Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена моноинжектора на дизель фиорино

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:02    Заголовок сообщения: замена моноинжектора на дизель фиорино Ответить с цитатой

у меня fiiat fiorino 1.4 1995 года с моноинжектором, моноинжектор уже убитый в хлам,лямбды и катализатора нет, расход огромен хочу поменять на обычный 1.7D

интересует подходит ли бензиновая кпп к дизелю, если нет то подходят ли полуоси от родной кпп к дизельной?

присмотрел такие вот движки:
http://moto.allegro.pl/silnik-fiat-1-7d-diesel-kompletny-fiorino-tipo-uno-i2367304340.html

http://moto.allegro.pl/silnik-fiat-fiorino-1-7d-i2335046337.html#
http://moto.allegro.pl/skrzynia-biegow-lancia-fiat-uno-fiorino-1-7-diesel-i2328852087.html

http://moto.allegro.pl/fiat-fiorino-silnik-1-7-1-7-d-146b2000-gwarancja-i2373905575.html

и еще вопрос, насколько затратно переоформление в гаи? или не парится и ездить так?
машина зарегистрирована на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епір в поміч.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можна для новачка детальніше що таке Епір? ато гугл каже шо то така область на північному заході Греції Very Happy

хм. до перегляду вашого профілю я незнав шо існують фіатовські дізеля менші чим 1,7 тоді може шукати 1.3D від fiat UNO, шоб у даішників було менше запитань на рахунок встановлення мотора з більшою кубатурою?
1.3д від уно так само повинен підійти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай на ти.
У доїшнегів буде більше питань від зміни типу палива.
Власне еПір http://eper.fiatforum.com/eper/navi?KEY=STARTUP&WINDOW_ID=0&GUI_LANG=3&LANGUAGE=3&COUNTRY=012&DRIVE=D&RMODE=
Враховуючи, що у тебе Фіоріно, я б таки заморочувався з 1.7, на мою предвзяту думку 1.3д не є одним з найвдаліших фіатівських дизелів.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnikair
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 24
Откуда: Енакиево

Авто: FIAT fiorino 1992 1.7D

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие цены у поляков я за свой двиг 700$ отвалил. А как оттуда его забирать думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашол телефон человека который за 1000 злотых привезет мне тот мото за 800 злотых до червонограда, с червонограда за отдельную плату обещал отправить новой почтой, ну конкретно я думал забирать сам мне недалеко,

на местных разборках за голый мотор 600баксов, за 900 мне предложили привезти полностью весь передок из Чехии.

кстате на розборке мне сказали что по креплению подходит жигулевская коробка, уверяли что кто то из их клиентов ставил тот мотор на классику.

выходит бензиновую коробку поставить можно, только нужно на дизеля ставить бензиновый маховик, только хз как отразится ето на работе, потому как у дизеля маховик тяжелее.

я пока что решил попробовать переделать свой мотор на солекс 21083 + двухконтурное зажыгание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kramnick
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 102
Откуда: крым

Авто: фиорино 1998

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи что у тебя вышло, у меня похоже есть проблемы с инжектором и вот низнаю куда обратится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из за нехватки денег и проблем с ментами пока что идею поставить дизель отложил.

но поставил карбюратор солекс 21083, переходник сделал из купленного на авторынке переходника для запорожца Very Happy под ваз карб он алюминиевый, ( примерял впускной коллектор от ваз классики, и на удавление он подходит если чучуть подпилить отверстия под шпильки но там карб относительно блока стоит на 90 градусов а у нас больше чем 90, НО все таки думаю можно обойтись малой кровью и втулить впускной коллектор от переднеприводных вазов).

зажигание двухконтурное, две катушки от волги с 406 двигателем, два датчика холла, два вазовских коммутатора, трамблер с ваз 2108 (достаточно легко перетачиваеться и втулкуеться токарем, токарю обяснил все на пальцах, сделал минут за 20) ,разносчика нет то есть вв провода идут прямо с катушек на свечи а не на трамблер, но можно так не заморачиваться и ставить обычное восьмерочное бесконтактное зажигание.

инжекторный бензонасос даже с подключенной обраткой давал слишком большое давление и голка карбюратора не держала, вынужден был поставить от печки запорожца Very Happy (он немного шумный,но простой очень, соленоид дергает мембрану как на обычных механических бензонасосах ) , но все таки ищу електробензонасос низкого давления.

коробки с электроникой которые под ногами пассажира и возле аккумулятора выкинул вобще.
переделкой довольный вполне, вышло довольно бюджетно.
на дороге машина едет также резво как и на нормально работающем моноинжекторе, на трассе больше 120 не ехал, но можно и больше разогнать, но у нас же не дороги а направления =(
расход упал примерно до 8 литров.

правда недавно у меня приключилась печаль, скорей всего оборвало шпонку на коленвале приводной шестерни ремня грм, возможно клапана погнул, незнаю когда получится снять двиг (погода не позволяет), возможно уже тогда и поменяю на дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой Фиат попавший на территорию бывшего СССР в итоге становиться ТАЗом! Twisted Evil Lada Rulezz

А как все хорошо начиналось Facepalm

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего удивительного, ТАЗ все равно изначально фиат Very Happy отсюда и совпадение колекторов.

провалов кстате не наблюдается, карб работает отлично, для почти 20тилетней машины я считаю переделка оправдана, особенно в бюджетном плане.

я все понимаю что менять инжектор на карб это шаг назад, но убитый моноинжектор куда хуже карбюратора+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numuzmar
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Файне місто

Авто: fiorino 95

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото переходника


если кому надо могу сфотографировать переточенный восьмерочный трамблер бесконтактный пока он снят с мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу