Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация на маршруте Киев-Решетиловка-Днепропетровск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtan2004
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ситуация на маршруте Киев-Решетиловка-Днепропетровск Ответить с цитатой

Всем привет.
Где-то в канун рождественских праздников планирую поездочку по вышеупомянутому маршруту Киев-Решетиловка-Днепропетровск. Отсюда и вопрос, может кто-нить знает как сейчас дорога по этому маршруту? Сильно ли много снега и т.д.? Как хорошо чистят эту дорогу нынешней зимой?
Может более целесообразнее было бы поехать поездом, вот тока хюндаи меня ну никак не впечатляют. К тому же если поездка планируется с маленьким ребенком.

Буду очень признателен всем за любую полезную информацию.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Решетиловки и до Кобеляк дорога убитая была ещё осенью.А сейчас ,я думаю ,и подавно.Я бы на легковой не ехал.Осенью на джипе было стрёмно мне ехать по такой дороге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едь поездом - дорога каток местами. По городам - нормально, по трассе - лед.
Пару раз местами крутануло на льду - под виадуками осторожно.

может посыпят за сегодня. Только к 10-ти видел первые посыпайки.

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet
+1
я осенью часто ездил по той дороге,с каждой поездкой становилса все хуже асфальт(хотя местные носяца там как угорелые)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
От Решетиловки и до Кобеляк дорога убитая была ещё осенью.А сейчас ,я думаю ,и подавно.Я бы на легковой не ехал.Осенью на джипе было стрёмно мне ехать по такой дороге.

Дорога не идеальная, но уж точно не убитая!!! Раз 20 за этот год там ездил, последний раз в сентябре, нормальная дорога. Брат там позавчера ехал на Акценте, говорит почищено, ехать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtan2004
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем смотался я по указанному маршруту. Дорога туда - была просто песня. Ехал туда 5-го января. Была оттепель, поэтому не было ни единого намека на обледенение.
Обратно же возвращался 7-го, так вот то, что подтаяло 5-го, успешно успело подмерзнуть. И, как результат, очень много участков покрытых льдом. При этом никто и не собирался их посыпать. Итого: участок Днепр - Кобеляки - дорога хорошая. А вот от Кобеляк понеслось до Решетиловки... Никто ничего не посыпал, не чистил. Далее по трассе было более менее. За исключением некоторых участков возле Пирятина и Лубен. Там, сказать честно, полная Ж...
Машинки валялись в кюветах. В общем как-то так. Мож кому полезна инфа будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правило простое - на территории Полтавской области, не важно Решетиловка или Кобеляки, дорога всегда была, есть, и наверное будет конченой. Если мне память не изменяет, Полтавская обл. вторая после Ивано-Франковской (статистика была по ящику, осенью), а кто был в Ифано-Франковске, тот в курсе о чем идет речь. Полтавская обл. ещё чуть чуть и то же самое, а местами уже и равнозначно. По истории это область евреев, этим все сказано ))

Зато когда переедешь границу к нам на Днепропетровскую обл., по дороге аж до самого Днепра, вместо калдыбин тебя будут сопровождать светящиеся стелкяшки по средней полосе, и полная тишина в салоне. Это будет как долгожданный оргазм после изнурительного секса Laughing

---------------------------------------------------------

Мой совет, на развилке в Борисполе сворачивай на Переяслав, и дальше через Золотоношу и Кременчуг, буквально осенью 2012-го тут была отличная дорога. Да и движняка там по меньше, лично мне эта дорога на порядок приятнее по своему характеру, она тише. А там уже от Кременчуга и Днепр глазом виден. Это маршрут с минимальным количеством убитой дороги. Хреновая будет лишь между Кременчугом и Днепром, но даже она куда терпимее чем та что ждет тебя по всей Полт. Обл. Она не столько хреновая, скорее утомительная постоянными селами после Кремня, пока выедешь из этого района. А дальше опять на газ и покатился.

И кстати, этот маршрут помойму даже короче по километрах, чем тот который чрез Решетило. По ощущениям на заднице точно, по навигатору не сравнивал - Решетилы и Кобеляк всегда по возможности избегаю ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtan2004
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
По истории это область евреев, этим все сказано ))
Зато когда переедешь границу к нам на Днепропетровскую обл., по дороге аж до самого Днепра, вместо калдыбин тебя будут сопровождать светящиеся стелкяшки по средней полосе, и полная тишина в салоне. Это будет как долгожданный оргазм после изнурительного секса Laughing

Вот с этим не могу не согласиться. Ехать действительно приятно, что днем, что ночью.

Веталь писал(а):
Мой совет, на развилке в Борисполе сворачивай на Переяслав, и дальше через Золотоношу и Кременчуг, буквально осенью 2012-го тут была отличная дорога. Да и движняка там по меньше, лично мне эта дорога на порядок приятнее по своему характеру, она тише. А там уже от Кременчуга и Днепр глазом виден. Это маршрут с минимальным количеством убитой дороги. Хреновая будет лишь между Кременчугом и Днепром, но даже она куда терпимее чем та что ждет тебя по всей Полт. Обл. Она не столько хреновая, скорее утомительная постоянными селами после Кремня, пока выедешь из этого района. А дальше опять на газ и покатился.

Я много раз слышал об этой дороге, но ни разу не пробовал пока что. К тому же мне не прям в сам Днепр надо, а рядом с днепром, в с. Баловка. Надо будет попробовать изучить еще и этот маршрут. Может мне действительно там больше понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если твоя конечная не Днепр а Баловка, то с моим маршрутом придется пересечь город Днепродзержинск, не доезжая Днепропетровска. Но и это ни по чем, по сравнению с Полтавкой, в частности Решетилой и Кобеляками. Во всяком случае имхо. Единое за что не могу поручаться, так это сейчас на счет снега и чистки, х.з. как там с этим дела. По определению должно быть все норм, это значимая трасса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Через Кременчуг нормальная дорога, но ее минус что она узкая, по одной полосе в каждую сторону и на ней очень много фур, которые идут кучами по 10-15 штук и очень напряжно их обгонять. Как по мне то лучше 30 км от Кобеляк до Решетиловки слегка потрястись, а там стаешь на новую двухсторонку Киев-Харьков и 300 км мчишь до Киева шо царь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз то фур на маршруте через Кременчуг, ездит совсем мало. Там даже легкого транспорта не особо. Походу и мусора меньше, по тем же причинам. Это первое. Второе, от Кобеляк до Решетиловки ему придется трястись не 30 а 60 клм., разницы совсем никакой, ерунда Smile


Хоть бы в гугле на карте расстояния промерял, "водитель сочинятель" Mr. Green



P1.JPG
 Описание:
 Размер:  143.21 KB
 Просмотрено:  454 раз(а)

P1.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtan2004
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Если твоя конечная не Днепр а Баловка, то с моим маршрутом придется пересечь город Днепродзержинск, не доезжая Днепропетровска. Но и это ни по чем, по сравнению с Полтавкой, в частности Решетилой и Кобеляками. Во всяком случае имхо. Единое за что не могу поручаться, так это сейчас на счет снега и чистки, х.з. как там с этим дела. По определению должно быть все норм, это значимая трасса.

Ну в следующий раз как буду ехать - подумаю на счет нового маршрута. Может он мне действительно куда больше понравится. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Во-первых ты за языком своим следи, а во вторых ты бы еще от Царичанки расстояние замерял, имелось ввиду расстояние от поворота на Кременчуг, в третьих я никого не заставляю там ездить, просто я в сезон по 2 раза в неделю в Киев езжу, перепробовал все возможные маршруты и эта трасса мне больше нравится чем другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадим2711 писал(а):
имелось ввиду расстояние от поворота на Кременчуг
та шо ты такое говоришь? А вот это что по твоему:
вадим2711 писал(а):
Как по мне то лучше 30 км от Кобеляк до Решетиловки слегка потрястись
Где упоминание за поворот на Кременчуг? Very Happy Это во первых. А во вторых, конченная дорога начинается не от поворота на Кременчуг, а от въезда на Полт. обл., собственно где я и установил зеленый флажок. А это действительно за несколько клм. перед Кобеляками, считай уже сами Кобеляки.

вадим2711 писал(а):
Во-первых ты за языком своим следи
Если за мной будет услежен мат, да ещё направленный на личность, меня без твоего замечания забанят. А то что я тебя спалил, ну не сюрчай Mr. Green

----------------------------------------------

Shtan2004 За пересечение Днепродзержинска я предупредил не потому что там хреновая дорога, с асфальтом там более менее норм. Просто судя по себе, пересечение вообще любого города считаю гемороем. Пересекать его минут 15 дела, но все равно это несколько светофоров, и ещё надо будет следить внимательно за навигатором. Там будет парочка запутанных нелогичных разветвлений. Об этом имелось в виду. А во по дорогам Полт. обл. не расслабляйся, потому что там всегда есть много мест "вдруг откуда не возьмись", особенно сейчас. В частности на выезде с Решетилы, такого добра будет хватать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEG yarik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 82
Откуда: Днепропетровск

Авто: Фиат Фиорино,Добло1,6Панорама

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:31    Заголовок сообщения: в Киев езжу Ответить с цитатой

25 января ехали из Киева,от Решетиловки 75 км дорога труба. Днепр - Киев через Красноград + 60 км крюк,а как там дорога от Краснограда до трассы Харьков - Киев не слыхали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу