Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черное - ООО «Рога и копыта»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Черное - ООО «Рога и копыта» Ответить с цитатой

Знакомая попросила разместить неприятную историю, далее со слов автора:

Очередной развод…

Как получать деньги от клиента и ни за что не отвечать. Спутниковая сигнализация от «лидера» в этой отрасли ООО «Рога и копыта».

Все началось в 2008 году, мне на автомобиль поставили оборудование – спутниковую сигнализацию, стоимостью на тот момент ни много ни мало 1200 долларов США, плюс ты оплачиваешь пол года обслуживания еще 250 долларов

Согласно договору о предоставлении услуг ООО «Рога и копыта», далее Оператор, оказывает услуги по передаче информации клиенту и в ГАИ с целью предупреждения незаконного завладения автомобилем клиента

Предполагается, что мой автомобиль всегда находиться под наблюдением. Если пропадает связь с ним, оператор обязан об этом сообщить мне, если открывают авто не родным ключом, тоже самое, в общем, во всех случаях если происходит что-то не то, оператор обязан позвонить мне на мобильный, либо на другой номер, который есть в его базе данных, и потом уже в ГАИ.

Осенью мой автомобиль уезжает за пределы Украины. По договору клиент обязан сообщать о пересечении границы, в этом случае оператор подключает роуминг. Но так получилось, что я этого не сделала. Первый звонок от ООО «Рога и копыта» поступил спустя четыре дня, я не отвечаю, я заграницей, номер незнакомый, второй раз позвонили на следующий день, опять один звонок, опять незнакомый номер, третий раз я уже ответила на звонок и меня спокойно спрашивают все ли у меня в порядке, потому что мой автомобиль не видно в системе. О том, что машины нет в системе я узнаю на шестой день!!! Моему изумлению не было предела, оказывается, как мне объяснил консультант колцентра, система мониторит автомобиль раз в три дня!!! Мало того, если я не отвечаю на звонок, может я не могу говорить и надо позвонить еще раз десять, чтобы стало понятно, что звонят по важному делу, или же позвонить по другому номеру, который тоже есть в базе. Ничего этого сделано не было. Т.е. мою машину могли уже разобрать и продать за это время.

«…Выгрузка архивной информации, которая сообщает про утрату сигнала, выполняется ежедневно, но отображаются только те модули, которые не регистрируются в системе три дня и более, это стандартные настройки системы…» - это вытяжка из ответа ООО «Рога и копыта» на мою претензию, т.е. они даже и не пытаются отрицать, что если машины нет в системе, то мы узнаем об этом через три дня. Получается, что уезжая в командировку на три дня и оставляя свою машину на стоянке, я могу вернуться и не обнаружить ее там. При этом ООО «Рога и копыта», естественно, не будет нести никакой ответственности, и еще сошлется на плохую связь.

Ты рассчитываешь на то, что твой автомобиль находиться в полной безопасности, и когда абсолютно случайно узнаешь, что это чистой воды профанация, другого слова даже подобрать нельзя, чувствуешь себя абсолютным дураком, о чем тебе же и пишут в ответе на претензию. Ты им – машина мониторится раз в три дня!! как такое возможно, а они тебе – это стандартные настройки, ты им – позвонили бы раз десять, а они в ответ - мы не несем ответственности за качество связи, и т.д. и т.п. Никто не грубил, все общались очень вежливо и спокойно, но суть не меняется - Сам дурак!!!

Я пишу это все для того, чтобы Вы, уважаемые читатели, очень хорошо подумали, прежде чем использовать какие-либо системы подобного рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На притянутую за уши заказуху похоже.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осенью мой автомобиль уезжает за пределы Украины. По договору клиент обязан сообщать о пересечении границы, в этом случае оператор подключает роуминг. Но так получилось, что я этого не сделала. Первый звонок от ООО «Рога и копыта» поступил спустя четыре дня, я не отвечаю, я заграницей, номер незнакомый, второй раз позвонили на следующий день, опять один звонок, опять незнакомый номер, третий раз я уже ответила


ну каг бэ...с клиентом всё понятно: все вокруг презервативы, одна она блондинко ясная и пушистая Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
це раз.
а хтось договір читав перед тим, як підписувати?
це два.
тіпа самі собі злобні буратіни.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все началось в 2008 году, мне на автомобиль поставили оборудование – спутниковую сигнализацию, стоимостью на тот момент ни много ни мало 1200 долларов США, плюс ты оплачиваешь пол года обслуживания еще 250 долларов


Цитата:
Согласно договору о предоставлении услуг ООО «Рога и копыта», далее Оператор, оказывает услуги по передаче информации клиенту и в ГАИ с целью предупреждения незаконного завладения автомобилем клиента


А можно узнать сроки выполнения обязательств (месяц,год, пожизненно)



Цитата:
Замовник здійснює додаткову оплату за надані послуги, якщо прилад буде експлуатуватись (знаходитись) поза територією України. Ціна додаткових послуг буде розраховуватись із врахування послуг роумінгу. Оплата додаткових послуг повинна бути здійснена на протязі 10 (десяти) банківських днів з дати отримання рахунка-фактури від ТОВ «Рога и копыта».

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. по вашему виновата хозяйка в том что не смогла уведомить ООО о выезде?
а звонок только через 4 дня после "выезда авто за пределы Украины" никого не смущает?

Qstas договор ежегодно продлевается, но с данной ситуацией столкнулись только сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhadze
они могли вообще не звонить, коль нарушены условия договора о предоставляемых услугах. а так позвонили, поинтересовались. а если бы машину просто угнали, на территории Украины? кто кому должен был бы звонить?

налицо безалаберность и полная безответственность мажорной владелицы, не более. оплата услуг ЖПС-фирмы - это ещё не "режим Бога", и добросовестное отношение к жизни ещё никто не отменял.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не понимаем друг друга.

ситуация довольно простая, легко можно описать примером, который не из этой истории, но который мог произойти:

человек застраховал авто и уехал в командировку поездом\самолетом и прочее. о своей командировке сообшать он не должен. в этот же день машину угоняют и вывозят за границу. владелец узнает об этом только через 4 дня!

Цитата:
Получается, что уезжая в командировку на три дня и оставляя свою машину на стоянке, я могу вернуться и не обнаружить ее там


в этом вся проблема, а не в том кто позвонил и кто не ответил. это является основным минусом работы с данной организацией.

зы: да и все кажется уже взрослые люди. давайте перестанем вешать ярлыки "блондинка", "мажоры" - это как минимум глупо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владелец МОГ бы узнать на 4-й день, если бы не был жмотом и принял звонок сразу.

второе: если система мониторится раз в три дня - то всё в норме.

и ещё одно: даже человек считается пропавшим лишь на третьи сутки. с чего ж какую-то консервную банку начинать искать раньше??

и последнее: ставьте радиомаяк и трассируйте сами. дешевле и никто козлом не будет Smile

да и вообще: какую цель преследовали, когда отдавались деньги и подписывалась бумажка? мы точно друг друга не понимаем Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) о да!
по вашей логике даже 2-х сторонняя сигнализация должна присылать сигнал о открытии машины - часов через 6 не раньше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhadze
я этого не говорил.
кстати, двухсторонняя сигналка не требует почасовой оплаты.

повторюсь: ставьте ЖПС метку и трассируйте сами. это не так уж дорого и сложно. подобные штуки давно используются владельцами автопарков для учёта.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, я, по роду своей деятельности, в том числе, построил достаточное количество систем GPS мониторинга.
Benish Ukraine GPS - это одна из самых старых контор на местном рынке. По сути, это франчайзинг.
Исходя из логики построения наших собственных систем, уверен, что и в бениш-украина сидят не полные дураки. Обычно настраиваются поисковые зоны, они же geofence zones, практически любые по своей территориальной конфигурации, при пересечении которых дежурный оператор(ы) четко получают сигнал тревоги. В том числе, это вполне должно касаться и gps трекинга от бенишей.
История, имхо, странная. Бениш едва ли не монополист на рынке, и у них действительно есть определенные договоренности с МВД, по-крайней мере, в Харькове, насколько мне известно, все работает.
Да, хотелось бы увидеть договор.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В договорі що написано?
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
тут никто не говорит как делать лучше тут предупреждают с чем можно столкнутся в данной фирме, и если платятся такие деньги то все должно быть на контроле каждый час, цель преследуется одна сохранить авто, ведь вы не знаете какое оно у владелицы может мазерати какое нить. А насчет людей если бы искать начинали раньше было бы меньше печальной статистики.

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда думал, что подобные системы ставят, чтоб в случае угона узнать место положения авто. если его угнали со стоянки, то вопросы к стоянке (да, да все мы знаем, что стоянки ни за что не отвечают, и всё же)
Лично мне было бы не комфортно, зная, что мои перемещения на авто кто- то мониторит непрерывно, да еще и за мои деньги.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу