Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигналізації на Fiat Fiorino
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mega80
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 80
Откуда: Тверь

Авто: Fiorino 2008 1.3d Mjt

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау! так кто имел дело с установкой центрального замка?

p.s.
заднюю дверь разобрал Smile
а там замочек с трёхпиновым разъёмом Smile
т.е. если провода протянуть - ЦЗ будет Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mega80
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 80
Откуда: Тверь

Авто: Fiorino 2008 1.3d Mjt

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разъёмы можт кто находил такие на просторах инета?
...куда все подевались?...после НГ еще не отошли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так це і є ЦЗ замок, у мене стоїть заводський такий же
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega80 писал(а):
разъёмы можт кто находил такие на просторах инета?
...куда все подевались?...после НГ еще не отошли?..

Получилось сделать ЦЗ? Я так понял они все идут уже электро, только на голых и босых без проводки. Жаль, сэкономили 5 копеек!!!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, сигнализацию нельзя сделать минуя кампутер???? Раньше же кампутеров не было и как-то ставили?
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё еще играюсь. Спецы - подскажите, нашел вот такую распиновку:

"+12 красно-зелен на замке
Зажигание - оранжевый на замке

ЦЗ:
Фиолетово-красный с двери водителя. Открыть - минус. Закрыть - разрыв на 1кОм.
При отпирании открывается только перед. Для отпирания багажного отделения - доп канал "двойной импульс отпирания" на фиолетово-оранжевый на кнопке.

Концевики:
водит - бело-фиолетовый с двери водителя.
пассажир - бело-красный на БСИ слева внизу черный разъем.
сдвижн. - бело-зеленый в водит пороге. он же есть на БСИ нижн правый зеленый разъем.
задн. - серо-белый в водит пороге.он же есть на БСИ нижн правый зеленый разъем.
Все концевики через 2 диода.

Повороты:
Задние - сине-черн и сине-бел на зеленом разъеме
Передние+повторители - сине-черн и сине-бел (4 провода) на черном разъеме.
На всякий случай также через 2 диода все делал."

Подключил задние - сине-черн и сине-бел на зеленом разъеме к проводкам сигнализации, но срабатывают еще лампочки заднего хода и как-то блекло горят, типа масса плохая.
А может такое быть, если аккум подсел?
Машинка завелась, но чувство такое, что стартер еле крутился. 2 месяца стоит в гараже, играюсь в свободное время, музыка почти всегда включена!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на свой вопрос: всё правильно, разобрал стоп-фару, собрал и всё заработало, я подключил только "Задние - сине-черн и сине-бел на зеленом разъеме" и заморгали все поворотники, проверил на опрос компьютера через 15 минут - тишина! Может дольше подождать?
_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. тем по сигналкам тут развелося.... Rolling Eyes

Отписался в соседней тут, тоже много чего советуют...

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19072&start=60

А вкратце повторюсь - какую бы не ставили в городе, для стояния "под окнами" - все равно вскроют, какая бы сложная сигналка не стояла. Имхо, трата на сложную в этом случае - пустая трата денех...Поэтому, если у вас нестарый Ауди, БМВ или Мерс ( 10-ти летний уже не возьмут, имхо - был опыт владения), то да, лучше его ставить в гараже или на платной парковке и снабдить толковой сигналкой. Но это не про нас, владельцев ФИАТ - угонщики мало интересуюся данной бюджетной маркой, особенно, КУБО. Ответственность по УКбольшая, а много не заработаешь на перепродаже....

Поэтому я поставил при покупке у ОД самую простейшую, одноконтуровую и стараюсь ничего в машине на ночь не оставлять - и не обносят! Ведь как только что то стоящее забыл на виду - могут в ту же ночь разбить стекло и украсть ( как было со старой бензокосилкой - на 1 ночь оставил - и увели). А прут все подряд - у меня за 15 лет стажа с разных машин под домом украли - 5 магнитофонов, 1 б/у навик, 1 бензокосилку, 1 старенькую дублнку ( зимой) 1 комплект доков, 1 комплект номеров, 1 бокс с дисками...ну и попутно разбили примерно 10 стекол. Но я посчитал, что все это добро( с заменой разбитых сткол - не у официалов) стоит гораздо меньше, чем ежедневная уплата 15 грн/ночь за платную стоянку Получается за год 365 дней х 15 грн/ночь=5475 грн. Нокогда на столько денех за год не "обносили"...Exclamation И поэтому перестал печалится по поводу краж со своего авто - если "обносят" по мелочи реже 1 раза в год - то это выгоднее, чем ставить авто ежедневно на платной стоянке....и психологически легче с кражами примириться.

Вот такая вот арифметика, имхо Laughing Естественно, она не понравится продавцам сигналок и сторожам платных парковок, но что делать - наши интересы тут расходятся... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, я что-то не понимаю или как?
Не могу найти проводки на концевики, точнее я их нашел, но они не работают с сигналкой. На сколько я понимаю, на концевики идет сигнал с лампочек салона, т.е. если я подсажу минусовой концевик сигнализации, то при замыкании концевика сига должна сработать, так? А она не срабатывает, точнее работает, но если разъем не включать в БСИ.
Чо за фигня, подскажите?

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я всё понял!
У кого есть вопросы по установке сигналки и стеклоподъемников на голый фьёринчик, пишите.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den81
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 64
Откуда: Харьков

Авто: Фиат фиорино

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
Так, я всё понял!
У кого есть вопросы по установке сигналки и стеклоподъемников на голый фьёринчик, пишите.

напишите сюда пожалуйста, как раз нужны подьемники и сига)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den81 писал(а):

напишите сюда пожалуйста, как раз нужны подьемники и сига)

Блин, я уже забыл, дайте подумать.
Ну стеклоподъемники вы купили? Как их подключать я кидал схему в ветке про стеклоподъемники, там не сложно, если что, в личку пишите.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makc25
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: винница

Авто: citroen nemo1.3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кубас_ик"]Да. тем по сигналкам тут развелося.... Rolling Eyes

Отписался в соседней тут, тоже много чего советуют...

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19072&start=60

А вкратце повторюсь - какую бы не ставили в городе, для стояния "под окнами" - все равно вскроют, какая бы сложная сигналка не стояла. Имхо, трата на сложную в этом случае - пустая трата денех...Поэтому, если у вас нестарый Ауди, БМВ или Мерс ( 10-ти летний уже не возьмут, имхо - был опыт владения), то да, лучше его ставить в гараже или на платной парковке и снабдить толковой сигналкой. Но это не про нас, владельцев ФИАТ - угонщики мало интересуюся данной бюджетной маркой, особенно, КУБО. Ответственность по УКбольшая, а много не заработаешь на перепродаже....

Поэтому я поставил при покупке у ОД самую простейшую, одноконтуровую и стараюсь ничего в машине на ночь не оставлять - и не обносят! Ведь как только что то стоящее забыл на виду - могут в ту же ночь разбить стекло и украсть ( как было со старой бензокосилкой - на 1 ночь оставил - и увели). А прут все подряд - у меня за 15 лет стажа с разных машин под домом украли - 5 магнитофонов, 1 б/у навик, 1 бензокосилку, 1 старенькую дублнку ( зимой) 1 комплект доков, 1 комплект номеров, 1 бокс с дисками...ну и попутно разбили примерно 10 стекол. Но я посчитал, что все это добро( с заменой разбитых сткол - не у официалов) стоит гораздо меньше, чем ежедневная уплата 15 грн/ночь за платную стоянку Получается за год 365 дней х 15 грн/ночь=5475 грн. Нокогда на столько денех за год не "обносили"...Exclamation И поэтому перестал печалится по поводу краж со своего авто - если "обносят" по мелочи реже 1 раза в год - то это выгоднее, чем ставить авто ежедневно на платной стоянке....и психологически легче с кражами примириться.

Вот такая вот арифметика, имхо Laughing Естественно, она не понравится продавцам сигналок и сторожам платных парковок, но что делать - наши интересы тут расходятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makc25
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: винница

Авто: citroen nemo1.3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая порвал живот. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasper
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Фиорино, 1,3 Multijet 2010

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил простую сигналу от хулиганов, которая не открывает дверей. Родной центральный замок понадежней. Чтобы не подключать двери -поставил датчик объема. Закрываю ЦЗ и включаю сигналу. Побьют окно или стукнут или даже близко подсунут руку к стеклу - орет. А что ещё надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу