Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хм... Вот вчера попал на штраф)) Развейте сомнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gelezis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1368
Откуда: Украина Луганская Область

Авто: Fiat Croma 2000 CHT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче усе ясно хорошь мусолить. Тему можно закрывать.
_________________
Авто нынче не роскошь, а средство передвижении. Но разница между автом и ведром большая))
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelezis напишу тут ... что бы не плодить одинаковые темы если Вы не против Smile

Вчера составили протокол за неправильную остановку.

Подскажите кто в курсе когда и куда нужно ехать для закрытия этого вопроса?
Остались ли на форуме люди с возможностями закрытия их в половину?

Спасибо!

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 331
Откуда: Симферополь

Авто: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу по своему опыту надо оплачивать как можно раньше.после истечения 14 дней он будет удвоен.причем не просто удвоен,а и потянет некие раскоды:обьясню на личном примере.
составили протокол за не подчинение знаку"СТОП,контроль".его кстать выносили,обычно он там не стоит.при мне еще человек 5 хлопнули.
так вот на "постанове" написали внизу-срок до предьявления 3 месяца, и инспектор уверял что могу оплатить его в течении трех месяцев.
однако дней через 20 мне домой(по месту прописки) пришло постоновление о том что я укрываюсь от уплаты, поэтому для принуждения штраф увеличивают в двое.
итак когда пошел платить:275х2=650+7грн(канцелярские расходы)+65 грн(10% от суммы штрафа перечисляются в юстицию,за то что они рассматривали дело)+комиссия банка.итого штраф вышел почти в 800 сотен.Делайте выводы сами!
в рассказы про то что можно не платить и тебе за это ничего не будет, не верю!
Поэтому стараюсь расходится на месте(может кто и осудит,но полюбому платить),если же все таки составили протокол,то скорее надо платить,а потом идти закрывать!

_________________
Fiat-сделай свой выбор сердцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в тему, был штраф-оплатил, ехать в админпрактику по месту регистрации далече...
Вроде как ни кто и не обязывает туда ехать (где такое написано?), возможен ли какой-то геморой с тем что не отвез квитанцию в ГАИ?

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 331
Откуда: Симферополь

Авто: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задавал такой вопрос в ГАИ.ситуация такая когда состовляют протокол спрашивают место проживания.и закрывать его следует в том городе который вы указали,если же не указали то штраф нужно будет закрывать по месту прописки!но если поторопиться то можно закрыть штраф в том городе ,откуда сама машина Даи.
живу в Симферополе, прописан в Донецкой области.составили протокол в пригороде г.Саки.и когда я его оплатил и пошел закрывать его в Симфе,сказали что не могут этого сделать,тк указан адрес места прописки.но сказали что если успею то могу закрыть его в админ практике г .саки,что я и сделал!протоколы хранятся там присерно в течении 10 суток, после отправляются в Гаи города, где вы прописаны.
Также мне сказали,что если все же протокол ушел в городгде вы прописаны,а вы живете по факту в другом городе,и кататься закрывать его далековато, то саиое главное-это ОПЛАТИТЬ штраф.и закрыть его при первой вохможности,когда попадете в родной город!

_________________
Fiat-сделай свой выбор сердцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radchenko писал(а):
скажу по своему опыту надо оплачивать как можно раньше.после истечения 14 дней он будет удвоен.причем не просто удвоен,а и потянет некие раскоды:обьясню на личном примере.
составили протокол за не подчинение знаку"СТОП,контроль".его кстать выносили,обычно он там не стоит.при мне еще человек 5 хлопнули.
так вот на "постанове" написали внизу-срок до предьявления 3 месяца, и инспектор уверял что могу оплатить его в течении трех месяцев.
однако дней через 20 мне домой(по месту прописки) пришло постоновление о том что я укрываюсь от уплаты, поэтому для принуждения штраф увеличивают в двое.
итак когда пошел платить:275х2=650+7грн(канцелярские расходы)+65 грн(10% от суммы штрафа перечисляются в юстицию,за то что они рассматривали дело)+комиссия банка.итого штраф вышел почти в 800 сотен.Делайте выводы сами!
в рассказы про то что можно не платить и тебе за это ничего не будет, не верю!
Поэтому стараюсь расходится на месте(может кто и осудит,но полюбому платить),если же все таки составили протокол,то скорее надо платить,а потом идти закрывать!


А я бы не платил в 2 раза! Не имеют на это права! Вот только не помню согласно чего Sad Может кто поможет вспомнить? Но точно не имеют!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
Gelezis напишу тут ... что бы не плодить одинаковые темы если Вы не против Smile

Вчера составили протокол за неправильную остановку.

Подскажите кто в курсе когда и куда нужно ехать для закрытия этого вопроса?
Остались ли на форуме люди с возможностями закрытия их в половину?

Спасибо!


Вопрос с решением моего второго вопроса ещё актуален!

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ... напишите в ЛС кто решает вопросы за 50% ? Smile
_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radchenko
у меня годичные штрафы весели.и при оформлении на себя машины,пришлось их оплачивать.но штрафы не удвоелись.нет закона токого!
если штраф в 250грн,то потом он обойдётся в 300грн

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 331
Откуда: Симферополь

Авто: 75

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
как давно это было???

_________________
Fiat-сделай свой выбор сердцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришла повестка в суд(по адресу), а фамилия и инициалы не мои. Суд по поводу нарушения ПДД. Т.Е. какой-то водитель которого впоймали гайцы указал мой адрес. Можно тупо забить на всё или надо идти говорить, что я это не я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если повестка пришла не заказным письмом- забей и забудь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ФИО не твои тем более-забей, если заказное то можешь отнести на почту и сказать по такому адресу такой не проживает почта отправит назад...
_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,но если заказное, то вам его должны вручить в руки и расписаться.Если в ящик- не заказное.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо не заказное, просто распечатка на матричном принтере, похожая на счета за коммуналку. Положили в почтовый ящик. Буду игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу