Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белое: моторные масла G-Enegry
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tipo
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 29
Откуда: Kiev

Авто: Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, так по цитатнику мао-дзе-дуна почти все на selenia....
Чем оно ярче джи енерджи??? это ведь бывший Texaco только усовершенствованный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno55S
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такую глупость сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем оно ярче джи енерджи???

Tipo
Мне очень тяжело объяснить Вам словами, т.к. имею весьма ограниченный лексический запас последних. Я Вам попробую объяснить на пальцах почему:

Всё зависит от отечественного производителя, он предлагает, а юзеры уже выбирают.
Например:
- Новый Президент Северного Брата вежливо предлагает, мол, давайте Йуля приедет к нам на лечение в самую современную клинику, типа, пусть Бригадир "разрешит это сделать". Шоб Вы понимали, это Северный Брат как бэ предлагает G-Enegry вместо Selenia. Но отечественный производитель заявляет, мол дыру вам от бублика, мы её будем на киче лечить дубьём. Мол, сказали, шо Selenia, значит будет Selenia.

Вот так и получаецца, как в Цытатнике - большинство как послушало отечественного производителя в феврале 2010 года, так и продолжают пользоваться маслом Selenia, т.к. теперь уже опасаюцца того дубья и кичи.

А кто он там бывший и теперь усовершенствованный - это большинство называют "ошыбками молодости" и особо не запариваюцца.

Меня в стойло поставили силой, как и других несогласных с отечественным производителем и я тоже молча использую Selenia.

Вам необходимо делать самостоятельный выбор с маслом, но Фиат рекомендует использовать Selenia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стиль G-Energy, разработанный известным итальянским дизайнерским ателье Italdesign-Giugiaro символизирует собой лидерство, мощь, высокие достижения, динамику и скорость, нашедшие отражение в уникальном изысканном дизайне канистры,

читаю и рыдаю... италдизайну больше нефиг чем заняться и они начали дизайн канистр малевать... видать машины рисовать уже их не прет ROFL эх, прочел бы это маэстро Джуджаро....

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno писал(а):

это как в рекламе Балтики: мы такое класное пиво, что нам дали даже награжу за дизайн бутылки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F124
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Донецк

Авто: ВАЗ-2101

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На автомире когда то была статья о джи-енерджи, о их заводе в г. Бари(Италия). Им как ни как легче, всё таки не с нуля начинают и финансовых ограничений почти нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rahmanoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 443
Откуда: 50°26'N 30°31'E

Авто: Alfa Romeo 159

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno писал(а):

читаю и рыдаю... италдизайну больше нефиг чем заняться и они начали дизайн канистр малевать... видать машины рисовать уже их не прет ROFL эх, прочел бы это маэстро Джуджаро....

Для того чтоб Джуджаро начал с вами работу достаточно всего около 1 млн ойро. Они делают не только дизайн авто, а много чего. Камер Nikon к примеру. Smile
п.с. про джиенерджи ничего хорошего или плохого не знаю. Smile

_________________
alfa sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PyFF
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 12
Откуда: Украина

Авто: FiaT

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faitan писал(а):
У меня Фиат Добло 1.4 2010 пробег к сотне приближается, что из масла посоветуете?

На твоём месте- брал бы синтетику, 5в30 будет для тебя в самый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джовани Бокаччо
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F124 писал(а):
На автомире когда то была статья о джи-енерджи, о их заводе в г. Бари(Италия). Им как ни как легче, всё таки не с нуля начинают и финансовых ограничений почти нет)))


Если я читал тот же Автомир Laughing , то там статья была посвящена тому, что при одинаковых равных условиях джи энерджи отличались более длительными периодами смены масла и энергосберегающими свойствами, а достигается это благодаря какому-то там комплексу присадок.... короче там очень много было умных слов))
в теории это все может быть так, как написано, но как оно на практике - это , как говорится, глубокое и вопросительнео "ХЗ?!"

не юзал не знаю!)

Вообще топикстартеру, если он решил соскочить с Селении подойдет любое масло, которое подойдет по одобрениям)
повтыкайте API и одобрения) вязкость 5в40 как у рекомендуемой Селении будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faitan
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 63
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PyFF писал(а):
Faitan писал(а):
У меня Фиат Добло 1.4 2010 пробег к сотне приближается, что из масла посоветуете?

На твоём месте- брал бы синтетику, 5в30 будет для тебя в самый раз

Спасибо, т.е. можно спокойно юзать G-Energy F Synth ЕС 5W-30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerYev
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea 2007

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сто менял недавно масло, механик посоветовал джиенерджи, ну я и послушался. тему перечитал, понял только что дизайн канистры крутой=) Так нормальное масло, или лучше на селению вернуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerYev
Хороше масло-свіже масло.
Колись лив Селенью теж.
Зара катаю на корейському ZIC 10w40, міняю кожні 8 тис. Каністра виходить 160 грн 4л, якраз 3.6 лию в двигло і 400гр лишається на доливку.

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая что это джиэнерджи рекламируют те же персонажи что рекламировали китайавтозлом у нас на форуме и за это получили бан, то закрадываются не очень хорошие мысли об этом продукте Rolling Eyes
TerYev, вы случаем не из них?

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TerYev
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea 2007

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno писал(а):

TerYev, вы случаем не из них?

Из рекламистов?
возможно я не верно изложил свои мысли: мне посоветовал это масло механик, я послушался, а теперь, в связи с закравшимся недоверием к газпрому, хочу уточнить как мне лучше поступить: оставить как есть, или поменять масло. Если поменять, то на какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerYev
а что у вас в мануале написано? какое масло использовать? зачем изобретать велосипед, если его изобрели до вас....

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу