Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр топлива не лучшего качества,а совсем наоборот,в этом может быть причина ,вода,грязь,и т д(эти моторы очень чуствительны к топливу)
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
Фильтр топлива не лучшего качества,а совсем наоборот,в этом может быть причина ,вода,грязь,и т д(эти моторы очень чуствительны к топливу)
Спасибо за подсказку. Маловероятно. Фильтр прошел всего 400 км http://fiat-club.org.ua/forum/files/thumbs/t_212_002_166.jpg и потом, двигатель время от времени хорошо работает, а потом глохнет и долго не заводится, пока не остынет. Какая тут связь с работой фильтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не про сейчас,я про поездку в Москву
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
я не про сейчас,я про поездку в Москву
Про эту поездку не хочется вспоминать, хотя сегодняшняя поломка наверняка с ней связана, вернее с ремонтом после нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить - а клеммы аккумулятора и массу проверяли? Кроме шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Стесняюсь спросить - а клеммы аккумулятора и массу проверяли? Кроме шуток.
Клемы я проверял, а вот массу нет. Но, я думаю, контакт нормальный. Когда двигатель глохнет на полном ходу, щиток приборов горит и стартер крутит хорошо, но двигатель не запускается некоторое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте на всякий случай. Электрика - штука хитрая Wink Не раз убеждался на своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять то же самое - заглох двигатель при обгоне на скорости 110 км в час. Опасная была ситуация, я вам скажу. Обгоняю грузовик, впереди встречная далекова-то еще и я вполне успеваю и тут глохнет двигатель... Остановился на обочине у кювета, открыл капот. Показалось пахнет соляркой. Оно и раньше пахло, но я думал остаточное явление после крупного ремонта, скоро выветрится. Но на этот раз пахло намного сильнее. Заглянул под низ - капает солярка! Не часто, раз в полминутки - капля. Через 15-20 минут, когда мотор немного остыл, завелась. Потихоньку, не превышая 70-80 км в час доехал своим ходом до своего горе-автосервиса. Этот раз я учинил скандал. Требовал директора, грозился жаловаться в разные инстанции, сказал, что не заберу машину, пока не установят настоящую причину поломки и не устранят её. Вот уже третий день машина на СТО. Сняли ТНВД, который месяц назад установили. Он б/ушный, но тогда они меня заверяли, что проверяли на стенде и всё в порядке. Сейчас говорят, что я сам виноват, потому что согласился ставить б/у насос, а это "кот в мешке". Сальник и все резинки надо менять. Стоить это будет примерно 1,5 тыс грн. (з/ч и ремонт). Прошу совета у форумчан - соглашаться или спорить?
_________________
Не жалей о прошлом, думай о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег
если это професионалы,то они должны были предупредить об этом!!
или сразу сделать замену сальников.попробуй поищи другую контору.что то мне не верится что за этот ремонт надо платить 1.5 касаря. Rolling Eyes

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло две недели, как я описывал свою поломку. Тогда заменили ремкомплект на ТНВД и двигатель запустился. Я посадил рядом с собой работника СТО и мы промчались по окружной со скоростью 130 км в час около 30 км - всё работало, как на новом авто. Заплатил я за ремонт 1350 грн. : 750 - снять,установить ТНВД и 600 ремкомплект (резинки и сальник). Дорогова-то конечно, но это же фирма! На других СТО ремкомплект дешевле на 100 грн. Но об этом я узнал позже, когда меня опять притащили, уже не помню в который раз и всё с теми же симптомами:заглох на полном ходу при оборотах чуть более 3000 в ста км от города. Я уже психанул по-настоящему. Бросил ключи и сказал: " Делайте что хотите, но пока не найдете эту тайную причину, даже не звоните" и ушёл... Через два дня звонок: "Надо менять ТНВД. Сняли, проверили на стенде - не даёт давления. Делать капремонт или новый купите у нас?". Новый у них стоит 10000 грн., полный капремонт около 4000 грн., а может и больше получиться, как пойдёт. Я еду на СТО и опять устраиваю скандал. Я подозреваю, что они специально затягивали время, якобы не находя причину, т.к. гарантийный срок б/у ТНВД - две недели. Не веря в их диагностику на стенде, я забираю ТНВД и везу его на другое СТО, специализирующееся на дизелях, с опытными аппаратурщиками. После проверке на стенде, мне сказали, что ТНВД вполне рабочий и в таком состоянии двигатель должен был нормально работать. Я всё-таки настоял, чтобы вскрыли и посмотрели внутри. Внутри всё было ОК, но так как вскрывали, пришлось опять заменить ремкомплект. Обошлась мне эта проверка в 950 грн. На следующий день везу ТНВД на "свою" СТО и чуть ли не бросаю в морду - жулики! В ремзону не пропускают, чтобы поговорить непосредственно и исполнителями, начальства у них никогда нет - оно либо болеет, либо в отпуске, а это так называемое "среднее звено" всячески старается сделать тебя виноватым и раскрутить на деньги. Оставил я им этот ТНВД и ушел с намерением писать жалобы. А куда писать, кому жаловаться? Я этим никогда раньше не занимался да и по характеру не такой, чтобы жаловаться. Дома остыл немного. Звонят:" У Вас регулятор давления на ТНВД не годный, надо менять. Его цена 1200 грн. и заказывать в Киеве".
(продолжение следует).



890 026.jpg
 Описание:
Очередная буксировка 100 км обошлась в 300 грн. и спасибо! Эвакуатор стоит 600 - я звонил.
 Размер:  154.83 KB
 Просмотрено:  210 раз(а)

890 026.jpg



909 009.jpg
 Описание:
Теперь у меня стало уже два ТНВД.
 Размер:  190.17 KB
 Просмотрено:  209 раз(а)

909 009.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
-Опять попадалово в деньги, - подумал я.
-А что если снять регулятор с моего старого ТНВД, того, "московского" и поставить вместо негодного?, - предложил я.
-Да, это вариант, мы об этом не подумали".
Таким образом я сэкономил 1200 грн. Двигатель запустился с полоборота. "Неужели кончились мои мучения?", - подумал я.
-Так вот в чём была причина, в регуляторе давления! И что, я теперь смело могу ехать опять в Москву?
На этот вопрос никто не ответил из работников автосервиса, только один кисло улыбнулся.
"Значит они опять не уверены, что нашли причину и устранили поломку",- мелькнула мысль.
Очередные 1260 грн. перекочевали из моего кармана в руки работников СТО. Я проехался по городу, стараясь далеко не отъезжать от СТО, двигатель работал нормально. Ну что ж, завтра рискну за город, на рыбалку...
Very Happy



036.jpg
 Описание:
 Размер:  330.4 KB
 Просмотрено:  281 раз(а)

036.jpg




Последний раз редактировалось: Печенег (Пт Авг 09, 2013 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег
Цитата:
Ну что ж, завтра рискну за город, на рыбалку...


может ну его ту рыбалку, проще на 300грн рыбы красной купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]может ну его ту рыбалку, проще на 300грн рыбы красной купить?[/quote] А ещё можно поехать на авторынок и продать нахрен эту машину и купить красной рыбы на все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу