Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиориныч
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Fiorino Combi Elegant 1.3 MJTD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось или это конкретный булыжник в мой огород?

Расход 4 л. по трасе реальный, реальней некуда.

У меня Ф. комби элегант 1,3 мультиджет 2008г/в. из Дании, но что касается расхода, то понимаю что надо что-то делать, по трассе расход при скорости 130-150 такой что бака не хватает два раза съездить Старый Оскол - Белгород (150 км.), т.е. на 600 км. бака не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиориныч писал(а):
Мне показалось или это конкретный булыжник в мой огород?

Расход 4 л. по трасе реальный, реальней некуда.

У меня Ф. комби элегант 1,3 мультиджет 2008г/в. из Дании, но что касается расхода, то понимаю что надо что-то делать, по трассе расход при скорости 130-150 такой что бака не хватает два раза съездить Старый Оскол - Белгород (150 км.), т.е. на 600 км. бака не хватает.

Цитата:
при скорости 130-150
это вам не бмв Wink
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиориныч
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Fiorino Combi Elegant 1.3 MJTD

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и спокойно пробывал, более того однажды около двух часов ехал это же расстояние, однако менее 5 все равно не получилось!
Да, немного о себе, т.е. о ней о машине! Взял в середине октября, с пробегом 43000 и сразу поменял передние колодки и дворники, на 48000 поменял масло и фильтра за исключением топливного и салона.
Автомобилем ну очень доволен только тревожит большой расход горючки если бы разница была в 20-25% от заявленного и внимания не обратил бы, а когда 70-80%!!!, сейчас пробег 51000 правая стойка постукивает слегка, на СТО сказали, по весне можно будет заменить, в остальном все великолепно.
Из не комфортного только одно, яркая лампа дальнего света на щитке приборов, ночью очень не приятно, к стати у кума Линея и проблема таже, хоть залепи её, а сам свет великолепный, не знаю что за лампы там стоят. В РФ эти машины не продают, соответственно надежда на соседей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замену стойки не делайте. Не могли кулибины у меня долго определить стук, машину уже шкивало по дороге, ходовая грохотала, а на подъемнике все выглядит идеально. я оплатил стойки, мне поменяли, а там оказались рассыпавшиеся опорные подшипники - они открытой верхней частью выходят на улицу, ходят тыщ 30-40 от силы. Если надумаете все же менять стойки, купите за шо не жалко мои старые, валяются в гараже, напоминают мне о том как лоханулся с опорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Долго думал пошить намордник фиорине. Пришла зима, так и не придумал, приклеил на бампер самоклейку, как там и было. Интересно, как весной будет отдираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finaz, в Украину не возили автоматы, поэтому мы все на ручке, ничего о Вашей коробке не знаем. Наверное, есть смысл спросить на ветке грандепунто/браво, автомат явно от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dworkin
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: FIORINO 1.3 Mj 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. В декабре стал обладателем Fiorino 1,3 Mj, в-целом машиной доволен, брал для работы и поездок на дачу. Расход в городе 7,5л. Может кто из владельцев дизелей опишет технику экономного вождения в городе? Потому как уверен что можно уложиться в 6-6,5л.
_________________
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Odessa

Авто: BMW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,подскажите где может находиться датчик температуры забортного воздуха.нигде не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nov111
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Черкассы

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Добрый вечер,подскажите где может находиться датчик температуры забортного воздуха.нигде не могу найти


Зеркало. Правое. Уверен на все 50%. В инструкции по снятию и установке зеркала датчик температуры наружного воздуха присутствует.

Правда у Вас BMW как там не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovakubinets
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите с таким вопросом. Машина Fiat Qubo 1.4 бензин. После наступления сильных морозов стала гореть лампочка chek-en. Возможно это и совпадение. Машина заводиться и едет без проблем, только лишь утром выезжаю и слышиться легкий свист при разгоне, но возможно это не связано с инжектором. Бензин заправляю на одной и тойже заправке. Машине чуть больше года, пробег 15 тыс. км. Плановое ТО сделал.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмин
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: симферополь

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток,отпишитесь пожалуйста,кто нибудь пробывал фиорино помягче сделать,всмысле подвеску,если есть такие опишите плиз как?Ато уж очень жесткий авто,особенно в морозы,заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovakubinets
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vovakubinets при включении зажигания на дисплее нет дополнительных надписей?
Если нет ... лучше скорее ехать на диагностику - читать ошибки.

Надписей на дисплее нет. Сегодня выезжал, когда завелся лампочка горела, на стоянке чуток буксонул, погазовал на месте и лампочка перестала гореть. Может просто что-то попало в инжектор. Стоит ли делать диагностику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эмин
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: симферополь

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление в шинах можно спустить до определенного уровня,дальше начинает жрать резину,я имел ввиду замену амортизаторов например,газовых на масляные,если есть опыт у кого,отпишитесь плиз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмин
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: симферополь

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите evo а ваш авто мягкий?И он с завода пассажир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистый пассажир- в вашей терминологии Фиат Кубо- имеет довольно комфортную и энергоемкую подвеску.Позволяет с удобством ездить по брусчатке или грунтовке даже на груженой машине. Такая подвеска вполне подходит для наших убитых дорог.Подвеска мягче чем на фольце поло или ситроене с3. Но у грузовой версии подвеска жестче из-за настроек ходовой(стоят другие пружины и аммо, это видно по маркировке) Так что кто хочет поповозку- берите сразу пассажир. Давление в шинах можно немного снизить(на 0.1-0.3 ) но значительно снижать не стоит- ухудшится управляемость и увеличится риск разбортировки .В целом лучше вначале поездить чтобы понять настройки подвески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 117, 118, 119  След.
Страница 16 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу