Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вежливость не по правилам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пропускаете ли вы авто "не по правилам"
Я принципиальный, стой, жди согласно правил
5%
 5%  [ 5 ]
Мне не принципиально, если есть возможность, пропущу
52%
 52%  [ 45 ]
Только избранные марки авто, все остальные - в лес
2%
 2%  [ 2 ]
По настроению
35%
 35%  [ 30 ]
Пропущу, только если некуда уже деваться, но при этом "обфакаю и оббибикаю" оленя
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:39    Заголовок сообщения: вежливость не по правилам Ответить с цитатой

Все сталкивались с подобными ситуациями - стоишь на выезде со второстепенной, или на нерегулируемом перекрестке на второстепенной и надо проехать через перекресток, просто выехать "из припаркованого крайне-правого ряда", пересторится из-за тянущегося тралика/автобуса/маршрутки, или надо перестроиться для поворота налево/направо, а по главной (в том ряду куда собираешься перестроиться) в этот момент достаточно интенсивное движение (не тянучка) и надо влиться в общий поток при этом не создавая аварийной ситуации. И вот стоишь или едешь и ждешь когда кто-нибуть тебя все-таки пропустить.

В данных ситуациях я всегда стараюсь дать возможность выехать/въехать/перестроится ожидающему авто, особенно если я вижу что он показал поворот, терпеливо ждет и его просто никто не пропускает (не дает возможности перестроиться, совершить маневр), при этом не создавая аварийной ситуации и стараюсь не создавать затруднения в движении в том ряду, где я еду (немного притормозить, мигнуть/махнуть рукой, в общем показать человеку что я его пропускаю - езжай). И особенно если камрад уже наполовину всунул нос авто на полосу, но его тупо все объезжают с выездом на встречку (на соседнюю полосу), но принципиально не пропускают.

Делаю я это по нескольким причинам:

- относись к окружающим так, как хочешь что бы они к тебе относились (сам часто стою и жду в подобных ситуациях);
- у человека может закончиться терпение и он решить проскочить именно передо мной, чем это может закончиться, непредсказуемо
- камрад мигнет "спасибо" - получу "+1" к карме, не мигнет, ну и ладно;
- пять-десят секунд (время что бы дать камраду выехать/перестроится) не играют роли, из-за этого не случится третья мировая, миллион-трилионов долларов не потеряю, зато я спокойно еду и человеку приятное сделал (не забываем про карму Very Happy )
- всегда "говорю спасибо" тем, кто меня пропустил;

Исключения для марок автомобилей я не делаю (эти пропускаю, а вот эти пропускать принципиально не буду) или "ага, ты меня не пропустил 100 метров назад, теперь я тебя ...уй, пропущу, даже если для этого, мне придется упереться в бампер впереди едущего авто". Но чего скрывать, фиатоводов/альфистов стараюсь в вышеописанных ситуациях пропускать всегда. Поэтому доставляют ситуации, когда другие фиатоводы в подбных ситуация, стараются прошмыгнуть быстрее, но не пропустить своего "брата фиатовода".

--------

Стою на перекрестке Фрунзе / Нижнеюрковская - Юрковская в шесть вечера. Кто ездил знает - час пик, все едут с работы, Фрунзе главная, идет поток авто, проехать через перекресток можно только если тебя кто-то пропустить (или пешики будут переходить фрунзе слева, тогда авто слева остановятся пропуская пешиков и тогда как минимум пол-перекрестка можно проехать) и дальше ждать когда тебя пропустит поток справа (или опять пешики на выручку придут). Вот, стою, жду, всунул нос на пол-полосы, все едут, объезжают, но не пропускают. Тут едет пунто классик, начинаю радоваться - сейчас брат-фиатовод пропустить. А ..уй. Объехал с выездом на встречку но не пропустил. Едущий следом ленд-крузер, остановился, камрад махнул рукой, терпеливо подождал, когда я протулюсь через поток справа. Спасибо ему за это.

***

Сегодня, еду по борщаге, впереди ползет тралик, показываю поворот на перестроение влево, жду разрыва в потоке, что бы спокойно перестроится а не проскакивать с подрезанием. Слева проезжает вереница - ГП, типо, добло. Ни один не притормозил, следующий за ними джили, притормозил, дал возможность перестроится. Спасибо ему.

***

П.С. заметил еще одну особенность, кстати не только я, мне об этом и супруга сказала - водители-женщины принципиально придерживаются правил, раз я на главной (ты перестраиваешься), я тебя не пропущу (буду бибикать и махать руками, мол куда прешь скАтина), даже если ей придется протискиваться мимо твоего авто с риском притереть автомобили, но "я же права".

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"


Последний раз редактировалось: Rat (Пт Авг 16, 2013 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Канаде вообще мало главных дорог,но есть,при перестроении или на подьезде к перекрстку, все проезжают по очереди и вообще все вежливые.Кроме русских.
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда пропускаю едущих не по правилам авто у которых ограничен обзор и которым ну вообще неудобно перестраиваться в городской черте (бусы с будкой, тенты, фуры). А просто уступить на равных условиях, так это я от души делаю, ибо как аукнеццо, так и откликнеццо) Культуру должны создавать сами водители.
Наглых оленей стараюсь не пропускать до последнего, но когда тот нагло валит мне в бочину - здравый смысл берёт своё... Rolling Eyes
Конечно случаи бывают очень индивидуальны, там уже по ситуации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пропускаю:
Встречников
Умников которые поворачивают с ряда который едет вовсе не в ту сторону.
Остальных - есть возможность не создавая дискомфорта пассажирам резкими торможением или без создания дискомфорта остальным участникам - пропущу

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911 писал(а):
Не пропускаю:
Встречников
Умников которые поворачивают с ряда который едет вовсе не в ту сторону.
Остальных - есть возможность не создавая дискомфорта пассажирам резкими торможением или без создания дискомфорта остальным участникам - пропущу

+1

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД это одно, правила вождения другое.
И меня пропускают и я пропускают.
Всегда ли? Это по обстоятельствам, когда соображу что к чему и понимаю что вокруг твориться.
Марки авто и фамилии пешеходов из за руля не различаю.

А на встречников и на умников конечно наплевать, да воспитанием их пусть занимаються юнные максималисты.
Дело это бессмысленное и неблагодарное.
Когда такое надоест, то пройдет само собой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему еще вот что хочу заметить. В Киев в час пик много перекрестков, которые проехать за время зеленого весьма проблематично. Вариантов два, либо остановиться перед, и стоять на зеленый, игнорируя сигнялящих сзади, но дать возможность проехать ждущим слева-справа на их зеленый. Либо "как все" выпереться на середину перекрестка и стать, уперевшись в корму предыдущему. Заблокировав проезд. Так вот по моему опыту, оленей, стоящих на середние большинство, и многое считают, что если они уж выехали на перекресток, то им просто обязаны дать возможность завершить маневр.

Товарищи, давай мыслить здраво! Заблокировав проезд, вы не уедете быстрее. А с той стороны, возможно, стоит скорая или кто-то опаздывает на самолет.

ПыСы. Никогда не въезжаю на перекресток, если вижу, что не смогу с него убраться на свой зеленый, и, возможно, заблокирую кому-то проезд.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_SHS
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 742
Откуда: Леополіс (тимчасово Київ :)

Авто: Fiat Tipo1.4ie -> Fiat Croma 1.8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
TroF_911 писал(а):
Не пропускаю:
Встречников
Умников которые поворачивают с ряда который едет вовсе не в ту сторону.
Остальных - есть возможность не создавая дискомфорта пассажирам резкими торможением или без создания дискомфорта остальным участникам - пропущу

+1

+2

а так я мирный и безобидный....
и не будите во мне зверя - он и так не высыпается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вежливость не по правилам, увы - создание аварийно-опасной ситуации. Лично я - под настроение и только когда точно нет риска. Жлобьё не пропускаю никогда, нигде и никуда. Личные наблюдения, главные неадекваты на дорогах Киева: Лачетти, Вектра зазовская, номера ВС..., АН..., ВН... - это те, количество которых переросло в правило.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-бы на Хвиатах не возглавляют рейтинг "самых аварийных авто",есть подозрения что данные автовладельцы часто пропускают,вобщем культура на высоте.ИМХО Laughing
ЗЫ:да и вообще какой-то сравнительно спокойный форум,на других не разслабишся. Russian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гамно начинается, когда впереди тебя в правом ряду оттормаживается идиот, который пропускает дебила, желающего поехать налево через две сплошных, а второму ряду фиолетово - они едут, а ты стоишь за идиотом, упершимся в бок машины Smile
Вот вам и вежливость Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
гамно начинается, когда впереди тебя в правом ряду оттормаживается идиот, который пропускает дебила, желающего поехать налево через две сплошных, а второму ряду фиолетово - они едут, а ты стоишь за идиотом, упершимся в бок машины Smile
Вот вам и вежливость Wink

Чем быстрее его пропустят-тем быстрее все разьедуться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Вежливость не по правилам, увы - создание аварийно-опасной ситуации. Лично я - под настроение и только когда точно нет риска. Жлобьё не пропускаю никогда, нигде и никуда. Личные наблюдения, главные неадекваты на дорогах Киева: Лачетти, Вектра зазовская, номера ВС..., АН..., ВН... - это те, количество которых переросло в правило.

Аналогично- АА, АІ, КИА... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
CreAtoR писал(а):
гамно начинается, когда впереди тебя в правом ряду оттормаживается идиот, который пропускает дебила, желающего поехать налево через две сплошных, а второму ряду фиолетово - они едут, а ты стоишь за идиотом, упершимся в бок машины Smile
Вот вам и вежливость Wink

Чем быстрее его пропустят-тем быстрее все разьедуться. Smile

Так давайте все будем ездить как вздумается - пусть быстрее пропускают! Laughing
Завтра начинаю Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вариант 1, но оказалось немного не так понял смысл темы.
По названию подумал что речь о тех кто едет с нарушением правил - например развернуться через двойную сплошную, выехать со второстепенной налево, если разрешено только вправо, поехать по встречке, или по односторонней навстречу, и пр. Таких не пропускаю и не пропущу (если только не скорая и не пожарная), принципиально.

В случае же дать человеку выехать со второстепенной, повернуть налево без светофора при плотном движении, перестроится в мою полосу, если в его полосе препятствие, и пр. - очень часто пропускаю и буду пропускать. Но только если человек не быкует в наглую.
И вообще, считаю что вежливость и внимательность на дороге - залог порядка и безопасности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу