Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grande Punto vs Honda Jazzzzzz
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю, готовлю ребят...
Щас зашиваюсь на работе просто.
Но скоро уже, скоро! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значиццо так...
Не то чтоб полноценный отчет, но так, для сравнения...
Итак.
Fiat Grande Punto


Городской автомобильчик! Если понимать, что под капотом не монстр а задушеный различными нормами мотор, то все нормально! Уверенно перемещается по городским улочкам.
А если еще и привыкнуть к длинноходным педалям, то можно получать массу удовольствия! Wink
Говорить о пользе задних дверей бесполезно. Если машина на семью, то однозначно пятидверку! Постоянно вылезать, чтоб посадить кого нить назад в трехдверке мне быстро надоело! Хотя трехдверка выглядит динамичнее. Smile
В салоне удобно. Устроится с комфортом регулировки позволяют!
Отдельная песня - тормоза!
Очень понравились. Или я отвык от острых итальянских машинок.
После трех дней на Фиате я понял, что в Хонде нет тормозов! Хотя раньше нареканий не было и в помине! Very Happy
Багажник как по мне, то маловат. Но если семьей по магазинам, то вполне справится! Опять же. Хетчбек - рулит! Wink
В отличие от Хонды, на Фиате низкая линия лобового стекла. Из за этого страдает обзорность. Боковые стойки через чур толстоваты. на парковке и во дворах проблема!
Системой "city" не пользовался вообще! Считаю ее не нужной. Руль и так легок. Так, прикольная мулька не больше. Хрупким девочкам мож понравится! Very Happy
Подвеска энергоемкая и комфортная! По ровным дорогам вообще очень здорово ездить! И что интересно на колдобинах не пасует! В отличие от той же Хонды. В очередной раз снимаю шляпу перед итальянскими подвесочниками! Hi
Вобщем гармоничная машинка. С отличным дизайном и ходовыми качествами.
Для эгоиста. Можно так сказать. Но! Причем большое НО! Эту машину надо полюбить заранее!
Только знающий и готовый человек сможет прощать ему ошибки и нюансы эксплуотации.
Если выбирать с головой, то выбор падает на Хонду.
Итак Honda Jazz LS



Хороший, добротный автомобиль! Smile
Покупался думая головой а не сердцем. Сейчас опрадывает себя на все 100!
Подвеска в меру жесткая. Трясет сильнее чем в Фиате, но я доволен. Я люблю такую.
Над головой места больше, крыша выше, остекления больше, соответственно дышиться легче.
Руль на Хонде не нравится! В "нуле" никакой. Тяжеловат. При подруливании на неровностях напрягает. Но это наверное одно "НО". В целом я доволен машиной.
За свои деньги она дает много!
Трасформация салона просто великолепна! За счет смещеного бака, места сзади прибавилось! Я свободно возил в машине два скутера и межкомнатные двери с коробом. При этом жена сидела на полноценном месте с комфортом!
Вариатор вообще песня! Прет как троллейбус. Ни рывков ни запаздываний!
Если учесть, что посадка более автобусная и повыше, то в городе это помогает.
На трассе машина не отстает от многих. Не спортсмен конечно, но 180 я ездил не раз и вполне комфортно при этом. Тот же Фиат почему то шарахается от фур и встречных потоков. Такое ощущение, что он на порядок легче. Это меня удивило...
А еще Хонда дешевле! Это несомненно ее плюс! База стоит от 15500$. Мой Джаз в комплектации LS стоит 18000. За эти деньги там вариатор, 4 подушки безопасности, климат-контроль, ЕSP, ABS, задние дисковые тормоза. Хотя ABS идет в базе у всех. Как и две подушки.
Так что если выбираь головой и считать деньги, то вариант с Хондой выгоднее. Тестовый Фиат ГП у нас стоит 19000$
Я думаю многие выбрали бы надежного японца, чем дорогого и с сомнительной репутацией итальянца.
Хотя лично я, имей возможность купить его тогда, купил бы Фиат и не думал! Very Happy
И увене на 100%, что у нас в семье будет еще не один итальянец! Wink
Тем более, что поступило очень интересное предложение! Но, это уже отдельная история! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLSOB
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Авто: Fiat Bravo T-Jet 1.4 150 hp 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласен со сравнением.По идее Jazz надо сравнивать с Idea
Во вторых Fiat GP ощутимо подешевел в России - до 100000 р.Минималка стоит чуть больше 12000 у.е.В третьих у многих людей Honda вызовет отторжение по дизайну(По себе сужу)
В четвертых вариатор хорош только с нова, а потом вызовет много проблем, в отличие от Fiatовского робота, который в обслуживании не сложнее механики.
Но все же спасибо за проделанную работу! Не часто такое встретишь на форумах! Достаточно объективно и не предвзято!Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLSOB Это сравнени машин которые приходится эксплуотировать в семье!
Если по уму, то я сравнивал бы не с одной машиной. И эти машины были бы максимально похожи или даже соплатформенники! Smile
Была возможность сравнить, я и сделал это
Думаю кому нибудь это будет полезно... Very Happy
А по опыту эксплуотации, а в прошлом и ремонта, роботизированых итальянских КПП и вариаторов, скажу, что вариаторы лидируют с отрывом! Как бы не был хорош Selespeed и Dualogic, но ломается он чаще вариатора японского. Это факт провереный временем. Надеюсь Фиатовцы исправили болячки, но... Я достаточно хорошо знаю итальянцев... Sad
Так ладно, чейта я.... Это другая тема уже.... Wink
Пусть будет мир и счастье на земле! Альфа - рулит! Laughing

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу