Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О людях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 01:11    Заголовок сообщения: О людях Ответить с цитатой

Всем здрасьте. Решил и тут немного пошалить и поднять старейшую тему взаимопощи.

День начинается хорошо, выезжаю из Одессы в сторону Киева, слушаю музыку, улыбаюсь — всё отлично.
Где-то на 390 км трассы я даже через музыку услышал характерный звук и сразу же загорелась лампочка зарядки АКБ. Принимаю к обочине(дело на подъеме, вокруг ни единого дерева и в метре от меня проносятся всякие жыпы). Диагноз не очень порадовал — порвался ремень генератора и повис на вентиляторе. Приехал.
Поставил знак аварийной остановки в надежде, что кто-нибудь да поможет. Выгрузил все сумки(съезжал с квартиры) на дорогу рядом с машиной. Достал из багажника запасной, обрадовался, мол, дело полу часа максимум. А тут оказался подвох — ремень короче, чем мне надо(скорее всего, бывший хозяин просто оставил его там на всякий случай). А т.к. в Фиатике моём работает двигатель от "шестерки", то надо мне именно жигулевский ремень. Решил "понаглеть". Нет, не прыгать под колеса или стоять на проезжей части. Вытягивал руку с просьбой о помощи всем проезжающим "шестеркам" и прочим классическим жигулям. Не остановился никто.

Да, один грязный парень в шортах, залитый потом от жары(а сегодня было весьма тепло, за 35, наверное) выглядит угрожающе, а в здоровенных сумках наверняка динамит и он только и хочет завладеть чьей-то классикой, поэтому надо проехать мимо, а еще лучше поддать газу, чтобы его машину хорошенько качнуло.
В конце-концов, обжигая руки о горячий двигатель, я кое-как растянул и всунул ремень, предварительно сняв генератор и фиксирующую его планку. Сбавив ход, дотянул до дома. Убил около 2х часов времени и всё настроение.

Так вот, о чем же всё-таки запись? О помощи на дороге. А вернее об её полном отсутствии.

В интернете полно историй, где люди помогают, мимими сюсюсю. Предложил сокращенный вариант этого рассказа в один известный паблик в ВК — не публикуют. Ломает систему, не подходит любителям котиков и хэппи-эндов. А реальность такова: вам никто не поможет. Станет плохо на улице — напился. Молодой парень на хорошей машине — доездился. Молодой парень на старой машине — нехрен на корыте ездить. И так далее, отговорок куча. А сделать по-настоящему хороший поступок нельзя, что-то не позволяет.

Так что если хотите, чтобы вам помогали, надо быть красивой девушкой с размером глаз не менее 3-го. В противном случае крутитесь, как хотите.

псы. Нелишним будет отказ от очередного визита на СТО в пользу своего убитого времени и работы руками. Когда-нибудь приобретенные навыки могут спасти вашу поездку.

Всем мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая истина:хочешь сделать хорошо-сделай сам.Надеятся нужно только на себя.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое было, когда останавливались и помогали, но давно.
Исчезло после распада.

Ремень рветься не с бухты барахты. Смотреть надо.
Ремень это всего лишь веревка.
Что попало годиться лишь бы как то крутило.

Станешь красивой девушкой, опасность приключений на дороге возрастет.
Но зато телефон есть.
Я за триста км ездил приятелей выручать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma
Тилипон - великая вешь! Я на Унике за 120 км ездил Мерса 300-го на буксир брать. Дотащил нормально. Дома за полдня разобрались и отремонтировали.

_Under
Знаешь, не всё так плохо. Я, например, всегда остановлюсь. Мне даже руку поднимать не нужно. Вижу машину на обочине с поднятым капотом - остановлюсь, спрошу, нужна ли помощь. Я считаю это нормальным.
Пы.Сы. Ремешок в багажнике вожу. Точно такой как нужно, только старенький - доехать хватит. Положил после замены на новый.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under
1. да, хлопцы правы: запасной ремень в жёппу не чпокает...
2. на форуме есть спец.тема о взаимопомощи с телефонами.
3. меня б набрал...

но когда стоишь на раскалённой трассе с дымящей шляпой - не до форума и размышлений, согласен. потому к поездке надо готовиться, ибо аукнется.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помощь есть. сам попал в ситуации, требующей буксировки, когда ремень ГРМ порвался. ни жигули, ни подобные машины даже не пытались остановиться.
стала одна бмв старенькая, но была загружена или не по пути, не помню уже. и чуть позже новенькая прадо с парнем лет 30 без лишних вопросов дотащил меня почти домой и заплатил я ему чуть больше, чем на бензин потратил бы

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень в багажнике от старого хозяина остался, но почему-то я его не перепроверил еще дома. Есть, мол, и хорошо. А он взял и аукнулся...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то лет пять назад доехал из Киева до Полтавы на шнурке. На трёх разных перекладных (каждый дотягивал до того места, где он сворачивал с моего маршрута). Все - грузовые. Абсолютно бесплатно - все отказывались от моих попыток заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте что очень много случаев подставы, когда неизвестно что на уме у пострадавшего. И случаи эти, чем только не оборачивались.
Человек наш, по сути своей, помочь не против, и браковать нас под падлецов не надо.
Другое дело что инстинкт самосохранения, в последнее время, тупо запрещает это делать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда стаю если вижу что нужна помощь..
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master
...и выхожу с монтировкой в руке...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy@Sharik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4010
Откуда: Луцк Украина

Авто: Fiat Uno. Insignia Sport Tourer

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в подобной ситуации , впервой остановился беларус и помог ,второй раз был в Одессе , звонил по номерам "СОС-ФоруМ" отозвался только Вова Уно ...из Киева .... Very Happy
_________________
Авто доноры из Европы - любой каприз за Ваши деньги
О935957844
О5О6417747


sharik.avto.help@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy@Sharik
не знаю, мне никто не звонил Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лукавить не буду, не останавливаюсь никогда, даже при том что есть с чем выйти
CreAtoR писал(а):
...и выхожу с монтировкой в руке...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не забывайте что очень много случаев подставы, когда неизвестно что на уме у пострадавшего.


минулого літа , їду до дому на канікули , у машині моя половина , кіндер , і сестра половини .... у Венгрії , за Будапештом , десь коло Мішкольца , бачу на обоччині машина , і хтось стоїть , перша думка , поліція , ну я помалічко зкинув швидкість , до 130... їду .. е.. нє , стоїть дедра , і мужик з дротами прикурювача ... вмикаю праву моргалку , зупиняюся , на машині нумери італійські , у хлопа обличчя циганське ... а тут ще з машини вилазять троє , всі не меньше 180 см , і вагою десь під центнер ну що вже , зупинився то тра щось діяти .... виходжу , питаю по італійськи , що сталося .... каже заглох .... світить розряд... ну блін , розряд на ходу ... дивно... давай кажу зпробуємо , хоча дротики китайські з тонюсінькими жилами , від таких прикурити цигарку може не вийде... причепився , ну куди там , у мене акум 60-ка , у нього 90 ... дроти , як казав вже , гівно.... покашляли , покашляли ... ніфіга ... кажу зупиняйте каміон , якшо від нього не прикурите , то шукайте прицеп.... а сам краєм ока на них дивлюся .... розмовляють між собою по румунськи , я трохи розумію.... нє , нічо , нормально говорять , кажу чуваки , бувайте , вибачайте , що нічим не можу помогти ... та нє нічо , на пару євро , за те що зупинився... ну я їм по румунськи відповів , вони прсміялися , подякували , і я поїхав....

мої баби , ще з годину мене довбали , чого зупинився.. що могло статися... ніби і вони праві , і я правий... я зіграв у мовчанку , тай іх зуд минув ... Very Happy

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу