Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jeremy Clarkson об ALFA ROMEO MITO

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Новини авторинку Alfa Romeo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Jeremy Clarkson об ALFA ROMEO MITO Ответить с цитатой


ALFA ROMEO MITO: ТАК УЖАСНА, ЧТО ДАЖЕ СЫНУ ЕЁ НЕ КУПЛЮ

Когда-нибудь, когда я перестану орать и вписываться в повороты слишком быстро, я бы хотел стать управляющим директором, исполнительным директором и oбергруппенфюрером компании “Alfa Romeo”.
Потому что я хочу, чёрт возьми, навести там порядок. Первой машиной, которую запустят под моим полностью авторитарным диктаторским правлением, будет двухместный спорткар. Он будет чуть больше, чем Mazda MX-5, у него будет задний привод и ручная КПП, а назовём мы его Spider.

Под капотом будет очень резвый маленький 2-литровый двухкамерный 4-цилиндровый двигатель, который на высоких оборотах будет рычать и выстреливать. Будут ещё карбюраторы, из-за которых невидимые блюстители норм по выхлопам в ЕС напишут мне гневное письмо о необходимости сохранить полярных медведей во всём мире.

Я напишу ответный пасквиль, в очень строгих тонах, и объясню, что меня не интересуют ни полярные медведи, ни ледники, ни то, сколько диоксида углерода содержится в верхних слоях атмосферы, потому что карбюратор – это вещь неимоверно утончённая и до безумия простая. Потом я приложу письмо к кирпичу и закину его им в окна.

После этого мы решим вопрос о внешнем виде машины. И опять-таки, это не столь сложно. Я зайду в отдел дизайна компании, с автоматом наперевес, и объявлю, что есть задача создать самый красивый автомобиль всех времён. Ещё я поставлю всех в известность – поглядывая на мой АК-47 – что неудача в этом деле будет жестоко покарана.

В итоге автомобиль будет похож на слегка уменьшенную Ferrari 275 GTS. В нём будут едва заметные черты от Fiat 124 Spider, с некоторыми намёками на, наверное, Maserati 3500 GT. У авто будут спицевые диски. И, может быть, выдвижные передние фары. И если кто-то напишет о том, что они угрожают безопасности пешеходов, я проверю правильность таких заявлений просто: наеду на того, кто напишет такое.

В итоге получится автомобиль, на который будет любо-дорого смотреть и за рулем которого будет очень приятно сидеть. У него будет характер Джека Ричера. А ещё машину эту будут так же страстно желать, как и фотографии с обнажёнными членами королевской семьи. В сейфы компании “Alfa Romeo” рекой потекут деньги, и я потрачу их на новый хэтчбек на основе старой модели 'Sud. А ещё верну 159-ю, выпуск которой недавно прекратили без видимых на то причин. А ведь автомобиль был во всём хорош.

Недавно я ходил на новый фильм «Добро пожаловать в капкан» с Джеком МакЭвоем в главной роли. В картине этой он ездит на Alfa Romeo 159, и это так круто и проникновенно смотрелось, что я потерял ход сюжета. Люблю эту машину. Жаль, что она уже не с нами. Скучаю по ней.

Моя любовь к машинам Alfa Romeo похожа на любовь старушек к их кошкам. Знаю, что «питомцы» эти ненадёжны, они глупые и безумные. Но именно и это делает их похожими на людей. Люблю «альфы» так же, как фанаты «Арсенала» любят эту команду. Но, как и эти фанаты, меня заставляют сидеть и смотреть, как погибает любовь всей моей жизни.

В этом месяце моему сыну исполняется 17, и ему нужно дарить машину. Но какую? И, наверное, из-за того, что он мой сын, он до такой степени не интересуется автомобилями, насколько это вообще возможно. Он знает о машинах меньше, чем старушка-актриса Джун Уитфилд. Хотя нет, скорее так: он знает о машинах меньше, чем царь Ирод.

Он знает лишь, что не хочет Ford Fiesta, потому что на ней ездит его сестра. И он хочет отличаться. Так что я предложил «альфу». Наверное, модель MiTo. Новая версия TwinAir с 2-цилиндровым 0.9-литровым двигателем… Его глаза уже начали сиять. «Это итальянец» - сказал я. Ему понравились мои слова. Сын любит Италию.

Итак, я позаимствовал MiTo для тест-драйва, и, О, Святая Дева Мария! Просто ужасно. Хуже всяких наихудших ожиданий. Хотя сама идея такого автомобиля вполне отличная. Есть масса людей, которые бы хотели бы ездить с места на место на машине с энергичным маленьким двигателем, расход у которого меньше 4 литров на 100 км. Но изначально на практике такое было доступно лишь с Fiat 500, который для многих попросту маловат.

И вот двигатель такой стоит на MiTo, и сам движок хорош: рычит, словно терьер, и звучит так, что вы расплываетесь в улыбке. Но нельзя уйти от того факта, что двигатель очень маленький, а сама машина тяжеловата. Так что, несмотря на истеричные обороты и смешные звуки, вы едете всего лишь со скоростью 10 км в час.

Снова и снова я выезжал на встречку, чтобы обогнать Peugeot, и меня радовал начальный всплеск мощности, но потом он вдруг ослабевал и умирал, словно виноград в печи, а на встречной появлялся транспорт и уже мигал мне фарами, и мне приходилось притормаживать и вновь строиться сзади Peugeot. «Быстрая» – это слово не про MiTo.

Звучит она, как быстрая, даже выглядит, как быстрая. И это ведь Alfa Romeo, поэтому она должна быть быстрой. Но она медленная. Что бы вы не творили с переключателем ДЕВ – который позволяет настроить три режима. «Динамичный», в котором достаточная мощность, и рядом не валялась. «Естественный», в котором мощности ещё меньше, и «Всепогодный», от которого толку вообще ноль.

Но меня это всё порадовало. Потому что, хоть мой сын и не интересуется автомобилями, он всё же подросток. И мне очень по душе сама мысль о том, что он будет ездить на транспортном средстве с максимальной скоростью и ускорением, как у нашей Королевы.

Однако были кое-какие моменты, о которых я не могу подумать хорошо. Переключение передач просто ужасно, сама езда – это просто катастрофа, и мне кажется, что водительское место рассчитывалось для того орангутанга, который всегда и везде был с Клинтом Иствудом. Педали буквально под рулевым колесом, а значит, комфортно тут себя смогут чувствовать лишь те, у кого руки и ноги одинаковой длины.

А ещё, догадайтесь-ка, сколько она стоит. Неа. Неправильно. Но не расстраивайтесь, потому что я тоже не угадал. Я подумал, что это будет £13 000. Но на самом деле версия, которую я тестировал, с парой дополнительных опций, стоила £16 500. Очень много для любого автомобиля такого размера. Но для настолько плохой машины такого размера – это просто смех.

Конечно, вы платите за автомобильный значок. И, признаю: он многого стоит. В нём много символизма: змий, легенды Милана и красный крест, который нас отсылает к первым крестоносцам, взобравшимся на стены Иерусалима. Но это не всё. Когда-то команда “Alfa Romeo” выигрывала каждую гонку в гран-при Формулы 1. Именно в этой команде свою карьеру начинал Энцо Феррари. В этом значке больше неподдельных эмоций и символизма, чем во всей автомобильной индустрии вместе взятой.

Но, тем не менее, у компании хватило нахальства и наглости поместить этот значок на MiTo TwinAir. Всё равно, что нацепить значок Rolls-Royce на магазинчик на углу. Нет, хуже: словно заставить Принцессу Анну сниматься в рекламе быстрых кредитов. Это просто несовместимые категории.

Так что, когда я приберу компанию “Alfa Romeo” к рукам – а это может стать вооружённым переворотом – производство MiTo TwinAir будет прекращено, а любой каталог в Интернете с упоминанием этой модели будет сожжен.

А пока что, думаю, мой сын получит Volkswagen Polo. Я скажу ему, что это итальянец. Всё равно он ни черта в этом не смыслит.

Alfa Romeo MiTo 875cc TwinAir Distinctive:

Двигатель: 875 см³, 2 цилиндра.
Мощность: 84 л.с. при 5550 об/мин.
Крутящий момент: 145 Нм при 2000 об/мин.
Трансмиссия: 6-скоростная ручная.
Разгон до 100 км/ч.: 12.5 сек.
Максимальная скорость: 173 км/ч.
Расход топлива: 3,5 л/100 км (смешанный цикл).
Выброс CO2: 98 г/км.
Тип дорожного налога: A (бесплатно).
Цена: £15 350.
Дата выпуска: Уже в продаже.
Вердикт: Значок классный, но машина не получает ни одной звезды.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он как всегда чертовски правSmile
если он вдруг надумает взять штурмом у меня есть пару гранат и разряд по стрельбе, так что он будет не одинSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умничка!!! спасибо за статью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас, куда катится мир, точнее наш мир.
как можно слушать, читать, смотреть подобных орангутангов и потом с интонацией повторять их идиотизм!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто посмотрите альфа 147 GT против форд фиеста спорт и ФВ. все станет понятно!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё верну 159-ю, выпуск которой недавно прекратили без видимых на то причин. А ведь автомобиль был во всём хорош.


*Сталоне рукалицо* из темы про 155ку на бульбуляторе от 8ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статься очень похожа на пиар по принципу "черного пиара". Типа - "машина гавно, вот пойдите, нет-нет-нет, неприменно сами пойдите и сами убедитесь что машина гавно". А потом брюзжание британцев всем известно.

"фотография с обнаженными членами королевской семьи" - спасибо проблевался Bad

А вот это: приду, всех поставлю раком, вздрючу и расстреляю. Ага, пакетек с семками пусть незабудет взять.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут такого обсуждения как у про кубо не жди Smile
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупая хрень.
Брать машину с самым слабым двигателем из линейки и орать, что не едет... нормально твин-эйр едет для конфетницы вроде Лянчи- Ипсилон, и более того. И расход такой, что обзавидуются даже смарты. Но таких машин единицы. А даже стандартная MITO c 1.4 турбо 135 HP (уж молчу про QV-денег на прокат не хватило у BBC? )- шустрая даже по меркам Альфы.
Кстати, один из претендентов на мою следующую машину.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone
лично мое мнение - мито в отличии от остальных альф красотой не блещет... у нее вид как у какающего мышонка из детского анекдота Rolling Eyes едет ли оно... ну блин я пока таких не встречал Rolling Eyes мож типичные владельцы мито не предрасположены на "ездить"... незнаю Pardon с кларксоном согласен... верните 159ю и спайдер Exclamation пусть даже я не смогу ими владеть, но наслаждаться их красотой и видом на дорогах мне никто не запретит Embarassed

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Este
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1224
Откуда: Днепропетровск

Авто: fiat croma, lancia kappa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиТо мне тоже не нравится... не люблю я маленькие машинки (только
Уники Турбики), а вот Джульетта это другое дело... машина ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ классная

_________________
+38 (099) 143 3586
Олег
Lancia Kappa <-- Fiat Croma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мито стоит на работе у подъезда. Очевидно, девушка ездит. Красотка машинка, девушку еще не встречал. Каждый раз любуюсь. Вот что не говорите, а альфа красавица. 2 сотни машин на парковке, а к альфе подходишь и каждый раз сердце ускоряется. И не только у меня... Хотя есть и форды новые, реношек много, шкоды, тойеты, киа. А проходишь мимо 156, и опять хочешь ее.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
статься очень похожа на пиар по принципу "черного пиара". Типа - "машина гавно, вот пойдите, нет-нет-нет, неприменно сами пойдите и сами убедитесь что машина гавно". А потом брюзжание британцев всем известно.

"фотография с обнаженными членами королевской семьи" - спасибо проблевался Bad

А вот это: приду, всех поставлю раком, вздрючу и расстреляю. Ага, пакетек с семками пусть незабудет взять.


Да правду он вещает, только в своем стиле. В ГП впихнули дубовые амики и передние тормоза побольше и назвали МиТо, остальное - фетиш. В Джульетту хоть взад многорычажку люминиевую всунули, хоть что то ее от Браво отличает. Хотя за 2 часа тест-драйва я так и не понял чем она привлекательнее обычного носка. Кто Альф не имел сердце может от этого и замирает. Но, после даже разваливающейся 159 за очередных 10к пробега, это выглядит полной деградацией... Ту хоть хочется, а эту ну не знаю....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне дизайн нравится. Хотя мне кажется новая Панда с таким мотором 0,9 более приемлема по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
brightlight
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 175
Откуда: Украина , Донецк

Авто: Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну каждая машина на любителя. мне допустим этот микрокар очень нравится, симпотичен, и характеристики интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Новини авторинку Alfa Romeo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу