Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бортовой компьютер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 18:18    Заголовок сообщения: бортовой компьютер Ответить с цитатой

Есть ли какой-то штатный или что-то что хорошо подходит (чтобы не клеить где-то на панели, а встроить внутрь)?
Имеется ввиду что-то типа http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/.
Особенно интересует чтобы была инфа по расходу топлива (мгновенный, средний и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Fiat Tipo 1.4 i.e. с аналоговой панелью (на всякий случай, вдруг это важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 22:49    Заголовок сообщения: И что умеет штатный? Ответить с цитатой

Мне вот сказали что для инжектора (пока у меня карбюратор стоит) нужен компьютер тоже (он кстати у меня стоит в машине). Он что-то умеет? Или он только для управления инжектором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или он только для управления инжектором?


Инжектором управляет электроника по идее, ее компом не называют. под бортовым компом в упрощенном варианте подразумевают обычно расширенный набор приборов, которых штатно обычно нет в машине.тот же расход бензуса, тахометр (если нет), напряжение сети бортовой и т.д.

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Цитата:
Или он только для управления инжектором?


Инжектором управляет электроника по идее, ее компом не называют. под бортовым компом в упрощенном варианте подразумевают обычно расширенный набор приборов, которых штатно обычно нет в машине.тот же расход бензуса, тахометр (если нет), напряжение сети бортовой и т.д.


Ну наверное то что стоит у меня и есть "электроника"? Я просто в этом вопросе не силен. "Оно" (которое мне обозвали как компутер) стоит под бардачком. Но на приборной панели ничего нет.

В инете вот нарыл по ВАЗам и там еще есть ряд машин (форды, субару и тд) на которые есть компутеры которые становятся в панель. Можно конечно среди них найти тот, который не завязан на конкретную модель и попробовать "втыкнуть". Но это будет не то, ибо я пробовал в ритмо ставить БК-??? (не помню точно какой номер) - при установке отдельно на торпеду выглядит фигово (и неудобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Цитата:
Или он только для управления инжектором?


расширенный набор приборов, которых штатно обычно нет в машинетот же расход бензуса, тахометр (если нет), напряжение сети бортовой и т.д.


у меня тоже есть потребность в бк.На панели приборов ни тахометра,ни температуры...даже незнаю какой их вроде 2.есть токо часы и спид. значек масла и акку,и красная лампа перегрева двига(перегрев показывает!! ну и бред итальяшки придумали) и значеки эйрбегов с инжектором(которые тухнут после того как завелся вместе с акку и маслом) и тд.Есть еще какаято красная лампа,но она никогда не горит.Вопрос: какой из бк посоветует анфоргивен ,мастер155,и другие учасники форума Question

интересно чтоб он показывал температуру чего там надо(я не в курсе),всякие полезности типа расхода ну и тах чтоб был!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из простого, надежного и удовлетворяющего твоим запросам - БК-21.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но серия БК крепится внешне куда-то (как у меня например на рулевой колонке приклеен). Не знаю,как кому - мне удобно Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 01:03    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Но серия БК крепится внешне куда-то (как у меня например на рулевой колонке приклеен). Не знаю,как кому - мне удобно Smile


А проблем с калибровкой бака небыло? Я так и не смог нормально откалибровать бак на ритмо и отдал комп обратно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barsik
Amico


Amico



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: SPb

Авто: Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я чего-то не понимаю, но.... время, напругу, температуру и прочее - енто моет любой бк померять... а вот расход - ето ведь нужно чтобы бк корректно общался с системой впрыска... а это не так просто... и врядли любой бк с этим справится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бк меряет расход на карбюраторе не знаю, но догадываюсь что очень приблизительно, по разряжению во впуском коллекторе. Rolling Eyes
А вот в инжекторной машине комп считает время открытия форсунок, что вкупе с известным давлением в топливной магистрали, позволяет вычислить расход топлива. Опять-же в пределах погрешности, плюс давление топлива не постоянно, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravoMax писал(а):
Как бк меряет расход на карбюраторе не знаю, но догадываюсь что очень приблизительно, по разряжению во впуском коллекторе. Rolling Eyes
А вот в инжекторной машине комп считает время открытия форсунок, что вкупе с известным давлением в топливной магистрали, позволяет вычислить расход топлива. Опять-же в пределах погрешности, плюс давление топлива не постоянно, и т.д. и т.п.


Насколько я читал о них - ставиться дополнительный датчик на топливный канал, который считает сколько бензинки прошло (в БК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barsik
Amico


Amico



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: SPb

Авто: Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это что получается... ради этого бк придется резать прямой и обратный топливные шланги + вставлять туда какую-то хрень... и огребать с этим дополнительные проблемы в перспективе???!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Типо, Темпра устанавливались штатные БК. Трип- компьтер назывались. У кого есть инструкция по эксплуотации, посмотрите. Там все описано.
Можно найти на разборке и поставить к себе. Правда это редкость. Они ставились не на все машины. На карбюраторе такой не стоял, даже за доплату. Если мне не изменяет память, то их ставили только на дигитальную панель. У кого такая, то проблем с установкай быть не должно. Только нужно купить и воткнуть на место. Проводка и разъемы уже есть, только подключай. Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йобт! У меня цифра!!! Cool
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу