Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрография VS виниловые наклейки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Аэрография VS виниловые наклейки Ответить с цитатой

В ожидании авто думаю как сделать внешний вид авто повеселее и выделить из общей массы (Fiat GP 2012 белого цвета). Т.к. авто бюджетное, то смысла извращаться в дорогом тюнинге нет. Остановился на цветных боковых полосках. Есть два варианта - нанести их с помощью аэрографии или сделать виниловые наклейки.

Наклейки на начальном этапе получаются дешевле + при правильной поклейке и аккуратной мойке держаться от 3 до 5 лет (по заявлениям тех кто клеит). Кроме того надоел рисунок / ремонт битой двери - всегда можно снять без следов и переклеить наново другие.

минуса: непонятно насколько противостоит внешнему воздействию (грязь, перепад температур, таже мойка и т.д.)

Аэрография - на начальном этапе значительно дороже поклейки винилом (хотя качественный винил тоже недешевое удовольствие), но зато долговечно, можно спокойно мыть не боясь содрать рисунок, меньше подвержено влиянию внешней среды.

минуса - надоел рисунок / битая дверь - перекаршивай двери + рисунок с двух сторон, вроде как выцветает современем.

Вопрос в следующем:
кто сталкивался с аэрографией / наклейками, какое общее впечатления по качеству исполнения, что лучше смотрится и что практичнее в эксплуатации (насколько качественно держаться наклейки, что бы через полгода или после очередной мойки не пооблазили, восстановление аэрографии после ремонта той же битой двери что выцветает на солнце, а что нет и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oppasen
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 103
Откуда: ЗП

Авто: FIAT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут дело такое : если у тебя с финансами проблем нет то конечно аэрография!
А по пленке могу сказать что мойки и т.п не проблема у товарища заклеяны некоторые элементы больше года все хорошо проосто хорошо поклеить и поверхность под поклейку грамотно подготовить и все будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patarsin
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Rfpfym

Авто: Albea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что лучше всего аэрография. И рисунки можно сделать так как надо и не будет они с временем портится. И мне очень нравится машина когда она отключается от других. http://www.cartage.ru/article/274.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat
В свое время, когда у меня стоял такой же вопрос, я больше склонялся к аэрографии, но поиски толкового аэрографа успехом не увенчались. По этому, я принял решение клеить винил. Как показало время я не ошибся. Примерно через полгода мне эта наклейка надоела (хотя ей ничего не мешало) и я принялся извращаться дальше... наклеил другую... правда когда машина надоела было принято решение её снять, т.к. люди думали всякую фигню... мол наклейками закрываете... но вопрос в другом... на самом деле аэрографию Вы сделаете раз и пока не испортите как-то.... а наклейки меняйте хоть каждый год, Вам правильно сказали, - около 5 лет. А даже если повредите восстановление дело какой-то тысячи. Моей через год ничего не мешало.... в цвете ничего не потеряла, не отклеивалась... только потом когда отклеили в месте где была наклейка краска темнее чем там где её не было... ну понимаете... а снимается при правильных руках на ура. Мне даже как-то дрянь какая-то возле дома родителей сняла боковую наклейку на 80%, - взял тряпку протер в том месте и приклеил назад. Все гуд. Это со стороны практичности и дешевизны...

Краской... на любителя конечно... (я бы предпочел этот вариант винилу, особенно если классный рисунок) особенно остро может стать вопрос перед продажей машины... вплоть до перекраски... но может быть и наоборот. Тут, как говорится, его величество случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручная работа всегда ценилась дороже. Но, действительно, если надоест рисунок, то легче снять виниловую плёнку, чем перекрашивать пол авто. По правильному после нанесения рисунка идёт покрытие автолаком и в камеру для полимеризации, чтобы краска не обтиралась. Вот примеры некоторых работ одной девочки из Харькова. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=27442431#post27442431
А здесь можно ознакомиться с виниловой аэрографией. http://carbonauto.kiev.ua/vinyl
И для просмотра http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу