию, в дальнейшем- очень хорошее подспорье будет.
Впрочем, теперь много чего советовать можно. Но поздно. Только к адвокату.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elizium
блин ну ты же вроде не малолетка и ведёшь себя с ментами как пацан!!
а теперь шо делать!!
ебашить мента надо было когда в машину лез прям по ебалу!!это завтра к тебе домой прийдут и вломятся менты и подкинут чево.. тоже будешь нюни распускать!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
elizium
блин ну ты же вроде не малолетка и ведёшь себя с ментами как пацан!!
а теперь шо делать!!
ебашить мента надо было когда в машину лез прям по ебалу!!это завтра к тебе домой прийдут и вломятся менты и подкинут чево.. тоже будешь нюни распускать!!

Совершенно верно.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А вот так все и описывать. И товарищ пусть пишет, и требовать в суде доказательств.
Правда- непонятно с трубой и кровью- не стал почему?
Что на руках из документов по факту задержания? Что-то смахивает на нереальное.

Не стал дуть в трубу - ошибка, просто в наручниках был доставлен, в отказ пошел - в чем и сожалею, даже для открепительного к правам не подписывался - в полном отказе был!
ИЗ документов ничего кроме копии чека об оплате штрафплощадки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Теперь- нанять хорошего адвоката. Все возможные глупости сам уже сделал.
На будущее- на малейшее нарушение своих прав- звонишь в милицию, на 102, и просишь зафиксировать обращение, все звонки на 102 пишутся, излагаешь свою версию, в дальнейшем- очень хорошее подспорье будет.
Впрочем, теперь много чего советовать можно. Но поздно. Только к адвокату.

Адвоката, денег просто стоит адвокат - а в суде судье если обращение с заявлением о том, что собственно было на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
elizium
блин ну ты же вроде не малолетка и ведёшь себя с ментами как пацан!!
а теперь шо делать!!
ебашить мента надо было когда в машину лез прям по ебалу!!это завтра к тебе домой прийдут и вломятся менты и подкинут чево.. тоже будешь нюни распускать!!

Так я ведь на телефон записывал всё мобильный, забыл в топике написать, капитан же стер все с мобилы, есть файл, но его после восстановления открыть невозможно проигрывателем. Если бы восстановить файл то на суде можно было предъявить. А так кроме как заявления моего и коллеги, плюс причину остановки, гаишниками , которые как я предполагаю не были на линии, а просто калымилм на бусике, кстати этот бусик уже мелькал на ДОрожном контроле.
Цитата:
http://s017.radikal.ru/i436/1310/75/141279ba223e.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elizium писал(а):
Адвоката, денег просто стоит адвокат

elizium, а почему ты решил, что сможешь что-то сделать лучше, чем специалист в предметной области? Ты натворил уже столько ошибок, что даже я (ни разу к юриспруденции не имеющий отношения) загноблю тебя так, что мало не покажется. Причём - несколькими разными способами. Или у тебя сегодня резко добавилось мозгов? Сомневаюсь...
Сейчас у тебя два варианта действий:
1. По-тихому забрать права и радоваться, что обошлось так дёшево.
2. Нанять адвоката и раскручивать мусоров по полной программе.
Второй вариант выйдет однозначно дороже и дольше.


PS
Мне одному кажется, что топикстартер - просто очередная жертва, погнавшаяся за лаврами дурконтроля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дуть в трубку- не велик грех. Хуже, если это было при понятых и с протоколом. От трубки можно всегда отказаться, требуя врача, но при этом все должно фиксироваться ДО ТОГО. А теперь поздно.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Цитата:
Мне одному кажется, что топикстартер - просто очередная жертва, погнавшаяся за лаврами дурконтроля?

Одному.
Мне больше кажется, что ТС что-то недоговаривает, или по части алкоголя, или по части проезда перекрестка.
Для даже очень скромного любителя ДК у него полностью отсутствует линия поведения. Не знания, а именно линия поведения в подобных случаях.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу.
Менты сейчас немного приуныли и просто так, сдается мне, на такой конфликт не попрут.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AndrewR"]
elizium писал(а):
Адвоката, денег просто стоит адвокат

elizium, а почему ты решил, что сможешь что-то сделать лучше, чем специалист в предметной области? Ты натворил уже столько ошибок, что даже я (ни разу к юриспруденции не имеющий отношения) загноблю тебя так, что мало не покажется. Причём - несколькими разными способами. Или у тебя сегодня резко добавилось мозгов? Сомневаюсь...
Сейчас у тебя два варианта действий:
1. По-тихому забрать права и радоваться, что обошлось так дёшево.
2. Нанять адвоката и раскручивать мусоров по полной программе.
Второй вариант выйдет однозначно дороже и дольше.


PS




Я не решил что лучше будет без адвоката - луче с адвокатом 100% Smile
просто как я и говорил , что денег нету, но в ситуации, когда приходиться выбирать что лучше - оплатить адвоката или слиться и, заплатить в государственную казну - выберу адвоката. Гнобить меня не надо, если ты не мусор конченный, а помочь с советом можешь, затем и пишу тут Smile
Как варианты, это принципе ничего нового, но всё-равно спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Не дуть в трубку- не велик грех. Хуже, если это было при понятых и с протоколом. От трубки можно всегда отказаться, требуя врача, но при этом все должно фиксироваться ДО ТОГО. А теперь поздно.
+100500
запомни с гаишниками без протокола не куда.
задержали-протокол на задержания(внём указывается причина ...)
подозрение на не трезвость-протокол(в протоколе указывают номер направление на мед осведетельствование)
машина на штрав плащадку-протокол(внём указывается причина задержания)
у тебя эти документы есть??? если нету,то ... не хочется тебя оскорблять!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Не дуть в трубку- не велик грех. Хуже, если это было при понятых и с протоколом. От трубки можно всегда отказаться, требуя врача, но при этом все должно фиксироваться ДО ТОГО. А теперь поздно.
понятых не былоSmile Я буду на состояние аффекта, если спросят, ну ведь действительно на хрупкость и впечатлительность сослаться всегда можно, если ты , например в наручниках, и вытянут из машины, и у тебя стерли запись мобилы, и прочее и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу