Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новые ПДД 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи слона?
Это как в детстве был прикол.
Что бы тебе не говорил собеседник, ты ему отвечаешь вышеуказанной фразой.

Вам дали нормативные акты как вы просили, даже дали образец ходатайства.
Теперь вы говорите что все менты и судьи с которыми вы встречались негодяи. (Мягко выражаясь).
Я с вами целиком и полностью согласен, но зачем вам были нужны нормативные акты?
Судя из ваших постов, вы хотели сказать что их не существует?
Или вы хотите сказать что они всем до лампочки?
Или может быть я ошибся, приведя вам статьи КоАПП и Конституции.
Ничего не понял.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю Smile
Готовые ходатайства уже давно катаются в моём бардачке. Как себя вести до, во время и после - я тоже в курсе. А нормативку я просил у =aleks=-а по поводу его утверждения
=aleks= писал(а):
ходотайства не инспектор рассматривает особено тот который выписал протокол,а более вышее руководство!!
прекрасно при этом зная, что её (нормативки, обязывающей гайца останавливать рассмотрение дела при получении ходатайства) не существует.
Просто меня несколько раздражают подобные ребята, которые нахватались чего-то по верхам, а потом выдают свои умозаключения за истину в последней инстанции. Ведь кто-то же может и поверить такому =aleks=-у! И крупно погореть на этом.

Извините, если ввёл Вас в заблуждение. Совершенно этого не хотел, Вашу позицию понимаю и разделяю целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял.
Алекс, скорее всего имел ввиду тоже самое.
Просто вы его не так поняли.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Значит так. При прикреплении к протоколу ходатайства о правовой помощи, либо о рассмотрении по месту жительства, либо одновременно и того и другого инспектор протокол составляет, но не выписывает постановление на штраф. При наличии ходатайства он не имеет права рассмотреть протокол и выписать постановление. В суде тоже прекрасно выигрываются дела против ГАИ, проверено лично. Если всё грамотно сделать с момента остановки инспектором, то практически 100% выигрыш. В январе лично выиграл дело против Трукама! Так что не нужно народ вводить в заблуждение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Тебе нужны нормативные акты? Читай клопотання, жирным выделены основания. Это является для инспектора обязательным. Статьи КУпАП и Конституции обязательны к исполнению инспектором и нормативные акты здесь не нужны.

Від _________________________________________
_______________________________________________
_______________________________________________

КЛОПОТАННЯ
Про надання права на захист (в порядку ч.1 ст.268 КУпАП)

_____________________________ стосовно мене складено протокол про адміністративне правопорушення серії ___ №____________________.
Згідно частини 1 статті 268 Кодексу України про адміністративні правопорушення особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи.
Зазначене право на правову допомогу гарантується статтею 59 Конституції України. Дане право є непорушним та не може бути обмежене в жодному випадку в силу статті 64 Конституції України.
Оскільки, у вчиненні адміністративного правопорушення винним себе не вважаю та не володію достатніми знаннями у галузі законодавства про адміністративні правопорушення, мені необхідна кваліфікована правова допомога при розгляді даної справи, зокрема, для складання й написання ґрунтовних заперечень та пояснень, надання додаткових документів, встановлення необхідних фактів.
Враховуючи вищенаведене, керуючись частиною 1 статті 268 Кодексу України про адміністративні правопорушення, статтями 59, 64 Конституції України, з метою всебічного, повного і об'єктивного з'ясування обставин справи, вирішення її в точній відповідності з законом,
ПРОШУ
1. Прийняти дане клопотання до розгляду і долучити дане клопотання до матеріалів справи про адміністративне правопорушення.
2. Надати мені можливість реалізувати моє право на правову допомогу.
3. Надати мені час для вибору захисника моїх прав, у зв’язку з чим розгляд справи про адміністративне правопорушення відкласти на іншу дату.
4. Про дату, час і місце розгляду справи прошу повідомити письмово.

_________________


Последний раз редактировалось: bmmw412 (Чт Июл 25, 2013 08:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Вот второе:
Від _________________________________________
_______________________________________________
_______________________________________________

КЛОПОТАННЯ
Про розгляд справи за місцем проживання (в порядку ч.1 ст.268 КУпАП)

_____________________________ стосовно мене складено протокол про адміністративне правопорушення серії ___ №____________________.
Місце вчинення інкримінованого мені правопорушення збігається з місцем складення стосовно мене протоколу про вчинення адміністративного правопорушення. Дана територіальна одиниця значно віддалена від мого місця проживання. Термін мого подальшого перебування в місцевості, де складено протокол, обмежений, а розгляд справи на даний час унеможливлюється необхідністю скористатися правовою допомогою (про що заявлено клопотання). Повторний приїзд на розгляд справи до даної місцевості значно ускладнюється територіальною віддаленістю та суворою трудовою дисципліною за місцем роботи. У зв’язку з цим моя явка на розгляд справи може стати взагалі неможливою, що значно ускладнить своєчасність розгляду справи. А в разі розгляду справи за моєї відсутності з поважних причин, буде порушено принципи повноти, всебічності та об’єктивності розгляду справи.
Згідно ч.2 ст.276 КУпАП, справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення вчинено водієм, можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.
Таким чином, із врахуванням зазначених обставин, розгляд справи про адміністративне правопорушення буде доречніше здійснити за місцем мого проживання, що в повній мірі відповідатиме завданням провадження у справі про всебічне, повне і об'єктивне з'ясування обставин справи. Враховуючи вищенаведене, керуючись ч.1 ст.268, ч.2 ст.276 КУпАП,
ПРОШУ
1. Прийняти дане клопотання до розгляду і долучити дане клопотання до матеріалів справи
2. Розгляд даної справи про адміністративне правопорушення здійснювати за місцем мого проживання
3. Про дату, час і місце розгляду справи прошу повідомити письмово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, вы собираетесь уговорить человека если даже он и не хочет это делать и сильно упирается. А есть смысл?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Да я больше не для него, упирается, так это его проблемы. Я по большей части для остальных, дабы знали свои права. Как в своё время один инспектор, (за бутылочкой в гараже у меня), сказал:- "Если они не знают своих прав, то почему бы их не подоить?"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он таки прав, это ваш знакомый.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
Статьи КУпАП и Конституции обязательны к исполнению инспектором и нормативные акты здесь не нужны.

bmmw412, если бы всё было так просто и однозначно, то не было бы предмета нашего спора. Как, впрочем, и разводов со стороны гайцев.

Последний раз. Я не говорю, что не нужно защищаться. Я не говорю, что не нужно подавать ходатайства инспектору. Я говорю о том, что связка "поданное ходатайство = однозначно отложенное дело" - неверная! Есть нюансы. И их много. И эти нюансы необходимо учитывать в каждом конкретном случае. Иначе выходит как с твоим "гаражным" инспектором. Начитается неофит вот таких советов, сунет гайцу какое-нибудь ходатайство и расслабится. Вот тут-то его расслабленного и имеют по самые гланды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите тогда, или сейчас, эти нюансы, бум обсуждать, а так- бестолку говорить просто так.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
Самый главный нюанс, это незнание законов, своих прав и обязанностей, как со стороны водителей, так и со стороны инспекторов. А если ещё конкретнее, то отсутствие мозгов! Может в Диканьке и решают инспектора на своё усмотрение, но в крупных городах инспектора всё же знают и статьи Конституции и КУпАП, и придерживаются их, дабы как минимум не потерять свою должность при встрече с грамотным водителем. Они как правило сразу видят и подкованного, и лошка которого можно развести, и который ни куда не обратится после развода а молча отслюнявит денежку. Таких как раз и разводят. Поверь мне, эта информация как раз изнутри их структуры. Алекс писал, что два года не платил штрафы. Так вот добавлю, что я за 15 последних лет не платил ни одного. Единственный раз, как писал выше, поймали на Трукам, думали всё, штраф обеспечен. Хотя я предупреждал их, что увидимся в суде и постановление уйдёт в мусор. (тогда как раз не имел образца ходатайства). В итоге как я им говорил, так и вышло. Решением суда постановление ушло в макулатуру и Трукам не помог. Законы нужно знать! И уметь ими пользоваться!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
AndrewR
Самый главный нюанс, это незнание законов, своих прав и обязанностей, как со стороны водителей, так и со стороны инспекторов. А если ещё конкретнее, то отсутствие мозгов! Может в Диканьке и решают инспектора на своё усмотрение, но в крупных городах инспектора всё же знают и статьи Конституции и КУпАП, и придерживаются их, дабы как минимум не потерять свою должность при встрече с грамотным водителем. Они как правило сразу видят и подкованного, и лошка которого можно развести, и который ни куда не обратится после развода а молча отслюнявит денежку. Таких как раз и разводят. Поверь мне, эта информация как раз изнутри их структуры. Алекс писал, что два года не платил штрафы. Так вот добавлю, что я за 15 последних лет не платил ни одного. Единственный раз, как писал выше, поймали на Трукам, думали всё, штраф обеспечен. Хотя я предупреждал их, что увидимся в суде и постановление уйдёт в мусор. (тогда как раз не имел образца ходатайства). В итоге как я им говорил, так и вышло. Решением суда постановление ушло в макулатуру и Трукам не помог. Законы нужно знать! И уметь ими пользоваться!

ну как бы мы не обязаны знать всё,но жизнь либо учит,либо мучит.
просто когда штрафы были мизерными мне лично во что то вникать не было нужды.превысил скорость дал чирик и поехал дальше.мы сегодняшние водители начинаем потихоньку переламывать гайцов и им это тоже не нравится.но ещё много людей которых разводят по сей день.
пы.сы.и главное стараться не нарушать Smile !!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
Может в Диканьке и решают инспектора на своё усмотрение, но в крупных городах инспектора всё же знают и статьи Конституции и КУпАП, и придерживаются их, дабы как минимум не потерять свою должность при встрече с грамотным водителем.

В Диканьке (как впрочем и в Полтавской и Харьковской областях) меня не останавливают в принципе Wink Разве что сдуру, когда я на чужой машине. Да и тогда, увидев мою морду лица, извиняются и ничего от меня не хотят. Знакомый говорил, что видел мой портрет в Полтавской облгаи на доске "этих лучше не трогать". Добился я такого результата примерно за год-полтора весьма активного общения с гайцами, прокуратурами, судами и т.д. и т.п. Так что как постоять за себя - я немножко в курсе Wink
Хотя в чём-то ты прав. В небольших городках гайцы и всякие прочие властьимущие ведут себя совсем не так, как, например, в Киеве. Но и в Киеве, и в других городах, отношение к неместным водителям как правило очень сильно отличается от отношения к местным. Замечал не один раз.

bmmw412 писал(а):
Они как правило сразу видят и подкованного, и лошка которого можно развести, и который ни куда не обратится после развода а молча отслюнявит денежку. Таких как раз и разводят.
"Таких" с каждым днём становится всё меньше и меньше. А гайцы-то привыкшие к кормушке. Вот тут и начинается беспредел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда достаточно просто нормально знать ПДД и то, что они вообще есть на этом свете. Уже писал о том, как дважды в разных местах спокойно отбился от "превышения" только лишь потому, что указывал ментам сначала на знак 2.1 после 3.29 "40", а потом и на пункт в ПДД. И пока я это делал последний раз, к менту, пишущему протоколы уже было человек пять...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу