Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дайте совет - ПОМОГИТЕ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myp4ik
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 378
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 01:16    Заголовок сообщения: Дайте совет - ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

Почитайте прикалитесь и дайте совет что и как правильно делать дальше!??

15.11. рулю с Умани на Киев, подъезжая к посту у Б.Церкви сбросил газ и за машинками в толпе прокрадаюсь - закончилась страховка 03.09.12г.
Вибегает гаец и маша своей палосатой палкой перебегая встречку и тыча в меня ею вихватует меня - думаю попал!
Останавливаюсь опускаю стекло, тот козыряясь - сержант Петренко семеро дитей, ваши абакументы...
Показываю, он внимательно посмотрев молвит - пройдёмте!
Захожу в овчарню и выжу на мониторе мой номер и какаето предупреждающая надпись.
Сидящый за монитором мент говорит что на авто с этим номером наложен арешт!!!
И тут начинается звездопляска, по ихней не помню как её там системе пишет с этим номером какойто там ТАЗ.
А у меня ГП, звонят какомута там маёру консультируются, тот советует перезвонить в Кировоград по месту реэстрации ТС.
Позванили, уточнили - ох*ели...
Перезванивают томуже маёру, хотят знать что делать с машинкой, тот ставте на штраф площадку и всЁ!
И вот я начинаю возмущаться - как так в Умань ехал ничево, за что, в чём причина?
Снова звонят какомута нацальнику, тот говорит позваните в кировоград в службу судаисполнений.
Званят, уточняют, от туда присылают по факсу постанову, показуют мне и просят выти.
Сержант на дворе говорит звоните что то решайте, целый час званю, стою, мёрзну в истерике пытаюсь кудато достучаться - полный писец!
Всё тодже сержант виходит с овчарни подходит ко мне и предлогает дать ему...
Даю 100, он крывя морду просит ещё столькоже, добавляю.
Спрашивает куда я еду, отвечаю на Киев и дальше на Чернигов.
Росказует как объехать Киевских колег и даёт на всякий случай ихний номер для решения проблем!!!
При этом добавляет чтобы я срочным образом ехал В Кировоград и решал свою проблемму или по месту погасил штраф ибо не исбежать штраф площадки!
Даёт копию постанови, документы и пожелал счастливои дороги!
Киев проехал бес проблем а вот недоезжая Чернигова остановили.
Вот здесь то я поизвращался с молодого гайца, о ихней системе, о том что в Б.Церкви отпустили, и маша перед его носом бумажкой с номерком...
Тот опять же позванил одному затем другому колеге, росказал им ситуацыю, там дали ему приказ снять копии со всех доков и отпустить с миром!

Мне вот что интерестно:
1. В Б.Церкви меня розвели на бабло или как?
2. Могу ли я оскаржыть постанову, где и каким образом - получая её, я нигде не росписывался!
3. Штраф наложен на хозяина ТС, а у меня довереность.
4. Постанова за 27.12.11г., дали копию 15.11.12г.

_________________
Люблю любить за деньги!
Fun to Drive...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится "ни хрена не понял".. Pardon Ситуация такая - с арестом встречалась..но можно уточнить: я так понимаю дали копию решения суда о наложении ареста на авто - так все-таки на какое авто на Ваше или на "какой то там ТАЗ", на каком основании наложен арест, кто подавал иск в суд? Или дали постановление исполнительной службы? Что за штраф, что за доверенность, авто куплено по доверенности и не переоформлено? Вообщем нужны подробности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что непонятного? На имущество истинного владельца наложен арест, начат розыск. ИДПС должен такое авто задержать. То,что авто взято! на время по доверенности, а не куплено нормально, ничего не меняет. Надо было не доверять, а переоформлять. Попадутся в след. раз упрямее, и что дальше?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то как раз понятно Rolling Eyes
Вот это смущает "И тут начинается звездопляска, по ихней не помню как её там системе пишет с этим номером какойто там ТАЗ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что непонятного? На имущество истинного владельца наложен арест, начат розыск. ИДПС должен такое авто задержать. То,что авто взято! на время по доверенности, а не куплено нормально, ничего не меняет. Надо было не доверять, а переоформлять. Попадутся в след. раз упрямее, и что дальше?


Если ситуация реально такая как описано выше то посоветовать можно только поставить машину на прикол до разруливания ситуации, так как останавливать и доить могут на каждом посту и вариант со штраф -площадкой более чем реален, так как имущество которым Вы реально не владеете, а только пользуетесь по доверенности - под арестом.

Законные варианты разруливания: 1. через реального хозяина с утряской его проблем и снятием ареста и последующим переоформлением авто на себя, 2. через суд - требовать признать себя собственником авто, суть приблизительно такая - за авто уплачены деньги (желательно найти свидетелей), возможно даже на так за авто, как за право пользоваться им по доверенности - и требовать либо признания себя собственником, либо возврата денег реальным хозяином (результат весьма спорный), 3. Попытаться переоформить авто на себя через МРЭО, инфо про арест тоже всплывет при снятии с учета и тоже будет юридическая возня - скорей всего придется подавать иск в суд, где ответчиком будет МРЭО и Исполнительная служба. Мотив такой же как и в п.2 - за авто уплачены деньги, доверенность действующая, про арест "покупатель" не знал и знать не мог.

Наиболее предпочтителен первый вариант - но это надо знать за что арест, сколько и кому хозяин должен и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Ниссане была та-же история.
И что примечательно, тоже с Кировоградскими номерами.
Первый раз меня остановили на выезде с Киева - машина в розыске.
Пообзванивая всё и вся, перековыряв свои кривые базы, выяснили что в розыске камаз который имеет такие-же номера.
Так как с гайцами я общаюсь только с видео, никаких проблем не возникло.
Я их поматюкал за их кривые базы, они извинялись дико, сами сказали что там сидят дебилы и тд.
Убедительно их просил исправить свои базы, ибо мне совсем не улыбается на каждом посту доказывать что я не паровоз.
Пообещали постараться чегось сделать.
И таки сделали, больше в регионе не останавливали на постах.
Только один и последний раз на выезде из Донецка.
Но там я сразу сказал, что это их глючит и что ниссан на камаз аж ниразу не похож.
С миром отпустили, больше уже проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ниссан и Камаз улыбнуло, мне в МРЕО при оформлении номера от Порша Бокстера выдали, как бы тоже на таких умников не нарваться, а то ведь Добло от Бокстера фиг отличишь Laughing
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
А что непонятного? На имущество истинного владельца наложен арест, начат розыск. ИДПС должен такое авто задержать. То,что авто взято! на время по доверенности, а не куплено нормально, ничего не меняет. Надо было не доверять, а переоформлять. Попадутся в след. раз упрямее, и что дальше?


Если ситуация реально такая как описано выше то посоветовать можно только поставить машину на прикол до разруливания ситуации, так как останавливать и доить могут на каждом посту и вариант со штраф -площадкой более чем реален, так как имущество которым Вы реально не владеете, а только пользуетесь по доверенности - под арестом.

Законные варианты разруливания: 1. через реального хозяина с утряской его проблем и снятием ареста и последующим переоформлением авто на себя, 2. через суд - требовать признать себя собственником авто, суть приблизительно такая - за авто уплачены деньги (желательно найти свидетелей), возможно даже на так за авто, как за право пользоваться им по доверенности - и требовать либо признания себя собственником, либо возврата денег реальным хозяином (результат весьма спорный), 3. Попытаться переоформить авто на себя через МРЭО, инфо про арест тоже всплывет при снятии с учета и тоже будет юридическая возня - скорей всего придется подавать иск в суд, где ответчиком будет МРЭО и Исполнительная служба. Мотив такой же как и в п.2 - за авто уплачены деньги, доверенность действующая, про арест "покупатель" не знал и знать не мог.

Наиболее предпочтителен первый вариант - но это надо знать за что арест, сколько и кому хозяин должен и т.п.


Ничего у вас с п.2 и 3 не выйдет - ничего вы не покупали, вы взяли авто попользоваться на три года,или сколько там...Факт передачи денег кем зафиксирован? Нтариусом? Неужели он такой бестолковый, что зафиксирует незаконную операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Re: Дайте совет - ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

myp4ik писал(а):

Званят, уточняют, от туда присылают по факсу постанову, показуют мне и просят выти.
----
Сержант на дворе говорит звоните что то решайте,
Даю 100, он крывя морду просит ещё столькоже, добавляю.
----
Мне вот что интерестно:
1. В Б.Церкви меня розвели на бабло или как?
2. Могу ли я оскаржыть постанову, где и каким образом - получая её, я нигде не росписывался!
3. Штраф наложен на хозяина ТС, а у меня довереность.
4. Постанова за 27.12.11г., дали копию 15.11.12г.


1. ГАИ разыскивает ТС согласно статье 40 Закона Украины «Об исполнительном производстве» на основании соответствующего постановления, вынесенного государственной исполнительной службой, которая занимается принудительным взысканием штрафов за нарушение ПДД, в случае неуплаты штрафа в срок (более 15 дней с момента составления админпротокола). Причем в данном случае наказание за неуплаты штрафа - двойной размер штрафа (ст. 308 КоАП Украины). Постановление исполнительной службы является обязательным для выполнения органами внутренних дел.

2. Дело в том, что согласно ст 31 вышеуказанного закона,

Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи
виконавчого провадження (далі - документи виконавчого
провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження,
надсилаються адресатам із супровідними листами простою
кореспонденцією..... Боржник вважається повідомленим про відкриття виконавчого провадження, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі.


Оскарживається не постанова исполнителя, а судебное решение (т.к. исполнитель свою постанову выносить на основании судебного решения об аресте имущества должника, например за неплату штрафов, алиментов, неплатежей кредитов банку и т.д.)

3. Вот хозяин и должен выяснять почему (и кто кредитор) на его имущество наложен арест - обратиться к гос.исполнителю, у того должна быть копия судебного решения.

4. См. п.1. В принципе, кроме того что исполнитель присылает постанову с требование оплатить а в случае неоплаты грозит наложить арест, после наложения арестра на имущество и проведение этого ареста в реестре арестов на движимое имущество Информцентр высылает должнику оригинал вытягу из реестра о наложение ареста.

П.С. по Украине сумма "решить на месте" за такое "в розыске" колеблется в пределах 2000 гривен.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
а то ведь Добло от Бокстера фиг отличишь Laughing

тоже, сука быстрый Very Happy

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ключевая фраза:
Цитата:
по ихней не помню как её там системе пишет с этим номером какойто там ТАЗ.

Я не просто так привёл пример - свой случай.
Делай выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего у вас с п.2 и 3 не выйдет - ничего вы не покупали, вы взяли авто попользоваться на три года,или сколько там...Факт передачи денег кем зафиксирован? Нтариусом? Неужели он такой бестолковый, что зафиксирует незаконную операц

Ну я ж не от фонаря писал Smile Есть подобные судебные преценденты и даже пара удачных (правда не думаю что там без стимуляции судьи обошлось)..В гражданском кодексе есть такое понятие как "удаваний правочин" - вот оттуда можно пробовать плясать..успеха никто не гарантирует )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дайте ссылку, интересно почитать.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ну дайте ссылку, интересно почитать.


http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/1348401

Ну вот например Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myp4ik
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 378
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 8v

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 06:33    Заголовок сообщения: Р¤ Ответить с цитатой

АВАПРОЛДЖЭ


2.JPG
 Описание:
Р’
 Размер:  114.52 KB
 Просмотрено:  377 раз(а)

2.JPG



_________________
Люблю любить за деньги!
Fun to Drive...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу