Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 762
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1,4 2011

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сучасний український Джек Лондон
Дуже цікаво

_________________
все приходящее,а музыка вечна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinadjo
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 294
Откуда: Закарпатье Ужгород

Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V (90 л.с.) 1998г.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А кто это там стоит в поле по пояс в траве?
Вскрикнула Татьяна Сергеевна. И действительно, метрах в пятидесяти от дороги, по пояс в траве стоял какой-то человек в красной рубахе и махал как-то неестественно из стороны в сторону пустой пятилитровой баклажкой из-под воды. Рядом не было ни домов, ни проселочных дорог, ни даже тропинки. Как он там оказался? Кто он? И зачем размахивает баклажкой?
(Продолжение следует)
____________________________________________________________
То был ДЖЕК ПОТРОШИТЕЛЬ! УУУУУУУУУУ! KILLYOU Butcher peshi

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet
Нет! Окончание этого рассказа нужно придумать самому. Тот, у кого получится самое красивое повествование, получит 10% от гонорара после опубликования произведения. Laughing

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Kиев

Авто: FIAT Uno 1,4 TD под разборку

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То не человек в красной рубахе, а чучело на поле. Уже сумерки начались и поэтому показалось, что человек. А соляра вытекала потому, что фильтр топливный криво прикрутил.

Со мной как то "мистический" случай приключился:
Еду по дороге Пирятин-Лохвица, прошел сильный ливень. В машине, Москвич 41-й, вся наша семья и мой папа, в общем 5 чел с 2-мя детьми. Дети захотели в кустики сходить, останавливаемся. Пока дети бегали в кустики машина сползла всей правой стороной с обочины и увязла по самый порог, выехать своим ходом не реально. Стоим все смотрим на это дело, прикидываем что делать. Вдруг останавливается в попутном направлении старый Мерс 124, выходит мужик и поздоровавшись, спрашивает:
- трос есть?
- не помню, надо искать ( я подумал ему зачем то нужен)
- ладно у меня есть.
Достает свой трос, цепляет к моей машине, я успеваю сесть за руль, еще только завожу, он уже начинает тянуть. Вытягивает меня за мгновение, я и опомнится не успел как машина стоит на асфальте. Так же оперативно снимает и скручивает трос. Разворачивается!!! в сторону откуда приехал, я уже в окошко его пытаюсь спросить сколько мы ему должны. Просто улыбается и уезжает.
Все произошло в течении нескольких минут, я потом в след ему смотрел минут пять не мог сообразить что это было? и не привиделось мне все это. Такое ощущение, что это все было срежесировано, прорепетировано и смонтировано в фильме, а я просто смотрю со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав. (продолжение)
Когда находишься очень далеко от дома да ещё и в другой стране, да ещё в поломанной машине где-нибудь в поле ночью, чувствуешь себя беспомощным и в голову лезет всякая чепуха, и чудится всякое. Вот и с этим таинственным человеком в красной рубахе у нас появились разные версии для объяснения. Генерал сказал просто:
- Какой-то наркоман-токсикоман, нанюхался чего-нибудь и бродит по полю, как чумной. Вон у него и пакет в руках чем-то наполнен.
- Это не пакет, а пустая баклажка из-под воды. Да и вряд ли наркоман в одиночку бродил бы в поле ночью, далеко от населенного пункта.
Сказал я, пристально всматриваясь в таинственную фигуру в темноте.
- Это чья-то душа. Она предупреждает нас об опасности. Видите эти круговые движения баклажкой и рубаха красная - это "стоп", дальше ехать было нельзя. Если бы проехали ещё метр, с нами случилось что-то ужасное, скорее всего пожар, красная рубаха неспроста...
Сказала своё генеральша. В это время на обочине перед нами резко остановилась легковая и большие стоп-сигналы просто залили все красным светом.
- Вот, видите, опять красный.
Прошептала Татьяна Сергеевна.
- Да не паникуйте, Вы! Скорее всего это наша аварийная сигнализация их остановила и люди, просто хотят нам помочь.
Предположил я. Но нет, из остановившейся машины никто не собирался выходить. А через пару минут всё стало понятно. Подъехала ещё одна машина, посигналила и они двинулись дальше в паре друг за другом - просто одна машина подождала другую. А одинокая фигура по-прежнему темнела в поле. Я вышел из машины, чтобы рассмотреть по-лучше этого человека да и монтировку не мешало бы достать из багажника. Наблюдая за движениями незнакомца и смутно улавливая в темноте очертания его лица, я понял, что это психически больной человек. Махая баклажкой, он отбивался от комаров, а желтые мигающие огни нашей машины привлекли его в темноте и он смотрел на них, как зачарованный. Нежелательное соседство ночью в поле, скажу я вам. Кто его знает, что у него на уме. Подойдет и ударит камнем по фонарю. "Надо быть начеку", - подумал я. Количество проезжающих машин заметно уменьшилось - ночь. Произошло ещё одно непонятное явление, вернее непонятное поведение людей. Навстречу на большой скорости мчалась машина. Вдруг она притормозила напротив психа, резко развернулась (опять этот красный...), из машины вышли двое - водитель и пассажир. Они молча справили свою малую нужду на обочине, запрыгнули опять в машину и исчезли за горизонтом так же, как и появились, только в обратном направлении. Ну вы можете себе представить, сколько появилось у Т.С. рассуждений о потустороннем мире. Генерал уже не только не возражал, он даже начал слегка дрожать. А может, просто замерз человек. Кстати температура воздуха здесь была намного ниже, чем у нас в Харькове. И опять этот "красный". Старики чуть не вскрикнули. Остановилась большая машина или нам так показалась, что большая. Это был "Лэнд Крузер". Весь в антеннах, с мигалкой на крыше и надписями "101" по бортам. Это за нами... Вышел крепкий молодой человек и представился:
- Вячеслав. Капитан МЧС. Я от Александра Викторовича (это мл. сын Виктора Ивановича). Генерал так же выехал, но чуть позже меня. Он будет ехать нам навстречу.
Дальше всё шло без лишних слов. Буксировочный канат. Пересадка пассажиров. Короткий инструктаж друг-друга, как вести себя во время буксировки, и мы поехали. Впереди 200 км ночной незнакомой дороги на Москву...
(Продолжение следует)

_________________
Не жалей о прошлом, думай о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17204
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
То не человек в красной рубахе, а чучело на поле. Уже сумерки начались и поэтому показалось, что человек. А соляра вытекала потому, что фильтр топливный криво прикрутил.

Со мной как то "мистический" случай приключился:
Еду по дороге Пирятин-Лохвица, прошел сильный ливень. В машине, Москвич 41-й, вся наша семья и мой папа, в общем 5 чел с 2-мя детьми. Дети захотели в кустики сходить, останавливаемся. Пока дети бегали в кустики машина сползла всей правой стороной с обочины и увязла по самый порог, выехать своим ходом не реально. Стоим все смотрим на это дело, прикидываем что делать. Вдруг останавливается в попутном направлении старый Мерс 124, выходит мужик и поздоровавшись, спрашивает:
- трос есть?
- не помню, надо искать ( я подумал ему зачем то нужен)
- ладно у меня есть.
Достает свой трос, цепляет к моей машине, я успеваю сесть за руль, еще только завожу, он уже начинает тянуть. Вытягивает меня за мгновение, я и опомнится не успел как машина стоит на асфальте. Так же оперативно снимает и скручивает трос. Разворачивается!!! в сторону откуда приехал, я уже в окошко его пытаюсь спросить сколько мы ему должны. Просто улыбается и уезжает.
Все произошло в течении нескольких минут, я потом в след ему смотрел минут пять не мог сообразить что это было? и не привиделось мне все это. Такое ощущение, что это все было срежесировано, прорепетировано и смонтировано в фильме, а я просто смотрю со стороны.

Бывает. В тогдашней Молдавии, ночью, с приятелем(стаж за рулем=30 дней, у меня- года три, но на мотоциклах) в ржавом+дырявом Москвиче-402!!! с его специфицкими кальосами стоим- спустило дух правое заднее. В багажнике- 300 кг картошки и 500 кг оптимизма приятеля- ни запаски, ни камеры, НИЧЕГО!!! Едет навстречу мужик в Жигулях, остановился, посмотрел, оценил, достал из багажника вулканизатор, латку, все причандалы, сказал- пока вы туда-сюда, вернусь, отдадите. Сделали, ждем. Едет, отдали, на наше- сколько должны?, уж послал, так послал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду продолжения........
_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав. (продолжение)
Первые минут пять буксировка проходила как положено - плавное трогание, плавное торможение, скорость 40-45 км, двигались ближе к обочине. Но потом про меня просто забыли. По-видимому у них в машине шла активная беседа. Наверняка Татьяна Сергеевна обрабатывала Вячеслава рассказами о неприятностях, произошедших с нами, объясняя всё "потусторонними" силами. Деревья по сторонам замелькали намного чаще. С какой же скоростью он меня тащит? Чтобы посмотреть на спидометр, надо было повернуть ключ на одно положение по часовой стрелке, но я не мог этого сделать. Одна рука впилась в руль, другая в рычаг ручного тормоза. Правая нога всё время лежала на педали тормоза. Как известно, при неработающем двигателе, тормоза работают намного хуже, а руль подчиняется очень тяжело. Всё моё внимание было сосредоточено на коротком канате между нами, но его было очень плохо видно из-за того, что меня ослепляли красные габариты и мигающие желтые фонари "Лэнд Крузера". Вдобавок ко всему работали фиолетовые проблесковые маяки наверху, плюс мои аварийки. Глаза заливали слезы из-за всей этой мигающей и сияющей разными огнями "ёлки". В какой-то момент я умудрился повернуть ключ и ужаснулся - скорость была 85-90 км в час! Мы обогнали несколько грузовиков и даже легковых. Ну, точно забыл, что сзади машина на "галстуке". Не дай Бог экстренное торможение - всё..., лепёшка. Я начал сигналить и моргать светом - меня не слышали и не видели, просто не замечали. Теперь я понял, что чувствуют подопытные кролики, которые не могут ничего изменит или повлиять на ситуацию. Я повторял еще и еще попытки напомнить о себе. Но меня по-прежнему не было в их мире, в тамошнем спокойном, уютном и безопасном мире внутри "джипуры". И тут до меня дошло, что надо тормозить всеми руками и ногами, авось почувствует. Повеяло резким кислым запахом тормозных колодок и горелого металла. Такой запах еще бывает, если кто знает, когда тупым резцом на токарном станке всухую обрабатывают стальную деталь на больших оборотах. Наконец-то меня почувствовали. Мы остановились. Я хотел убежать в лес, почувствовав свободу, но во-время пришел в себя.
-Вячеслав! Но нельзя же так... (несколько слов запрещенной лексики).
-А чё случилось?
-Да ничё!!! (ещё несколько слов)
Опять поехали, более-менее спокойно, но не долго. Прошло немного времени и я привык к пыткам. Теперь я уже смотрел на мое испытание, как на наказание Божье. Все-таки старые грехи сказываются, надо отвечать... Я даже начал относится к этому по-философски. МЧСник выполняет свою функцию. Я потерпевший, меня спасают и все-равно спасут, дотащат до Москвы. И не важно, что там останется на конце каната, все-равно что-нибудь да останется для отчетности.
До Москвы оставалось 80 км, когда нас встретил сын генерала. Теперь я оказался в компании двух генералов. А вы часто бываете в компании сразу двух генералов? Только ради этого стоило так мучатся и ехать так далеко! Старики пересели к нему в машину (такой же джип). Перегрузили все вещи, только торт где-то потерялся. И куда он мог деться? Я несколько раз перевернул всё в багажнике - нет. Может тот псих спёр? Так и не нашелся торт тогда. И только вот, буквально три дня назад, по прошествии почти двух недель, будучи уже в Украине на СТО, я наткнулся на него, роясь в багажнике в поисках чего-то. Но вернемся назад, в ту ночь. Я попросил у начальника буксирный канат, чтобы связать и увеличить расстояние между машинами. Семья уехала, а мы с Вячеславом продолжили эксперимент. Теперь стало легче. Я стал во-время реагировать на постоянно меняющееся натяжение каната. У меня стало больше времени. Скорость сама-собой опять выросла до восьмидесяти. Но теперь другая беда подкралась - я стал засыпать. Сказывалась усталость и напряжение почти прошедших уже суток, как я за рулем.
-Чё опять?!
Спросил Слава, когда мы остановились на обочине и вышли из машин.
-Надо размяться, засыпаю.
И я пошел через лужок в сторону леса. Свежий прохладный ночной воздух сделали свое дело - я почувствовал себя бодрым. Вдобавок ко всему, влез двумя ногами в какое-то болото по щиколотку. Теперь совсем хорошо!
До Москвы 20 км. Было уже видно далекое зарево высоко в пасмурном небе от огромного мегаполиса. Перед самой Москвой пошел дождь и мне пришлось включить дворники на слабом аккумуляторе. Машин становилось все больше и больше, несмотря на три часа ночи. И вот она - кольцевая московская дорога. Слава включил проблесковые маячки - это здорово помогало в плотном движении. Таким образом, еще километров через двадцать московских дорог, мы добрались во двор дома, где проживает старший сын моего генерала - Михаил. Он вышел нас встречать и помог вручную затолкать машину в плотные ряды ночующих. Кстати сказать, все ближайшие дворы просто забиты машинами и нам повезло, что было одно место.
-Не воруют?
Спросил я у Миши.
-Воруют.
Ответил Миша.
-Но доля вероятности такая малая, что обворуют именно твою машину. Не стоит беспокоится, вон сколько машин намного лучше и дороже твоей.
Я кисло улыбнулся в ответ на его улыбку. Слава уехал, пообещав вернуться завтра часам к десяти. Мы на лифте поднялись на 13-й (!) этаж и Миша открыл передо мной дверь в свою квартиру.
-Тихо! Старики уже спят. Чаю хочешь? Разувайся, мой руки и иди на кухню.
После небольшого чаепития, Михаил провел меня в предназначенную мне комнату, где я и забылся до утра в тяжелом сне...
(Продолжение следует)



444 017.jpg
 Описание:
 Размер:  183.23 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

444 017.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinadjo
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 294
Откуда: Закарпатье Ужгород

Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V (90 л.с.) 1998г.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег

Супер! Читается отлично, талант в наличии. Вам бы художественные тексты писать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саме цікаве, що Він все фотографував, ніби знав, що потім писатимеSmile))

Якось дивноSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, дальше давай!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
Дальше, дальше давай!!!

А дальше зацепил их МЧС машину на трос,догнал до нашей границе и передал на мосту на нейтральной полосе машину вместе с тросом нашему МЧС.Фильмы смотрели как на мосту шпионов друг другу передают?Вот типа того! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
bmmw412 писал(а):
Дальше, дальше давай!!!

А дальше зацепил их МЧС машину на трос,догнал до нашей границе и передал на мосту на нейтральной полосе машину вместе с тросом нашему МЧС.Фильмы смотрели как на мосту шпионов друг другу передают?Вот типа того! Laughing

А соляру наверное со стартера гнало? Shocked Laughing
Аварийный сброс топлива перед посадкой? А тормозные шланги барабашка на обратном пути не перегрыз?
Хоца дальше почитать... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыночки у дедушки не очень.
Больного отца в дорогу.
На неизвестном авто, с неизвестным водителем.

А Россия страна интересная.
Безалаберность на каждом углу.

Да же справшивали Жигулиста остановишего авто под осевую
на двухполосой дороге и идущего за сигаретами.
А чего так?
Ответил в удивлении.
"А чего, объехать не можете?"
И дейсвительно. Сдали чуток назад и объехали. Laughing

И эти снующие по трассам телеги с гармонистом
и веселой компанией. Laughing

Было дело туда часто ездил.
Меня написанное не удивляет.
Там все это обычный пейзаж. Laughing

Автомат под стойкой у бармена придорожного кафе высмотрел.
Спросил. Говорит, без автомата никак.
Не угоманиваються. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу