Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря вы все на автора гоните! текст шикарен, история печальна.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественность требует продолжения. Show must go on
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
зря вы все на автора гоните! текст шикарен, история печальна.

Да ни кто и не гонит. Пишет замечательно! Интересно. Так же умеет заинтриговать, вставив паузу в повествование! Молодец одним словом!
А народ просто так коротает время в нетерпеливом ожидании продолжения... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как Книголюбу проще было бы заглотить все одним куском, чем ждать нового выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
Коля, тогда интриги не будет! Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как в СССР.
Продолжение в следующем номере и выходит журнал раз в месяц. Laughing
Писатель хороший, автомобилист слабый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respekt peshi
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне про торт понравилось Very Happy Это ж чо в багажнике творится, если он потерялся на неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав. (продолжение)
Мне снился один и тот же сон, будто бы резко ослабевает канат и я ударяюсь в переднюю машину. От этого я просыпался и тут же засыпал и опять ударялся. И еще, эти бесконечно мигающие оранжевые фонари...
Как бы люди ни хотели, что бы ни делали, солнце встало, как всегда с востока и во-время. Первая мысль: "стоит ли машина на том месте, где мы ее оставили ночью?". Но Бог не стал меня наказывать ещё и криминалитетом, хватит с меня и других злоключений, и в этой поездке ничего такого со мной не случилось. Следующие два дня все искали автосервис, который бы взялся "меня посмотреть". Интернет, телефон, рекламные газеты... Оказывается в огромной Москве не так легко найти СТО занимающуюся FIATами. Как только услышат слово Фиат, сразу отказываются браться. Первым нашел автосервис старший сын генерала - майор УБОПа Михаил. Меня опять потащил "Лэнд Крузер". Но нервы у Славы были уже явно расшатаны. Я нарушил многие его планы на эти дни. Он буксировал меня по запруженной машинами Москве так, что канаты рвались три раза. Я несколько раз был причиной больших пробок, когда на самом перекрестке обрывался канат. В эти моменты я чувствовал себя звездой или героем. Это же надо - остановить движение транспортной артерии в самой Москве машиной с украинскими номерами! Наверное некоторые "москали" думали:"Опять эти хохлы мешают жить!". Но надо отдать должное терпению водителей-москвичей, я не услышал ни одного мата, как обычно бывает у нас среди наших. Но куда меня тащат? Под огромным жилым домом, этажей в двадцать, длинный темный подвал. Побежала крыса. Стоят какие-то машины. Мы уперлись в железную стену-ворота. На автосервис не похоже... Никаких указателей, никакой рекламы. Мелькнула глупая мысль: "Мою машину на запчасти, меня на органы?!". УБОПовец и МЧСник пошли за ворота с кем-то поговорить. Я осмелился сделать фотоснимок. Предательски моргнула вспышка, но никто не обратил внимание. Железный занавес уехал в сторону. Открылась следующая картина: Справа кабинка охранника с офицером полиции (ст. л-нт), прямо - несколько беспорядочно стоящих легковых, справа за охранником три въезда в боксы. Трое, каких-то "потерянных" автослесаря. Они были неестественно очень послушные и безропотные. Один славянской внешности, двое явные узбеки. Остербайтеры? Или заключенные? Что это за автосервис такой странный? Может быть какой-то секретный МВДэшный объект. Но я не стал выяснять - "любопытной Варваре нос оторвали" слышали такую пословицу? Машину заталкали на подъемник. Через десять минут мои надежды на легкую поломку рухнули. Текло из-под ТНВД (топливный насос).
-Здесь нужен серьезный ремонт, связанный со снятием ТНВД и вообще хорошая диагностика. Мы не можем это сделать в наших условиях, да и запчасти потребуются дефицитные. Вам надо обратиться в специализированную СТО.
Настроение ухудшилось, но радовало, что я ошибся по-поводу "на органы". Я достал деньги, чтобы заплатить за диагностику, но в глазах слесарей появился страх. Они замахали руками, поглядывая на кабинку охраны. Но я все-таки умудрился всунуть пару сотен рублей в карман славянина - харьковские привычки. Опять меня поволокли по Москве в поисках автосервиса. Михаил и Слава у себя в машине активно вели переговоры по поискам СТО , благо она (машина МЧС) нашпигована всякой аппаратурой. Мы остановились где-то на второстепенной московской дороге. Я пересел к ним. Когда я услышал как они ведут разговор с представителями различных СТО (а они вели его с позиции силовых структур), то понял, что так нас нигде не примут и попросил дать мне трубку. Тут мне пригодились советы Дейла Карнеги из знаменитой его книги.
-Нас ждут завтра на СТО "Бош-автосервис" к 9.00! Берутся все сделать, все починить. А сейчас назад во двор.
Обрадованно сказал я.
-Опять буксировать, да еще в Южный сектор! Это же сорок км. Я уже, наверное, не смогу.
Раздраженно сказал Вячеслав.
-Ну, что ж, буду действовать с заврашнего дня самостоятельно...
Меня опять потащили по улицам Москвы, забитыми транспортом.
Дома при помощи интернета и телефона я вычислил эвакуатор на завтра. Предложений по эвакуации было много, но я выторговал самый дешевый - 1800 руб. (460-470 грн.). Теперь, немного успокоившись, можно было посмотреть телевизор да и просто в окно. Любопытно же, все-таки: другая страна, другой город, Москва... Дом наш находится на южной окраине Москвы в р-не ст. метро "Южный Стан". Здесь очень много новостроек. Причем дома растут, как на дрожжах. Строительство ведется и днем и ночью. Все рабочие одеты в оранжевую робу. Часто раздается незнакомая речь, скорее всего узбекская, а может быть другая... По телевидению я не услышал никакой критики в сторону властей, как у нас, сплошь и рядом. Новости какие-то скучные. Все в стране хорошо, а если плохо, то где-то там за рубежом. Но телевизор мне пришлось смотреть очень мало за все пребывание в гостях. Может быть я не все увидел и услышал.
(Продолжение следует).



444 021.jpg
 Описание:
 Размер:  105 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

444 021.jpg



444 022.jpg
 Описание:
 Размер:  93.93 KB
 Просмотрено:  142 раз(а)

444 022.jpg



444 024.jpg
 Описание:
 Размер:  164.34 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

444 024.jpg



444 020.jpg
 Описание:
 Размер:  135.22 KB
 Просмотрено:  147 раз(а)

444 020.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что со стеклом??? Хуже чем у меня на Кроме треснутое(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VIO
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Запорожье

Авто: Croma 2.0ie 834b000 1986 WEBER

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побежала крыса..(с) Зачет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда продолжение? Вроде бы ничего особенного, а как написано. Прямо Тургенев, Записки охотника.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарно пише,легко читаеться,де продовження.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время от времени захожу в тему проверяю нет ли продолжения Гггг
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав. (продолжение)
Что мне ещё бросилось в глаза. Погода, природа совсем другие, чем у нас (намного холоднее). Ночами 9-11 тепла, днем 15-17. Люди ходят в куртках, плащах, ветровках в то время, когда у нас уже массово купаются в речках. В Москве недавно зацвела сирень и запели первые соловьи, ласточек еще нет. В домах работает отопление. (Данные на 31 мая). Метро начинает работать с 6.00, а вот маршрутки, которые идут к метро, с 7.00?! Несостыковка, какая-то... Проезд в маршрутке 25 руб.(6,5 грн.), метро - 30 руб.(7,8 грн.). Московское метро - огромный подземный город. Если сравнить наше метро и московское - это спичечная головка и футбольный мяч! Пролеты между станциями намного длиннее и электрички развивают скорость в два раза больше (мне так показалось). Третья часть пассажиров метро спит, остальные едут молча или слушают наушники. Никто не смеётся. Рекламы в вагонах и на станциях почти нет. Зато можно увидеть нацарапаные ножом или чем-то острым угрозы типа: "Черножопые оккупанты! Убирайтесь с нашей русской земли!" В толпе народа, при многочисленных переходах с одной ветки метро на другую, если обратишься к кому-нибудь с вопросом, качают головой, говорят, что сами не местные и быстро уходят. Спрашивать лучше у пожилых людей, стоящих возле выхода из метро с какими-нибудь рекламными плакатами на груди и спине. Видно пенсии не хватает... Чтобы добраться с одного конца Москвы до другого, уходит более трёх часов и это только под землей, а еще наземным транспортом ехать. Но метро я пользовался потом, а пока меня доставили к автосервису на эвакуаторе:Сгрузили перед воротами и уехали. Я сегодня был первым в очереди.С 9 до 10 утра раскачка работников автосервиса, как в старые добрые советские времена.Клиентов прибывало... Я сидел в приемной, а моя машина была где-то там в недрах мастерской. Время тянулось, я все больше волновался, как буд-то оперировали близкого мне человека. И вот меня пригласили посмотреть. Это было печальное зрелище. Как предположил моторист, сначала в бак попала вода. Затем был паровой удар и вывернуло сальник топливного насоса. Вал начал бить и разбивал все больше и больше и дошел до корпуса. Пошла стружка. Салярка в свою очередь хлынула в образовавшуюся брешь и вместе со стружкой через обратку попадала в бак (тут я не совсем понял, каким образом). В общем - надо снимать и промывать бак, подкачивающий насос в баке, продувать весь трубопровод, менять топливный фильтр, проверять и возможно менять форсунки и, однозначно, менять ТНВД (топливный насос высокого давления) и возможно еще кое-что, дальнейший ремонт покажет. Запчастей у них нет. Надо заказывать. Ждать приблизительно месяц. Сколько это будет стоить, сказать они пока не могут, но очень дорого. Я старался держаться мужественно, все-таки представляю другое государство - Украину матiнку.
-Ну, что ж продолжайте ремонт. Снимайте бак, продувайте трубопроводы, снимайте ТНВД, проверяйте форсунки и т.д. Я поеду за помощью к моим московским друзьям.
Приехав на квартиру, первым делом доложил обстановку генералу и его старшому (майору). Я с Мишей к компьютеру, Виктор Иванович к телефону звонить младшому (генерал-лейтенант), который в свою очередь позвонил своей жене-депутату.Ну а генеральша Татьяна Сергеевна начала обращаться сами знаете к кому. Я звонил по всей Москве и области, звонил в Украину (Киев, Харьков, Одесса, даже на наш родной "Лоск") - запчасти есть и недорого, но доставка... Звонил и в Италию своему хорошему знакомому. Так он удивил меня ответом на следующий день больше всех, что таких запчастей в магазинах Италии (родина Фиатов) нет, так как поломок таких не бывает, соответственно и ремонтов таких сложных не бывает. Но достать можно - надо заказывать напрямую с завода. На это потребуется больше месяца, ну и затраты на пересылку и таможню. Я отбросил этот вариант, надеясь найти по-ближе. Но за оставшийся день и день завтрашний наши поиски запчастей ни к чему не привели. Даже высокие чины не помогали. Как в том известном стишке: "Ищут пожарные, ищет милиция, ищут избрАнные, нету в столице их". Везде был одинаковый ответ: таких запчастей нет, надо заказывать, будут через месяц-два, а стоить они будут...(присядьте на стул) около 10 тыс.$! Это была половина стоимости машины, когда она стояла еще в автосалоне новая. Деньги на переговоры текли рекой (по моим грубым подсчетам в эфир ушло примерно 500 грн.). Недаром говорят, Москва один из самых дорогих городов мира. И я решаюсь на отчаянных шаг - транспортировать машину домой в Харьков. Созвонился с автосервисом. Созвонился с эвакуатором, который оставил мне визитку, как буд-то знал заранее, что я обращусь к нему по-поводу Украины. И даже созвонился с СТО в Харькове (чтобы приняли машину, если даже ночь будет на дворе). Намечаю старт на Харьков завтра в 9.00. Услуги "Бош-Автосервис" обошлись мне в 8800 руб.(2300 грн.) и это после того, как я выторговал 2000 руб. (блин, как на базаре), доказав, что таких-то и таких работ не производилось. И вот мы грузимся. Заезжаем на заправку. И после преодоления двухчасовых московских пробок, выезжаем на прямую. Впереди 750 км пути. В кабине нас трое: я, Роман (владелец эвакуатора) и Саша (его помощник и сменщик). Прощай Москва! Хочу на родину! (Продолжение следует)



444 039.jpg
 Описание:
 Размер:  197.28 KB
 Просмотрено:  127 раз(а)

444 039.jpg



444 025.jpg
 Описание:
 Размер:  197.16 KB
 Просмотрено:  115 раз(а)

444 025.jpg



444 027.jpg
 Описание:
 Размер:  122.7 KB
 Просмотрено:  105 раз(а)

444 027.jpg



444 036.jpg
 Описание:
 Размер:  131.9 KB
 Просмотрено:  111 раз(а)

444 036.jpg



444 038.jpg
 Описание:
 Размер:  128.86 KB
 Просмотрено:  114 раз(а)

444 038.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу