Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите: не заводится
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketanof
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Чугуев

Авто: FIAT Croma 2.5 V6 Marsala

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex.polishuk
если уж совсем реле не подлежит восстонавлению, то лучше купить его

Новый реле примерно 200-300 грн.
б/у можно найти от 100- 150 грн.

А поповоду кнопки Дмитрий прав Это не по феншую.

а теперь расскажу про феншуй немного. у реле есть такой подвох что оно реагирует на погодные условия, так вот при температуре + 10 тире + 30 в салоне лампочка будет гореть примерно от 6 до 8 секунд, при температуре от -5 тире до -25 лампочка в салоне будет гореть от 10 до 12 секунд. о Чём это говорит??? а говорит о том что, с релюшкой свечи накала в лбом дизеле прослужат дольше. чем с кнопкой. Извинити за простату объяснения. чуть чуть не так как по книгам, но думаю будет ясно и доступно. И заметим это только один нюанс который я описал для чего нужно реле.
alex.polishuk и да кста, сорри что не позвонил, так как не могу щасс, работы валом, даже на праздники((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex.polishuk
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 176
Откуда: Николаевс обл, Южноукраинск

Авто: фиат уно 1.3 дизель

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, бывает. У самого такая же история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex.polishuk
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 176
Откуда: Николаевс обл, Южноукраинск

Авто: фиат уно 1.3 дизель

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, подскажите - столкнулся с проблемой запчастей на дизель. В городе продается все только на бензиновые двигателя, о свечах накала большинство продавцов даже не слышали, все надо заказывать через интернет, а это время. Хочу поменять масло на полусинтетику, какой фильтр поставить, кнехт ос 501 нет в городе, а ждать некогда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex.polishuk
http://www.exist.ua/about/Contacts.aspx?id=325
http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=OC+501

Фильтр ждать 1 день.

http://www.exist.ua/price.aspx?sr=29&pid=48A0084B&cn=Fiat_Uno_I_(146A%2fE)

Свечи тоже 1 день.

В чем проблема? )))

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артиом
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 205
Откуда: Николаев

Авто: Acura ilx(были Honda civic, Mazda 6 , Omega B X 20 XEV, Fiat brava 1.9D.,Mazda 626 GD)

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк, если срочно нужна зап.часть - еду в маг. БРАВА, что на ул.Московской, если не срочно то НЭТ. Да и на "Кирова " заскочи, там тож пару магазинов есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.polishuk
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 176
Откуда: Николаевс обл, Южноукраинск

Авто: фиат уно 1.3 дизель

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. Случилась у меня неприятность. Приехал я от родителей домой, пока разгрузил баулы туда-сюда минут 10-15, заводить ехать в гараж, а хрена....Стартер крутнул 1/2 или 2/3 оборота очень тяжело и замолчал, при последующих попытках вообще никаких признаков жизни не подавал, перед тем как ехать завелась без проблем. Я грешил на аккумул, так как он у меня подуставший, но живой аккумулятор картину не поменял. При включ стартера лампочки на приборке притухают, но стартер никаких звуков не подает. Кто что может подсказать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketanof
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Чугуев

Авто: FIAT Croma 2.5 V6 Marsala

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто напрасто не замыаються кантакти втягивающие реле . мои 99%. лучше показать мастеру.
_________________
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - Fiat дизельный в 40-градусный мороз..............................................
https://www.drive2.ru/r/fiat/466659673936757633/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex.polishuk
Снять и продеффектовать стартер - это не долго. Помимо контактов во втягивающем реле, возможен ещё износ щёток и (или) втулок. Массу, скорее всего, исключаю, но, чем чёрт не шутит, проверить нужно.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щеткам стартера пришел пиз*ец.Коротит на якорь, посему и лампочки притухают. Сними стартер и посмотри щетки.там работы на час.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex.polishuk
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 176
Откуда: Николаевс обл, Южноукраинск

Авто: фиат уно 1.3 дизель

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем спасибо за советы, снял сегодня стартер и ох...л, провод, который идет от втягуещего на сам стартер перегорел напрочь, вот и вся
проблема,????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну перегорів він не просто так, а від поганого контакту. Чи по землі, чи по +, чи ще де.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex.polishuk писал(а):
Добрый всем вечер. Случилась у меня неприятность. Приехал я от родителей домой, пока разгрузил баулы туда-сюда минут 10-15, заводить ехать в гараж, а хрена....Стартер крутнул 1/2 или 2/3 оборота очень тяжело и замолчал, при последующих попытках вообще никаких признаков жизни не подавал, перед тем как ехать завелась без проблем. Я грешил на аккумул, так как он у меня подуставший, но живой аккумулятор картину не поменял. При включ стартера лампочки на приборке притухают, но стартер никаких звуков не подает. Кто что может подсказать?????

Фыгаськи! Если речь о проводе, идущем от контакта, мощного, от втягивающего к обмотке, то сколько же ампер надо было, чтоб его сжечь? И главное- как и незаметно, если сечение провода- совсем не маленькое...Да и основное- причина такого явления не установлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex.polishuk
Провод?! Это причина, ищи следствие! Провод такой толщины просто так не перегорает!!! Варианта два: либо этот проводок уже был полудохлый, или нагрузка на него была больше в несколько крат! А вот почему - другой вопрос. Тут и втулочки могут быть и щёточки и КЗ!

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kretik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего он сгорел от того, что контакты долгое время не чистились. А в месте плохого контакта происходит сильный нагрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel Bushmanov
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Dnepropetrovsk

Авто: Fiat Doblo 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:47    Заголовок сообщения: Помогите:Не заводится! Ответить с цитатой

Всем привет!У меня Fiat Doblo 1.9дизель.Моя первая машина.Купил поддержанную2003г.выпуска.Повилась проблема:Вначале мигнула лампочка аккумулятора и сразу же погасла.Гдето через пол года,ехал вечером, она загорелась снова,потухли фары,еле-еле горела приборная доска.Двигатель продолжал работать.Через некоторое время(20-30сек)всё нормализовалось,как будто ничего и не было.Утром машину завести не смог.Завёл с толкача.Проверил вольтаж на аккумуляторе при раб.двигателе_14,25(14,15;14,36)Могу с утра завестись,вечером уже толкаем.Что это?Помогите разобраться.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу