Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина - цена/качество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скільки можна?
Ну діти чи шо?
Для голольоду - ШИПИ!
Для снігу-любе з агресивним проткетором.
Для єврозими-хоч всесизонку.

Ніяка супер-пупер мяка ультра прилипучка ВАС не спасе на голольоді!
Тільки ШИП, і то не завжди.

От ця зима наприклад почалась з того що майже 1 місяць гололід, і я собі вже подумав може на той рік куплю шип. а тепер все розтало і тупо асфальт. Тепер думаю і нашо мені буде шип на сухому асфальті.
Very Happy

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio
Нужно три комплекта резины: лето, зима и шип.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva70 писал(а):
serginio
Нужно три комплекта резины: лето, зима и шип.

и что бы смена происходила в реальном времени - нажал на кнопку, оппа и смена резины Very Happy

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусениці треба Very Happy
_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут многие утверждают, что громкое имя производителя- уже гарантия качества. Не согласен, вернее, думаю, что тут зависит от конкретной марки резины.
Вот я сейчас езжу на Nokian W+. Производитель из первой пятёрки, но резина бюджетная. Сказать, что она плохая, нельзя, просто для наших условий она не годится. Резина мягкая, тихая, износоустойчивая, на асфальте, хоть сухом, хоть мокром, ведёт себя отлично, только притемпературах +10 и выше при торможении начинает плыть. На снегу ведёт себя средненько, бывает и хуже. А на льду вообще отвратительно. Машина на этой резине на льду- это санки. А поскольку дороги у нас не только не чистят, но даже и песком не посыпают, то езда зимой на зимней Nokian W+ ещё тот экстрим. Вот вам и производитель с громким именем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.evil
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 127
Откуда: Крым

Авто: BMW e30 touring

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva70 писал(а):
serginio
Нужно три комплекта резины: лето, зима и шип.

абсолютно верно!

_________________
BMWод со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio писал(а):
Гусениці треба Very Happy



_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все считают, что Нокиан - это круто, это люксовый супербренд.
Я считал что Нокиан это по крайней мере "крутая" "зимка".
Понимаю, что даже зима довольно посредственная - просто раскрученный бренд.
То же самое коснулось Мишелина и гудьера - это уже даже на собственном опыте. Т.е. то что действительно "круто" у нас не продается или стоит столько, что мы не покупаем. А то что доступно, совсем не круто и не есть гуд, просто середнячек+цена бренда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Т.е. то что действительно "круто" у нас не продается или стоит столько, что мы не покупаем.

Все продается, все есть. По тестам ADAC самая хорошая "евро" резина Континенталь (округленно для тестов по разным типоразмерам шин).

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dieselist
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
Андрей К писал(а):
Т.е. то что действительно "круто" у нас не продается или стоит столько, что мы не покупаем.

Все продается, все есть. По тестам ADAC самая хорошая "евро" резина Континенталь (округленно для тестов по разным типоразмерам шин).


Угу, TS 850. Взял себе вчера такую в размере 185/65/15. Посмотрим как она себя поведет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dieselist писал(а):
Rat писал(а):
Андрей К писал(а):
Т.е. то что действительно "круто" у нас не продается или стоит столько, что мы не покупаем.

Все продается, все есть. По тестам ADAC самая хорошая "евро" резина Континенталь (округленно для тестов по разным типоразмерам шин).


Угу, TS 850. Взял себе вчера такую в размере 185/65/15. Посмотрим как она себя поведет Smile


нормально себе поведе , якщо їздити з розумом... і не забувати що під вами колеса , а не гусиниці... Very Happy

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
і не забувати що під вами колеса , а не гусиниці... Very Happy[/quote]

Золотые слова!

_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот улыбает меня наш народ. Паркинг, и места возле дома где паркуют машины не чищены, потому как когда чистили там были машины запаркованы Very Happy . Вдоль дороги, где тоже все паркуются на ночь, тоже 2,5 метра с одной стороны не чищено, куда собственно все и заезжают. Естественно везде снег давно укатан в лед разной консистенции, что впрочем не мешает народу туда заезжать (ибо больше парковаться не где).
И вот во всех этих местах регулярно кто-то умудряется буксовать, в буквальном смысле на ровном месте. Последний случай - кадр на шкоде фабии полтора часа (!) буксовал на ровной вроде обочине не двигаясь даже с места. Ладно, я бы поверил что там скользко. Но я ведь сам там постоянно паркуюсь Shocked! При том не с разгону - у-у-у-х, заехал! - а спокойненько заезжаю как мне нравится, могу чуть вперед, чуть назад сдать, а утром так же спокойно выезжаю.
Я вот не могу понять - реально так много народа экономит на зимней резине?? Или ездит на лысой/старой/изношенной/отечественной? Уж прошедший декабрь по-моему всех заставил переобуться. Или нет?! Или все-таки даже зимняя резина так кардинально отличается по сцеплению с укатанной обледенелой поверхностью? Я в замешательстве Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Вот улыбает меня наш народ. Паркинг, и места возле дома где паркуют машины не чищены, потому как когда чистили там были машины запаркованы Very Happy . Вдоль дороги, где тоже все паркуются на ночь, тоже 2,5 метра с одной стороны не чищено, куда собственно все и заезжают. Естественно везде снег давно укатан в лед разной консистенции, что впрочем не мешает народу туда заезжать (ибо больше парковаться не где).

мы не в одном доме живем? Very Happy
Denwer писал(а):
Я вот не могу понять - реально так много народа экономит на зимней резине?? Или ездит на лысой/старой/изношенной/отечественной? Уж прошедший декабрь по-моему всех заставил переобуться. Или нет?! Или все-таки даже зимняя резина так кардинально отличается по сцеплению с укатанной обледенелой поверхностью? Я в замешательстве Rolling Eyes ...

многие экономят на зимней резине:
- покупают дешевую, веря что раз на ней написано что она для зимы, значит все ок, а все остальное это пиар и нет никакой разницы между шинами
- покупают б\у, опять же веря что раз там остаточный протектор в пределах допустимого, то значит шины будут отрабатывать на все 100 процентов свои заявленные свойства (качество)
- ездят на старых (т.е. протектор еще не изношен но шинам больше чем 4-е года)

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да ... есть подобная херня, особенно где подьем и светофор... Как то даже иногда хочется дать в табло...
_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу