Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Діагностика турбіни Скудо 2001р.в., 2,0JTD(RHX)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Хмельницький
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Діагностика турбіни Скудо 2001р.в., 2,0JTD(RHX) Ответить с цитатой

Привіт панове!
В мене виникла наступна проблема:
при купівлі авто, з турбіною було все нормально (як кажуть валить шо дурне), явно відчувалась її робота після 1800об., але після 3-х місяців які авто простояло на ремонті турбіна перестала працювати, я, грішним ділом, подумав що до неї прийшов пушний звірок і почав шукати фінанси для її заміни. НО, недавно, вирішив помити двигуна і о диво, авто знов перетворилось в турбо монстра, який радує своєю динамікою та витратами пального. Але нажаль через півтори години їзди турбінка знов затихла Sad. На мою думку це немає контакту на один з клапанів або датчиків які керують турбою, а після мийки контакт відновився, но після висихання знов пропав.
Тепер питання!
Хто, в нас, в Хмельницькому може допомогти виявити таку проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнтерДизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАХАХА

Що? Ще на три місяці на ремонт ставати?

Заплатити в двічі дороще за ремонт турбіни, ніж по Україні, яка і так працює, та сама ситуація буде і з датчиками.

Так як вони я і сам вмію ремонтувати:
може це - міняєм на нове
ні - не то
напевно це ....
і т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acelot
Еще один обиженный? Ну тогда сочувствую. Дорога вам на италавто, либо какие-нибудь гаражные сервисы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле танка в ДОСААФЕ (на каменецкой) дизелисты нормальные... были когда-то, сейчас точно не скажу Wink
_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
acelot
Еще один обиженный? Ну тогда сочувствую. Дорога вам на италавто, либо какие-нибудь гаражные сервисы))))

Чому це обіжений?
Просто є гіркий досвід їхньої роботи, в знайомих, і не охота наступати на ті же граблі Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Возле танка в ДОСААФЕ (на каменецкой) дизелисты нормальные... были когда-то, сейчас точно не скажу Wink

Дякую!
Спробую, правда чув що вони по старих дизилях, но заїду, спитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK 08
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: Хмельницкая обл.г.Красилов

Авто: М-41 1.6 16v турбо,Опель Віваро 1,9CDI

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В інструкції до авто,чітко написано-МИЙКА ДВИГУНА ЗАБОРОНЕНА,це відноситься до всіх комонрейлів і інжекторів,а хто любить чистий двигун після керхера,ласкаво прошу до мене на компдіагностику Laughing ,правда живу в Красилові,
вибачте за сарказм
Хто дісно хоче чистий двигун-півторачка бензину с діркою в кришці і довга кісточка Exclamation -дитяча поливалка -рулить
Так для інфи,в кадіку2004-2007р згнивають цілі роз"єми електро проводки,від вологи і недай Бог,мотора помити керхером пару раз,Пристижавто виплатить всім робітникам зарплату за ваш ремонт Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acelot писал(а):
Просто є гіркий досвід їхньої роботи, в знайомих, і не охота наступати на ті же граблі Wink


Скажем так, если бы я не знал хозяев и их отношения к клиенту я бы просто промолчал. Но поскольку и у моих знакомых/друзей/сотрудников был опыт работы с ними и в общем проблем/претензий не возникало, не могу сказать, что все так плохо.

Цены? Да, я знаю, что цены у них не совсем лояльные, но их сотрудники и з/п получают соответственную. Более того, я знаю случаи, когда с неоднократно попавшимися на недобросовестной работе сотрудниками просто прощались. И если работа была сделана некачественно, она переделывалась за счет фирмы.

Бывают другие случаи, когда сами клиенты не совсем понимая, что хотят выводят их из себя. Если такой клиент за день один еще ничего, а если несколько? Опять же пример, была у них такая ситуация, когда приехал мужик на ремонт к ним, после ремонта у других ребят, четко сказал что сделать, после ремонта выехал, проехал 5 км., после чего его привезли на эвакуаторе. Он к ним с претензиями, мол вы запороли мне движок. Видеонаблюдение их спасло. Причина была в том, к чему они вообще не касались, когда мужик это увидел, поулыбался и сказал, делайте, я заплачу...

С другой стороны... ну бывают случаи, когда не всем и не всегда везет. Да и не все понимают, что они тоже люди и могут ошибаться. И это нужно просто понимать и решать возникшие конфликтные ситуации, а не криком кричать "вы мне сделали херово, я сам больше не приеду и другим не посоветую". И еще раз повторуюсь... я сам видел каково их отношение к нормальному человеку. Все вопросы всегда решаемы.

В заключение скажу, на своем примере. В свое время мне по моей работе нужно было кое что делать. Я в городе поменял более 5 фирм, по причине того, что меня не устраивало их качество работы. На сегодняшний день я работаю с одной известной фирмой в городе более 3-х лет и все возникающие проблемные ситуации я стараюсь решать. Иногда приходится ругаться, но тем не менее они всегда стараются, чтобы я остался доволен. Я доволен. На самом деле. Пример второй. В свое время по работе я очень серьезно поругался с местным Мителом в лице своего старого коллеги. Психанул так, что отключил у них свой основной канал. Потом была катавасия, их руководства с моим, мол что, как и почему. Но по сути проблема стала в том, что на момент когда у них возникли проблемы, сервис их не отвечал, а выше упомянутый сотрудник просто послал меня. С другим провайдером у меня таких проблем не было и слава Богу нет. Сейчас Мител мне предлагает, скажем, очень заманчивое предложение, но я от него отказался по выше упомянутым причинам. Точнее не совсем отзался, а сказал, что соглашусь только тогда, когда они исправятся.

Наговорил много и лишнего, но люди, не обижайте других и не обижайтесь сами. Все всегда решаемо. Нет Ничего Невозможного (правило ННН) и как говорил кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно».

DOK 08
Я мыл, и не в одной машине и в Каддике тоже, - все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOK 08 писал(а):
В інструкції до авто,чітко написано-МИЙКА ДВИГУНА ЗАБОРОНЕНА,це відноситься до всіх комонрейлів і інжекторів,а хто любить чистий двигун після керхера,ласкаво прошу до мене на компдіагностику Laughing ,правда живу в Красилові,
вибачте за сарказм
Хто дісно хоче чистий двигун-півторачка бензину с діркою в кришці і довга кісточка Exclamation -дитяча поливалка -рулить
Так для інфи,в кадіку2004-2007р згнивають цілі роз"єми електро проводки,від вологи і недай Бог,мотора помити керхером пару раз,Пристижавто виплатить всім робітникам зарплату за ваш ремонт Idea

Вот як би турбіна перестала працювати, після мийки двигуна, тоді би твоя репліка була би актуальна а так, перечитай вище сказанне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acelot
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Хмельницький

Авто: Дукато, 2,3JTD, 2006р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):


Скажем так, если бы я не знал хозяев и их отношения к клиенту я бы просто промолчал. Но поскольку и у моих знакомых/друзей/сотрудников был опыт работы с ними и в общем проблем/претензий не возникало, не могу сказать, что все так плохо.

acelot писал(а):
Відношення в них типу" Я начальнік, ти дурак" навіть особистий досвід є!


Andrew писал(а):
Цены? Да, я знаю, что цены у них не совсем лояльные, но их сотрудники и з/п получают соответственную. Более того, я знаю случаи, когда с неоднократно попавшимися на недобросовестной работе сотрудниками просто прощались. И если работа была сделана некачественно, она переделывалась за счет фирмы.

acelot писал(а):
Можливо зарплата в працівників і не погана, но лупити 2 ціни ремонта ніж в багатьох, іменнитих ремонтників, це вже перебор

Andrew писал(а):
Бывают другие случаи, когда сами клиенты не совсем понимая, что хотят выводят их из себя. Если такой клиент за день один еще ничего, а если несколько? Опять же пример, была у них такая ситуация, когда приехал мужик на ремонт к ним, после ремонта у других ребят, четко сказал что сделать, после ремонта выехал, проехал 5 км., после чего его привезли на эвакуаторе. Он к ним с претензиями, мол вы запороли мне движок. Видеонаблюдение их спасло. Причина была в том, к чему они вообще не касались, когда мужик это увидел, поулыбался и сказал, делайте, я заплачу...

acelot писал(а):
Не стикався, не спорю

Andrew писал(а):

С другой стороны... ну бывают случаи, когда не всем и не всегда везет. Да и не все понимают, что они тоже люди и могут ошибаться. И это нужно просто понимать и решать возникшие конфликтные ситуации, а не криком кричать "вы мне сделали херово, я сам больше не приеду и другим не посоветую". И еще раз повторуюсь... я сам видел каково их отношение к нормальному человеку. Все вопросы всегда решаемы.
acelot писал(а):
Я, писав, ЗНАЙОМІ(мав на увазі не одону, конкретну людину, а декількох), тобто це траплялось не одноразово, так що ІНТЕРДИЗЕЛЬ, останій варіант

Andrew писал(а):

Мителом
acelot писал(а):
про хворих, або добре, або ніяк Wink

Andrew писал(а):

Наговорил много и лишнего, но люди, не обижайте других и не обижайтесь сами. Все всегда решаемо. Нет Ничего Невозможного (правило ННН) и как говорил кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно».
acelot писал(а):
Все, мною, вище сказане ІМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acelot писал(а):
DOK 08 писал(а):
В інструкції до авто,чітко написано-МИЙКА ДВИГУНА ЗАБОРОНЕНА,це відноситься до всіх комонрейлів і інжекторів,а хто любить чистий двигун після керхера,ласкаво прошу до мене на компдіагностику Laughing ,правда живу в Красилові,
вибачте за сарказм
Хто дісно хоче чистий двигун-півторачка бензину с діркою в кришці і довга кісточка Exclamation -дитяча поливалка -рулить
Так для інфи,в кадіку2004-2007р згнивають цілі роз"єми електро проводки,від вологи і недай Бог,мотора помити керхером пару раз,Пристижавто виплатить всім робітникам зарплату за ваш ремонт Idea

Вот як би турбіна перестала працювати, після мийки двигуна, тоді би твоя репліка була би актуальна а так, перечитай вище сказанне!


100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK 08
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: Хмельницкая обл.г.Красилов

Авто: М-41 1.6 16v турбо,Опель Віваро 1,9CDI

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не протів мийки ,хльопці,я-ЗАААААА!це заробіток мойщиків,електриків і продавців
1)турбіна управляється вакумом,а вакумом електромагнитними
клапанами,які закисають і ржавіють в середині,яких я не один поміняв
2)обриваються дроти від роз"ємів і вісять на одній обмотці ізоляції і то контакт то є то немає,побробуй вичисли його
3)згнивають роз"єми бо в них мідь після третьої переплавки

Ось заїхало авто на мойку турбо а виїхало не турбо,так буває але не завжди три пости які я написав настають поступово через місяці,людина вже забула про мийку,а потім оп,шось авто не їде.60%поломок саме через це,30%-соляра и мастило це вам скаже любий диагност,ось так шановні.А кадік хай літає на радість вам і не ломиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOK 08 писал(а):
А кадік хай літає на радість вам і не ломиться.


Спасибо. Он так и делает. Но с нашими дорогами особо не полетаешь. Буду в воскресенье в Красилове посмотрю какие дороги у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Хмельницький Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу