Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы знающим и к владельцам Linea
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве или Жмеринке расход ниже будет? Где пробки длиннее и толще?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич

в киеве, много где можно накатом ездить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, аж пять мест- накатом, и столько же- переться на гору, или у вас всегда накатом? Так-не бывает!
Если утром вы катитесь вниз по Краснозвездному, то хоть застрелитесь, вечером выбраться обратно тем же способом-накатом не выйдет. Аналогично- Л.Украинки, Дружбы народов и проч, и проч... НУ, разве что от Южного моста до Бориспольской ровненько, почти. Или я Киева не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QNX
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 81
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 633
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает, назад на эвакуаторе Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог

Авто: Passat

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Создаётся впечатление что обсуждение сторонних вопросов - это "фишка" данного форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тут строем не ходят. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий так не немцевый же форум,где "Йа,натюрлих". Итальянцы народ заразительно общительный. Еще и руками жестикулируем
Very Happy
Александр Васильевич В Жмеринке расход по слухам в 2 раза выше,чем в Киеве, иначе кто бедного еврея пожалеет
Very Happy Штоб я так жил,как в Киеве Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ребус
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите просто, расход реальнов 9.0 литров или все-таки меньше?
И может кто-нибудь сказать нечто о долговечности/недолговечности подвески?

_________________
RED LINE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как вам говорить о реальном расходе, если неизвестна ваша манера езды,как минимум. Недавно на одном автофоруме был подобный вопрос- не много ли 10 литров с мотором 1,1? Выяснилось, что ему нравится ехать на второй передаче до 80 км/ч.
А что касаемо реплики Прохожего- так вы и вопросы провокационные задаете,что тут конкретно ответить? ...как поведет себя педаль... Так ведет же, ездит народ,не слышали про проблему,чего же гадать?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Re: Вопросы знающим и к владельцам Linea Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Подбираю себе новый авто, понравилась Linea, но в автосалоне был озадачен некоторыми моментами:
1)
То что педаль акселератора на многих современных авто изготовлено из пластика - это обычное явление. Иногда встречается даже педаль сцепления пластиковая...
Но у Linea и педаль тормоза из ПЛАСТИКА Surprised !?! Такого раньше не встречал. Как сей факт оправдывает себя в реалиях жизни?

Ведь все знают какие подвиги может совершать человечиский организм в экстримальных ситуациях, а экстренное торможение может таковым оказаться. И выдержит ли педаль, особенно когда в прилагаемое усилие вмешивается ABS ?...тем более любой пластик имеет свойство "стареть".
Если уже обсуждалось, ткните носом, т.к. не нашёл.
Или киньте ссылкой если есть инфа по состоянию педали тормоза после аварий.
2)
У Linea подрамник (передняя балка) изготовлен из легкосплава.
Какова живучесть этой детали в наших условиях?
На сколько критичен тут отказ от стали? ...это же неремонтопригодно и авто далеко не Мазерати Shocked
3)
Между передними колёсами и моторным отсеком почти нет никаких металлических кузовных деталей, т.е. колёса от двигателя отделяют фактически только пластиковые подкрылки. Это в различной степени встречается и на других авто.
Но у Linea из моторного отсека видно ВНУТРЕННИЕ поверхности передних крыльев Surprised Через верх есть свободный доступ к карманам в нижней-задней части крыльев, куда за годы эксплуатации может собираться мусор, грязь и листья из подкапотного пространства.
Оно там будет гнить (вместе с кузовом) или там что-то продумано конструкторами?
...если сравнить способ "навески" передних крыльев у Добло и у Linea, будет понятнее суть вопроса.
4)
Много лет езжу на Пассате, там картер двигателя бронированый, потому защиту движка не ставил. Как с этим на Linea, обязательно ли нужна защита?
Каков РАЕЛЬНЫЙ дорожный просвет с оригинальной защитой и без неё?

Сори за многабукав, буду признателен за конструктивные ответы Smile

Привет, земляк!
Начну сразу с радостной новости - в Кривом Роге открылся официальный дилерский центр Фиата! Very Happy
Сегодня был там, пощупал машинки, пообщался с ребятами немного...

Теперь попробую ответить на вопросы.

1) Если бы ты не написал - не знал бы. Езжу на T-Jet уже 3-й год, пробег более 38 тыс. км. Думаю, не стоит этим вопросов вообще заморачиваться, тем более, что есть другие не менее интересные... Laughing

2) Подрамник из легкосплава - это то, что меня реально приятно удивило при ТО-0, когда я впервые увидел машинку на подъемнике. Как выше уже ответили - подрамник в случае чего все-равно необходимо менять, а не рихтовать. Так что тут тоже заморачиваться нечего.

3) На современных машинах такое сплошь и рядом. Рассказать про колесные арки BMW 528i xDrive за 57 тысяч евро? (товарищ взял такую, я катался не так давно) Rolling Eyes

4) Защиту я ставил углепластиковую, которая также отлично справляется с ролью пылезащиты (в том числе закрывает и "дыры" в арках). Благодаря этой защите, а также способу ее крепления у подрамнику (да и благодаря наличию самого подрамника) я без последствий въехал (и выехал!) в открытых люк! (как замляку могу даже показать в какой именно) Laughing

P.S. Ну и по расходу был вопрос. Не буду оригинальным, если скажу, что расход зависит от того, как тапку давить. От манеры езды в общем. Я езжу быстро, точнее разгоняюсь быстро. Но потом поддерживаю постоянную скорость на высшей передаче. Назовем этот стиль "активно-экономичным" Laughing
Так вот осенью-весной у меня выходит 8,6-8,7 л/100 км по Кривому Рогу (с учетом прогреваний и работы на холостых перед глушением двигателя). Зимой выходит 8,7-8,9, но это потому, что зимой манера езды спокойней, а так было бы выше из-за более длительных прогреваний. Сейчас же в летнюю жару (+35...+37) с кондиционером в зависимости от маршрута выходит 9,0-9,2 л/100 км.
При желании можно экономичней ездить, но зачем тогда покупать T-Jet? Есть атмосферник 1,4, есть турбодизель 1,3 - они более экономичные.

Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Земляка могу даже покатать Very Happy

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ребус
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-E-D, спасибо громадное за ответ.
Drinks or Beer
Александру Васильевичу хочется пожелать добрейшего настроения и выздоровления от не самого умного занудства. Confused Drinks or Beer
...
Просто и коню понятно, что расход зависит от многих факторов! Это даже обсуждать не стоит, но меня интересовало среднее арифметическое мнений италоводов. Что тоже весьма логично. Человек выше ответил в адекватной манере, без пафоса и с описанием в каком примерно режиме ездит сам лично. За что ему и спасибо. Bye

_________________
RED LINE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребус
Кстати, по трассе машинка очень экономичная (думаю, благодаря хорошей аэродинамике). Если держать 120 км/ч, то вполне можно вложиться в 6,0 л/100 км за междугороднюю поездку (это я засекаю обычно от дома до дома). Ездил я и на большие расстояния - в Закарпатье, Беларусь.
вот, например, привожу свежую статистику из своего бортжурнала:

Дорога из Закарпатья в Кривой Рог:

Время за рулем (за полтора дня) — 14:31 часов
Пройденное расстояние — 1041 км
Средняя скорость — 71 км/ч
Скоростной режим — 80-100-120, на ровных пустынных участках 140-150 км/ч
Средний расход — 6,8 л/100 км

И это с учетом горных перевалов, множества обгонов, торможений перед ямами и т.д. И с кондиционером, кстати.
Значения скорости по GPS.

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение -добрейшее- ужин при 60 грамм.Занудство обычно есть реакция на аналогичный вопрос. Вы в своем вопросе даже не указали версию мотора, объем, как вам средне... отвечать,что толку сравнивать с Т-джет??
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ребус
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R-E-D писал(а):
ребус
Кстати, по трассе машинка очень экономичная (думаю, благодаря хорошей аэродинамике). Если держать 120 км/ч, то вполне можно вложиться в 6,0 л/100 км за междугороднюю поездку (это я засекаю обычно от дома до дома). Ездил я и на большие расстояния - в Закарпатье, Беларусь.
вот, например, привожу свежую статистику из своего бортжурнала:

Дорога из Закарпатья в Кривой Рог:

Время за рулем (за полтора дня) — 14:31 часов
Пройденное расстояние — 1041 км
Средняя скорость — 71 км/ч
Скоростной режим — 80-100-120, на ровных пустынных участках 140-150 км/ч
Средний расход — 6,8 л/100 км

И это с учетом горных перевалов, множества обгонов, торможений перед ямами и т.д. И с кондиционером, кстати.
Значения скорости по GPS.

Спасибо большое. Я часто езжу по командировкам, средняя скорость по трассе у меня примерно 88-102 км/час(когда делать нечего, высчитываю среднюю скорость в пути и прочие моменты от скуки). Езжу в скоростном режиме 120-130 км/час(не более 140 км/час) и это по спидометру. Бензин не экономлю в основном. Расход на Ланосе 1.5 получается примерно 6.3-7.0 по трассе, в зависимости от загруженности трассы. При чем я считаю, что Ланос мой жрет немного, но если брать в общем и целом, то весьма прожорливая машинка. По городу я вкладываюсь в 8-9 литров. Иногда меньше, иногда больше. Кондиционера нет, на педальку давлю местами интенсивно. То есть опять же не экономлю бензин. Улитка меня в данном случае прельщает очень сильно. ВАГовские 1.4Т вроде как и не жрут и едут, Опелевский 1.6LET - тоже у знакомого на Инсигнии более 7-ми литров не ест по городу. Линеа вроде как небольшая машинка, двигатель как раз для нее, потому думал, что средний расход по городу должен был бы быть в районе 7-ми литров, а по трассе ближе к пяти. Но видимо все-таки не все так суперски, как хотелось бы, но лучше, чем могло бы быть. Very Happy Наверное вопрос в турбинке, которая на спул выходит уже к 2500 об/мин. Прям как компрессор. Rolling Eyes
...
Александр Васильевич читайте внимательнее. Drinks or Beer

_________________
RED LINE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребус
Цитата:
Опелевский 1.6LET - тоже у знакомого на Инсигнии более 7-ми литров не ест по городу

Извини, но эта фраза напомнила старый анекдот Laughing

К врачу-сексопатологу обратился мужчина с жалобой на отсутствие потенции. Врач посмотрел на пациента и поинтересовался:
- Сколько вам лет?
- Восемьдесят восемь.
- Так чего же вы хотите?
- А вот моему соседу девяносто четыре, а он говорит, что еще может.
- Так вы тоже говорите.

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу