Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о официальных СТО FIAT.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал ТО-1 на Туполева.

Обошлось в 1300грн.

В цех пустили, "смотреть, но не трогать" Laughing

Так как ТО-0 я не делал, очень рекомендовали промыть двиг промывочным маслом. О чем не жалею, так как видел какой его цвет был при сливе.

Залили Selenia star (арт. 2858), литровую жестянку с остатком конечно же оставили мне.

Когда звонил, предупреждал, что подъеду в субботу и есть жалобы на габариты и писк при обдуве. Но в этот день мастера на эти задачи не оказалось, пришлось тратить свое рабочее время, подъезжать к ним в понедельник (обещали в понедельник за час все сделать), конечно же они и близко не управились, так как этот человек не приехал во время на работу. В результате мне пришлось пробегать этот день как собака, но вечером забрал авто.

Ну а сегодня еду, вместо поскрипывания из обдува слышно постукивание, похожее на катающийся винтик....

Вроде как машины покупают не бездельники и времени кататься туда-сюда в рабочее время нет.

Хоть бы все с машиной было ОК, протянуть второй год на официалах и нафиг их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы сервиса на Туполева.

После их "квалифицированной" помощи по проблеме устранения поскрипывания задней левой двери, через два дня задняя дверь стала как скрипка Страдивари! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И снова здравствуйте!"

Трабл разной яркости задних габаритов, снова стал актуален. Laughing

Придется ругаться с СТО на Туполева, так как ни одна неисправность из прошлого ремонта на ихней станции не была устранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня поменять масло у официалов в Motortec,Brno,приемщик очень удивлялся,какого я приперся,когда на одометре 14000км,говорит,мало кто перед 30000км пробега вообще появляется,но,как говорится хозяин-барин,поменяли с занесением в сервиску,взяли 100 еврорублей,как откручивали фильтр,засрали моторный отсек маслом,мелочь,но не приятно,в следующий раз им это обязательно припомню,разумеется стоять над душой здесь не принято,есть огромное окно,как в сериале Доктор Хаус,через которое виден весь движняк в боксах,куча почтовиков Doblo,маршруток IVECO,JEEPов,кругом довольно чисто,кофе-вода,комп с выходом в интернет,витринка с сувенирами(порадовал обыкновенный МП3 плеер за 200€ с логом FIAT Smile) ,такой же мне лет пять назад в торговом центре дали даром к блоку сигарет )
Порадовало отношение к вопросам по гарантии-не много отстает текстильная вставка на карте вод.двери-сказали,приезжайте,закажем,поменяем без вопросов

P.S:машину покупал не у них,перед этим был у них по страховому случаю(торчки разбили сдвижные двери и отнесли ноут),все сделали,как надо,и в термин,включая всех формальностей со страховой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexskd
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Киев

Авто: Octavia Tour and Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
Был сегодня поменять масло у официалов в Motortec,Brno,приемщик очень удивлялся,какого я приперся,когда на одометре 14000км,говорит,мало кто перед 30000км пробега вообще появляется,но,как говорится хозяин-барин,поменяли с занесением в сервиску,взяли 100 еврорублей,как откручивали фильтр,засрали моторный отсек маслом,мелочь,но не приятно,в следующий раз им это обязательно припомню,разумеется стоять над душой здесь не принято,есть огромное окно,как в сериале Доктор Хаус,через которое виден весь движняк в боксах,куча почтовиков Doblo,маршруток IVECO,JEEPов,кругом довольно чисто,кофе-вода,комп с выходом в интернет,витринка с сувенирами(порадовал обыкновенный МП3 плеер за 200€ с логом FIAT Smile) ,такой же мне лет пять назад в торговом центре дали даром к блоку сигарет )
Порадовало отношение к вопросам по гарантии-не много отстает текстильная вставка на карте вод.двери-сказали,приезжайте,закажем,поменяем без вопросов

P.S:машину покупал не у них,перед этим был у них по страховому случаю(торчки разбили сдвижные двери и отнесли ноут),все сделали,как надо,и в термин,включая всех формальностей со страховой


Вот бы они удивились если-бы Вы приехали с пробегом 1000 - 2000 км и сказали, что надо нулевое ТО Very Happy. У нас таких клиентов полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavr
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Punto

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерциклон, ТО1 FiatPunto
Отзыв положительный, моя ссылка: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=874207#874207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Сергей_
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СТО на Туполева 19 делал плановую замену ремня ГРМ + ролики. Работники СТО мне его "поменяли" так, что меньше чем через 200 км он разорвался. Результат обслуживания на фирменном СТО: погнуло клапана + поломка звездочки распредвала + заклинило помпу. В итоге пришлось покупать все указанные запчасти, делать головку двигателя и опять менять ремень ГРМ. Но уже не та этом СТО. Внятно ответить на вопрос в чем дело и кто за это ответит, мне так и не смогли. Ответ один: "это не вина СТО". Показывал машину нескольким специалистам, все в один голос говорят, что ремень ГРМ при замене просто-напросто перетянули. В итоге расходы составили около 3000 грн. на замену ремня ГРМ и оклоло 9000 грн. на устранение последствий работы так называемых мастеров на СТО. Это не считая потраченного времени и нервов. Вывод делайте сами, доверять этому СТО ремонт или нет. Для меня это первый и последний визит к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Сергей_ писал(а):
Показывал машину нескольким специалистам, все в один голос говорят, что ремень ГРМ при замене просто-напросто перетянули. .

А как специалисты определяют что порванный ремень был перетянут?

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь клапанов, звездочки с помпой какая? Может, помпа и виновница? Разве ролик-натяжитель ремня не имеет пружины, которая и задумана от перенатяга?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zm55
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: FIAT LINEA 2013 M-Jet

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря мне пацаны на Туполева начинают надоедать. Я писал в прошлом году как мне хотели впарить за 7 штук китайские передние колодки на "линейку". Я тогда спросил этого очкарика, мол, я правильно понял, что диски и суппорта идут в комплекте - цена резко снизилась до 2-х штук. Прошло 8 месяцев, начал сдыхать климат-контроль. Обьясняю молодому дарованию, что климат сдыхал потихонечку и на третье лето практически не охлаждает. Подходит, мол, у вас в трубке дырочка - нужен ремонт за 3 штуки. Говорю, что-то не понял, как обьяснить, что сдыхал постепенно, далее - трубки ниже капота на 10 см, каким хе..м, можно при эксплуатации пробить дырку и, третье, если дефект заводской, то у меня еще 4 месяца гарантии - меняйте безплатно. И что, заправили за 600 грн. - все в норме. Паскудство в том, что нет нормальных официалов, в Киеве - точно, на Салютной - дерьмо, На Туполева - пытаются лоха развести, осталась Здолбуновская (там я никогда не был, но отзывов хороших не читал). Может в Житомир ездить - надо отзывы почитать. Житомиряне. что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5080
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55 писал(а):
осталась Здолбуновская (там я никогда не был, но отзывов хороших не читал)

Насколько я знаю на Здолбуновской недавно начали заниматься Фиатами,так что тонкости вряд ли знают

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkichkiruk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 82
Откуда: Kyiv, Ukraine

Авто: Fiat Punto MY2012 && Lancia Delta III 1.8Di

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zm55.
Норм СТО, и по ценам и по качеству работ.
Кста, они мне задний левый габарит на пунто починили, а єто чего-то да и стоит Smile

_________________
Рабів до Раю не пускають!
(с) Тарас Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vkichkiruk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 82
Откуда: Kyiv, Ukraine

Авто: Fiat Punto MY2012 && Lancia Delta III 1.8Di

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Rorik
На Здолбуновской (Интерциклон) уже года три как официалы фиата.
Вроде все умеют, ставил у них гбо.
Но дорого.

_________________
Рабів до Раю не пускають!
(с) Тарас Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkichkiruk
о да... на туполева такой крутой сервис шо аж целый габарит побороли Laughing правда проблемы попроще вроде глючащего робота или электроусилителя им неподсилу, ну этож мелочи которые любой водитель за пять минут устранить может не то что задний фонарь... тут блин спецоборудование и знания особые нужны.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkichkiruk

а мне не подчинили, упыри они.

Больше всего их волновало буду ли я ТО делать у них или нет, а то сроки уже подходят, послал и уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу