Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хм... Вот вчера попал на штраф)) Развейте сомнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bbz
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 520
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4бенз Panorama 223 (2007)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня пришло письмо из исполнительной службы, простое.

История:

12.04.12 - попал на штраф 255 грн. Протокол забрал. Спросил про админпрактику. Инспектор сказал что в админпрактику можно ехать, можно не ехать. Сейчас типа все равно.
25.04.12 - оплатил через банк штраф. (прошло 13 дней).
В админпрактику не поехал - работают крайне неудобно.
11.07.12 - пришло письмо - уплатите 255 грн вдвойне = 510 грн. в срок 7 дней.

Сделал ксерокс квитации - поеду разбираться.
Уроды!

_________________
ronico - качественная швейная фурнитура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа пеню насчитали... они твои деньги увидели, но именно с тебя не списали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едь и разбирайся: срок оплаты штрафа 15 дней... 255 грн. для государства будет достаточно Diablo
Пы.Сы. Срок оплаты обязательно должен быть указан в протоколе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbz
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 520
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.4бенз Panorama 223 (2007)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил в исполнительную службу.
Вот какая ситуация:

Водителя штрафуют, выписывают протокол.
Далее, если водитель согласен с нарушением, он оплачивает штраф в течение 15 календарных дней. Это ст.307 КоАП.

По закону всё. Человек искупил свою вину штрафом и перед законом он чист.

Что происходит на самом деле!

Штраф. Протокол. Оплата в течение 15 дней.
Деньги поступают в госказначейство. А оно в гаи не дает инфу об оплате. Ну нет такого закона, чтобы работал этот механизм.
ГАИ ждет 15 дней и отправляет данные в исполнительную службу. Те. в течение 3 дней открывают дело и удваивают штраф. Через 3 месяца отправляют письмо должнику! То есть человек уже стал должником. Если он не реагирует, то вполне может дойти до конфискации имущества с целью погашения штрафа и других расходов.

Вот такая петрушка.

Оказывается что шрафник, для того чтобы избежать исполнительной службы должен отнести ксерокопию квитанции об уплате штрафа в админпрактику. И это в 15 дневный срок. Уплатить и отнести.

Учитывая как эти "труженики" работают стоит поспешить.

Далее выкладываю расписание работы Админпрактики Святошинского района Киева, ул.Львовская, 80:

вторник 14-18:00
четверг 14-18:00
суббота 9-13:00

обед 13-14:00.

То есть они настолько занятые, что позволяют приходить к ним всего 12 часов в неделю!

Учитывая сколько водителей получают ежедневно протоколы несложно понять сколько денег получает и не отчитывается казначейство!

Вывод: "опротоколили" тебя. Не тяни - найди деньги, уплати и занеси копию квитанции в админпрактику. Не наживай себе проблем!

Завтра поеду с копией снимать этот штраф.

_________________
ronico - качественная швейная фурнитура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправь им ксеропопию письмом с отчетом о вручении и описание состава письма, 2-5 грн стоит, дешевле чем на бенз потратишь. зато точно будешь знать что оно к ним дошло. с бюрократами нужно играть по их правилам.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня наконец то получил постановление суда о выплате штрафа по своему админнарушению. На всяк случай расписываю полный алгоритм действий (желаю чтоб никому не пригодилось, но на всяк случай...)

1) Забираем у мента копию протокола, ждем 2 недели
2) Получаем повестку в суд, являемся в суд (в моем случае судья в день суда отсутствовала, была в совещательной комнате и меня культурно послали, сказали мы вам позвоним когда приходить. Я залупился и стал выведывать альтернативы явки в день судового заседания. Помощьник суда предложила написать заявление о признание своей вины с обьяснением обстоятельств админнарушения и занести ее в общую канцелярию суда что я и сделал, после чего в день судового заседания по моему делу в суд не явился)
3) По проишествии 10 дней с момента вынесения судового решения топаем с паспортом в админканцелярию за решением суда, у них там слишком хитроумный график работы, поэтому график переписываем и приходим в часы приема
4) Говорим, я Вася Спиногрызов, хочу забрать постановление суда по админнарушению, протокол составлен на меня такого-то числа, получаем постановление на руки, пишем рассписку о получении, идем в кабинет своего судьи и ставим на постановлении ее подпись, судья говорит куда зайти, чтоб поставить печать, заходим туда и ставим.
5) Переписываем реквизиты для оплаты штрафов, они висят на бумажке на стенке в коридоре, берем в сберкассе квитанцию, заполняем реквизиты, платим (обязательно придерживаемся двухнедельного срока оплаты с момента получения постановления, иначе штраф по законодательству удваивается)
6) Делаем ксерокопию оплаченной квитанции (на случай если гады начнут залупаться, поди потом докажи что ты не олень)
7) Заносим квитанцию вместе с постановлением в админканцелярию суда, там ставят печать о проплате штрафа на постановлении, а квитанцию забирают себе
Cool Выясняем график работы админпрактики своего р-на (график дыбильный до одурения), валим в админпрактику с постановлением и ксерокопией квитанции, просим погасить штраф. Ежели забить на них болт и не явиться, предварительно оплатив квитанцию, дело передают в исполнительную службу, которая очень любит ходить в гости, выедать моск и собирать дань
9) Убеждаемся что штраф погашен, нажираемся вотки и забываем произошедшее как дурной сон

Удачи на дорогах и не попадайтесь!

Щиро Ваш, evgenius

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая ситуация была на днях:
поворачивал налево на трехполосную дорогу. впереди меня так же поворачивал длиномер и пытался повернуть в крайнюю правую полосу.. я не стал дожижаться пока он проедет перекрёсток и срезал немного повернув сразу в крайнюю левую.
вобщем стопорнул меня гаец и предъявил обгон слева и нарушение правил проезда перекрёстка(не доехал до середины перекрёстка, которую можно определить по разделительному островку безопасности).
в итоге сговорились на минимальном штрафе, но осадок остался.
насколько реально было выиграть дело если бы я стал упираться?
они ещё снимали на видеокамеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
373ratatuy
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 130
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Croma 1988

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe
Выиграть дело,если снимали на камеру,нереально,тем более что ты реально нарушил ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про обгон и остальное можно и спорить. Вы на встречную полосу, хоть какую заехали?
Камера была в перечне табельного оснащения? Она есть в перечне допущенного к применению работниками ГАИ? Нет, тогда пусть свадьбы снимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где посмотреть список/перечень допущенного к применению оборудования работниками ГАИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ МВС №33 от 01.03.2010
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Приказ МВС №33 от 01.03.2010

супер документ, респект тебе товарищ Smile

Походу, у нас все снимают мыльницами с режимом видео и даже на штативы ставят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В след. раз спросите бумагу на бытовую мыльницу.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу