Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, а расскажите, плиз, про линейку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет расходников- фильтра там, стойки,колодки и очень многое другое- не устаю повторять- это все делает не ФИАТ,ФОРД или там ОПЕЛЬ. Все это делается сторонними фирмами,специализированными на выпуске запчастей. поэтому и цены примерно одинаковые для всех автомобилей одного класса, с небольшими колебаниями из-за размеров изделия. Все остальное происки спекулянтов.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, к примеру, интересны средние цены на фильтра.


Выбирай: http://ezapchasti.com.ua/?action=catalog_part_view&data[id_make]=524&data[id_model]=6409&data[id_model_detail]=23229&data[id_part]=10359&data[sort]=

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Насчет расходников- фильтра там, стойки,колодки и очень многое другое- не устаю повторять- это все делает не ФИАТ,ФОРД или там ОПЕЛЬ. Все это делается сторонними фирмами,специализированными на выпуске запчастей. поэтому и цены примерно одинаковые для всех автомобилей одного класса, с небольшими колебаниями из-за размеров изделия. Все остальное происки спекулянтов.

Это понятно... Но есть одно но: фиат как бэ несильно ходовая марка, поэтому и выбор расходников будет неособо большой, отсюда и цена может быть выше...
В этом и был вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masta4e писал(а):
Но есть одно но: фиат как бэ несильно ходовая марка, поэтому и выбор расходников будет неособо большой, отсюда и цена может быть выше...

Даже если и есть разница, то расходники эти нужны раз в 15 тыс. км.
Неужели стоимость масляного фильтра 60 или 80 грн., например, может послужить критерием при выборе?
А почему никто не сравнивает стоимость резины? Laughing Ведь разные типоразмеры могут заметно отличаться по цене...
В общем, бери то что нравится и не парься такими мелочами.

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masta4e
а что за прошлое авто было если не секрет??

Litvin
Да мне в принципе все равно. Линейка в черном цвете просто бомба - это я уже не раз говорил.
Опять же скажу свое субъективное мнение - салон меня почему-то вообще не впечатлил. В той же Пунто (которая там тыщ на 10 грн дороже) гораздо прикольнее.
Ну это дело такое.

А еще мне Линейка нравится тем что она узнаваема!!! У нас в городе их уже штуки три-четыре и в потоке узнаешь сразу. Ни с чем не спутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-E-D писал(а):

Неужели стоимость масляного фильтра 60 или 80 грн., например, может послужить критерием при выборе?

Нет... Просто интересно, к чему быть готовым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб писал(а):
masta4e
а что за прошлое авто было если не секрет??

Авео Т255...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masta4e писал(а):
Просто интересно, к чему быть готовым...

Получать удовольствие Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
masta4e писал(а):
Просто интересно, к чему быть готовым...

Получать удовольствие Laughing

Что-то вы от меня явно скрываете... Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатался я вчера на нульцевой линейке 1.4 8кл 2011 года... Что сказать, был очень приятно удивлен, ибо ожидал что-то на уровне лачетти и чераты, а оказалось аффто на уровень выше (ближе к цывику 4д, как мне показалось)... Все хорошо, но с этим мотором она тупо не едет вообще... Я понимаю, что оно обкатаеццо и все такое, но не вариант ваще и ну его нафиг.... И решилсо я брать турболинейку по этому поводу...

В общем, оказалось, что купить линейку не так уж и просто... У официалов местных в наличии турбоверсий нету вообще, есть одна машина серебристая в Ильичевске на таможне, но ее цена пока что неизвестна... Посему было решено брать в руки телефон и обзванивать салоны на предмет наличия выкупленных машин и в порядке удаления от Крыма... Результат не заставил себя долго ждать и было найдено 2 белых линейки в Днепре и онда серебристая в Киеве... Также, пообщавлись с манагерами нескольких салонов, узнал неприятную новость: черных турболинеек в продаже больше не будет.

Ну, пораскинул мозгой туда-сюда и решил, шо надо брять белую... Звоню в салон с желанием купить и тут начинаеццо разводняк... Оказуеццо они "доукомплекованы"! И цена на них милым делом увеличиваеццо на 500 баксов... Меня такой чудесный расклад не устроил, и я нешил начать торги... Полоскал мозги их начальнику отдела продаж минут 40, в итоге он согласилсо подарить мне коврики в салон и "тазик" в багажник...
Таким образом, стоимость допов упала с 4000 до 3000, за которые мне "напаривают":
1) покраску зеркал в цвет кузова - 930грн (увы и ах, дорого, но тут как есть);
2) защита двигателя - 920грн (ну, еще куда ни шло, равариваюццо де-то на 150-200грн);
3) брызговики - 550грн (судя по ценам инета, это даже дешевле, чем неоригинал);
4) мафон "Shuttle" за 600грн! Вот это меня немного взбесило, т.к. его РОЗНИЧНАЯ цена 213грн.

Так вот, если с брызговиками и защитой все ясно (ну, то, что их тупо снимают уже сами дилеры и продают отдельно), ну, пусть зеркала будут в цвет (я бы их сам нормально тоже недешево покрасил, т.к. изначально хотел в цвет), но вот нахрена мне этот китайский мафон за 600 гривасей я так и не пойму... Сие было озвучено начальнику продаж, на что я получил такой ответ: "Вы сами знаете, что машин по Украине в наличии нет, а есть тока выкупленные в салоне. Да, салон так зарабатывает и тут или берете как есть, или записываетесь в очередь на середину октября на авто по еще неизвестной цене".

Короче было принято решение брать. Счет выставлен. Продолжение следует в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот свершилось, а ты боялся! Laughing
Я бы брал дизелек, он всего на 5000 грн. дороже турбы бензиновой - зато и зеркала и ручки в цвет, и предполагаю, что защита уже есть (у меня была родная металл).
После дизеля на бензинку (тем более без турбы) уже не пересяду. Безумно радует расход топлива и тракторная тяга Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Ну вот свершилось, а ты боялся! Laughing
Я бы брал дизелек, он всего на 5000 грн. дороже турбы бензиновой - зато и зеркала и ручки в цвет, и предполагаю, что защита уже есть (у меня была родная металл).

Та и на этой я подозреваю, что все было... Тока по отдельному тарифу посчитали... Laughing
Я просто хочу, шоб оно ехало нормально, но дизель не вариант в этом случае...

practic писал(а):
После дизеля на бензинку (тем более без турбы) уже не пересяду. Безумно радует расход топлива и тракторная тяга Laughing

Тут есть один минус: крымская солярка... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет все было...
На линеях брызговики не идут. Защита на бензинке тоже.
Комплектация дизельной версии богаче изначально.

Не знаю чем крымская солярка отличается от харьковской? Был в середине августа в Крыму заправлялся: В Джанкое на ОККО, в Саках на ВОГ, в Евпатории на Лукойл - нигде проблем не было.
Ну если заправляться у дяди Сулеймана в колхозе "Путь к коммунизму" - то возможно и будут проблемы Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masta4e
Вот это хороший выбор. Наверно один из лучших вариантов по двигателю.
Поздравляю, если что пиши бортжурнал! Тут их читают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Насчет все было...
На линеях брызговики не идут. Защита на бензинке тоже.
Комплектация дизельной версии богаче изначально.

Седня мой товарищ с сервиса ОД подтвердил мое предположение... Как база, так и турбоверсия приходит с брызговиками и защитой движка...

practic писал(а):
Не знаю чем крымская солярка отличается от харьковской? Был в середине августа в Крыму заправлялся: В Джанкое на ОККО, в Саках на ВОГ, в Евпатории на Лукойл - нигде проблем не было.
Ну если заправляться у дяди Сулеймана в колхозе "Путь к коммунизму" - то возможно и будут проблемы Laughing

Ну, в Симерополе нормальная соляра на шелле и на воге... На шелле она по цене бензна, на вог мне не по пути... Да и не созрел я еще на малокубатурный дизель... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу