Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

термостаты и их взаимозаменяемость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ютубі є відео як компресором зливають тосол. Я злив до 2л - якраз, щоб зняти патрубки хватає
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще я дую воздух и он должно пропускает ?

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiatd
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между варнет 683288 и 717588 в направлениях выходов штуцеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
еще я дую воздух и он должно пропускает ?http://piccy.info/view3/10405706/7c1c696412c37225da921a8af68285cf/][/URL]

Нет воздух не должен пропускать,если пропускает значит ему пришел мохнатый зверёк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregori21384 писал(а):
phosaly писал(а):
еще я дую воздух и он должно пропускает ?http://piccy.info/view3/10405706/7c1c696412c37225da921a8af68285cf/][/URL]

Нет воздух не должен пропускать,если пропускает значит ему пришел мохнатый зверёк
спасибо, залил воду и не утечки
_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Т.е. воздух пропускает, а воду - нет?

Произвел "замеры" по прогреву.
За бортом +6. Машин абсолютно холодный. Печка выставлена на макс температуру, но заслонка циркуляции стоит на салон и моторчик выключен, т.е. как я понимаю отбора тепла нет. Проехав 2 км, стрелка поднялась до первой отметки. Еще +2,5 км - имеем прогрев до рабочей температуры.

Но есть доп. факторы: пластиковая родная защита проклеена вся шумкой 10мм, 2 воздухозаборника сомнительного назначения, а также проем возле "геморроя" сзади - заглушены. Решетка радиатора внизу (где у турбинщиков интеркуллер, а у меня его нет) закрыта пластиковой заглушкой. Также думаю стоит учесть, что у меня атмосферник и расход ~7,5л, у турбомоторов ~6л (поправьте), что есть разница на 25%, следовательно тепловыделение больше на столько же...

Что скажете по времени нагрева?
P.s. все же заказал себе vernet, и проверю состояние валеры, т.к. буду сливать тосол для манипуляций с печкой Smile

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij
десь писав на форумі про нагрів свого авто. Тепер з "новим" термостатом прогрів кращий (старий сифонив - тримав стабільно на 50% від робочої температури).
-2 +2 градуси. Їду по місту спокійно без пробок на роботу 3,5км - стрілка починає підніматись на 2-му км догоги. Звичайно, все залежить від того як чавити на газ.
На холостих при +8 на робочу температуру виходжу через 30хв простою.
На мої дистанції - закриватиму зимою морду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет пропускают воздух и воду!
п.с банная было что когда ездил на трассу мои дети переключили забор воздух из наружного, поэтому дует теплый ! сегодня переключил назад и тут в Ташкент

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил картридж термостата от Рено 19 завёл и через минут 7 на х.х патрубки печки были тёплые...сегодня буду тестить как на ходу будет....спасибо хозяину темы....теперь осталось решить вопрос с обогревом заднего ряда,у кого какие мысли???? Говорю сразу ,авто был грузовой,как у пасса идёт обдув на зад не нашёл( конструкцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил картридж термостата от Рено 19 завёл и через минут 7 на х.х патрубки печки были тёплые...сегодня буду тестить как на ходу будет....спасибо хозяину темы....теперь осталось решить вопрос с обогревом заднего ряда,у кого какие мысли???? Говорю сразу ,авто был грузовой,как у пасса идёт обдув на зад не нашёл( конструкцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregori21384 писал(а):
Вчера поставил картридж термостата от Рено 19 завёл и через минут 7 на х.х патрубки печки были тёплые...сегодня буду тестить как на ходу будет....спасибо хозяину темы....теперь осталось решить вопрос с обогревом заднего ряда,у кого какие мысли???? Говорю сразу ,авто был грузовой,как у пасса идёт обдув на зад не нашёл( конструкцию)
прочие найти и поставите

Цитата:
CarElf Якщо питання відноситься до того, який термостат ставив я, то взяв Vernet TH 4495.86 - ціна питання 110грн

Цитата:
Di-MA-диаметр

Vernet TH 4495.86 диаметр 42.5 подходит для 1.9жтд и 1.9м ?
спасибо

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
за моїми даними він 43,5, а патрубок на 38 - на жтд з шампунем-концентратом входить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Возьми такой Wahler – 3029.86

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregori21384
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 166
Откуда: украина

Авто: Fiat doblo cargo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ита котчет о проделоной работе...сегодня тестил товый терсостат от рено 19 на своес доблике 1.9jtd... засунул с небольшим трудом при полощи жидкого мыла ,головкой на 27 и своими усилиями. слить мохно как и расчитывал через шланг который идет на расширительный бочек тот что с верху с сичениес по моему на 8 при заведеном маторе... как писалось не помню кем 1.5 литра,но я слил 2л... на всякий який...потом открутил хомут(он у меня стоял уже маде ин хрен знает че производства сам ставил под отвертку) намазал жидким мылом ,и собравщись всеми силами начал его туда впихивать,скажу сразу дело не из легких(как оказалось)но я это сделал. сегодня не с терпением ждал конца робочего дня чтоб поставить это пони по названию газэль...и сесть на своего БОЛИВАРА.... ожидания превзошли себя..после 5ти минутного прогрева,начал движение,и уже через 2-3 км пошел теплый возжух с печки....через 6 км тосол достиг робочей температуры,и в салоне стало комфортно и уютно..мой вердикт....не греет меняйте термостат...еще раз спасибо автору темы,
p.s. может кто прадает или знает где взять шахту на обогрев второго ряда буду презнетелен с ув,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregori21384
А можете сфоткать именно тот шланг на автомобиле куда нужно пихать термостат?

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу