Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блок управления стеклоподьёмниками,аварийка,противотуманки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:57    Заголовок сообщения: Блок управления стеклоподьёмниками,аварийка,противотуманки Ответить с цитатой

Всем привет.Есть проблемма с кнопкой стеклоподьёмника(вод двери).Проверил по цепи питание после предохранителя F47 выходит,а на мотор нет.Вынуть блок переключения на панели не могу,- не знаю как снимается.Подскажите ньансы,кто сталкивался? Лечится или замена всем блоком? Не могу нигде посмотреть,он цельный или из отдельных выключателей,только собранных в блок.Заранее всем спасибо.Машинка DOBLO 1.9 JTD - 2002г.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Силовая цепь" на моторчик идет именно из этого блока, там все собрано на одной плате - снятие - процесс как всегда геморойный, нужно снять кожух кулисы ( снять кож.зам защиту - там винты ) в бардачке 2 винта, потом вытащить две решетки обдува ( это вообще процедура неадекватная) под ними в тунеле два винта, снимается вся панель и сзади на 4 болта крепится весь блок, 1 разьем ! В принципе цена вопроса всего блока с доставкой до 200 гривен :

http://allegro.pl/fiat-doblo-02r-panel-sterowania-szyb-awaryjne-pn-i2897926265.html

Если один из стеклоподьемников работает то можно "скрестить" 2 платы управления и сделать оавтомтический подьем на оба стекла , не только водительское Smile

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,хоть что то уже понятно."Скрещивать" - я думаю не очень удобно будет,а вот отдельную кнопку поставить - это реально или нет? Но если цена до 200гр,я думаю с химичением гемора больше ,чем новую поставить.Проблема началась с того,что стал на подьём идти рывками,останавливался иногда,а теперь вообще умер.И на сколько,я понимаю,если много гемора со снятием переключателя,то можно взять питание от предохранителя F47,и через отдельно поставленный двухходовой не фиксирующийся переключатель запитать мотор стеклоподьёмника?
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal


Последний раз редактировалось: STETS (Ср Янв 23, 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, если схема есть то на блочке два разьема, с логикой и силовой на моторчики, вот и нужно проверить идет ли питание, может сам подьемник накрылся. В блоке отдельно кнопку не сделаешь, там микрик который вряд ли сломался Smile)
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:49    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Вот эти 4-е заветные точки крепления Smile


23012013286.jpg
 Описание:
 Размер:  128.52 KB
 Просмотрено:  275 раз(а)

23012013286.jpg



_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_SF писал(а):
Сорри, если схема есть то на блочке два разьема, с логикой и силовой на моторчики, вот и нужно проверить идет ли питание, может сам подьемник накрылся. В блоке отдельно кнопку не сделаешь, там микрик который вряд ли сломался Smile)
Открывал карту двери,питание не подходит,пробовал напрямую от АКБ,идёт и вверх и вниз.На разьём "вход в дверь" тоже нет питания,предохранители оба целы.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу