Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неровная работа двигателя 149 А1 000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сахаров
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 54
Откуда: Черкассы

Авто: fiat regata weekend 1.9 d

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:43    Заголовок сообщения: неровная работа двигателя 149 А1 000 Ответить с цитатой

всем форумчанам здравствуйте.
авто фиат регата дизель 1.9,возник такой вопрос, вчера двигатель на холостом ходу стал очень вибрировать(иногда вибрация пропадает и двигатель опять работает ровно и мягко как ранее), когда стоиш на светофоре то вибрация передается на кузов, рычаг КПП, вобщем как в тракторе... тяга есть, разгон прежний, расход как пказалось немного возрос, но проехал я мало, могу ошибатся.
мне умные люди сказали что проблема с форсукой или форсунками, впринципе и сам так думаю, но вот что настораживает, неровная работа двигателя появилась после того как я поменял прокладку поддона.
утром поехал по делам, потом в гараж, все было отлично...
поменял прокладку поддона, попутно вымыл начисто поддон, открутил маслоприемник и тоде вымыл,закртил на место, все собрал, единственное что это фильтр масляный старый остался, и масло залил свежее, но гдето грам 800 залил старого, так как нового не хватило (старое масло и фильтр менялись 1500 км назад, уже заказан новый фильтр и масло, скоро сменю...)
вопрос собственно в том что это, действительно форсунка или я чето накосячил?
попутно снимал кронштейн крепления КПП и подушку КПП
давление масла в норме, уровень на МАХ, кстати масло вытекает немного через щуп. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попутно снимал кронштейн крепления КПП и подушку КПП

вот как раз это я первым делом и подумал... если идет вибрация но больше ничего в работе мотора не поменялось то первый вопрос к подушкам и кронштэйнам подушек мотора и коробки.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сахаров
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 54
Откуда: Черкассы

Авто: fiat regata weekend 1.9 d

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообщето я еще открутил подушку от кронштейна, сверху стояла шайба не плоская а слегка изогнутая в виде грибка, только загнута вверх, а я ее поставл наоборот, теперь она загнута вниз, она так лучше к резине подушки прилягает, и подушка к тмуже стала не на прежнее место, а гдето на 1 мм ближе к переду авто...
про подушку я тож думал, но решил что это не она... попробую собрать все как было, правда аж во вторник или среду...
у кого еще какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахаров
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 54
Откуда: Черкассы

Авто: fiat regata weekend 1.9 d

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки подушка всему виной Very Happy была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахаров
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 54
Откуда: Черкассы

Авто: fiat regata weekend 1.9 d

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема оказалась не совсем в подушке, правда после ее правильной установки вибрации стало меньше.
вобщем проблема начала усугублятся, и мотор стал глохнуть вовсе, но заводился с пол оборота, тяги не было... грешил на фильтра топлива и воздуха но их замена проблем не решила, решил что мало топлива поступает, думал может где топливопровод пережат, снял топливозаборник с бака, а там Sad Exclamation Exclamation сетка забита так что соляра еле идет...
снял промыл сеточку, поставил, все ок, теперь нужно снимать бак и чистить а то за 24 года его никто не чистил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Втомлено*
Ставте на дизеля прозорі шланги.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу