Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимайте в клуб :). Еще одна Albea!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. Вы дайте ЭБУ устаканиться.Показания не изменяются мгновенно.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, я хотел сказать, что показания БК не меняются от того на ХХ я качусь или на скорости.
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому,что датчик скорости и ЭБУ работает.Остановитесь- не покажет.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
У мну показывает 50км\л и на ХХ то же.

Не знаю, как в Албее, а в Пунто БК показывает от 2 до 25 л/100 км. Если реальный расход выйдет из этих пределов, БК всё равно будет показывать 2 или 25.
По моим наблюдениям, когда качусь с горки или к светофору с включённой передачей, БК показывает всегда 2,0, когда на нейтралке, 2 с какими-то десятками. Разница там, конечно, мизерная, и зависит от настроек ЭБУ конкретной машины, но есть ещё один фактор- безопасность с включённой передачей выше. Не зря даже в ПДД в разделе "Правила движения на горных дорогах" указано, что "запрещается движение на спусках с выключенной передачей".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
есть ещё один фактор- безопасность с включённой передачей выше. Не зря даже в ПДД в разделе "Правила движения на горных дорогах" указано, что "запрещается движение на спусках с выключенной передачей".


Моя твоя не понимает - причем тут горные дороги?
Безопасность чего выше?
Я говорил о том, что сомневаюсь в экономии топлива с включенной передачей - мой БК разницы не улавливает м=ду ХХ и торможеним двигателем.

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
Сомнения- это хорошо. Только я бы не стал сильно доверять показаниям БК- часто он вообще погоду показывает, особенно в разделе мгновенного расхода. Лучше примерно по одному и тому же маршруту выкатать бак бензина, используя накат, потом бак, используя торможение двигателем. И сравнить.
И ещё. То, что расход на передаче меньше, справедливо для бензинового инжекторного двигателя. Для карбюраторного расход на передаче даже немного выше, а как для дизеля, я не знаю. Unknown
Вообще в Инете довольно много статей на эту тему, например, http://www.tuning-club.kz/publ/mify_i_pravda_o_raskhode_topliva/6-1-0-21 . Поищи, почитай...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это странно. У меня на реношке БК всегда показывает корректно. Т.е. если нейтралка и катимся - расход от 0.7 до 1.9 л, если с включенной передачей и газ отпущен, то всегда 0 л. Но у меня другая трабла. Мгновенный расход не совпадает со средним. Т.е. если ехать 90 по ровной дороге и держать газ в одном положении, допустим, будет показывать, например, 6.5 л. Проехав 100 км в таком режиме смотрим средний расход, а он 5.9 Shocked
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Это странно. У меня на реношке БК всегда показывает корректно. Т.е. если нейтралка и катимся - расход от 0.7 до 1.9 л, если с включенной передачей и газ отпущен, то всегда 0 л. Но у меня другая трабла. Мгновенный расход не совпадает со средним. Т.е. если ехать 90 по ровной дороге и держать газ в одном положении, допустим, будет показывать, например, 6.5 л. Проехав 100 км в таком режиме смотрим средний расход, а он 5.9 Shocked

Фиатовский БК работает по-другому- в движении меньше 2 он никогда не показывает, а бывает, что катишься где-то 70 на 5-й по населённому пункту, еле касаясь педали газа- показывает 6 с копейками, выедешь из НП, начинаешь ускоряться, газ придавил, а он показывает 3,5... В общем, ведёт себя неадекватно. Не всегда, но бывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что он так вам дался,этот показометр? Ну не измерительный же прибор! Так- +/- трамвайная остановка.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Может кто подскажет. Заметил такую особеннность, если машина стоит неделю (не используется), то потом в первые 5-10 км езды в салоне слышится скрип на кочках в левом углу под задним стеклом за пассажиром (находящимся за водителем). Стоит проехать еще км 10 становится тише скрип. Что удивительно, если сзади сидят пассажиры, то скрипа почти нет, буквально немного. С чем может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой скрип появился на 6-м году эксплуатации и он то появляется то пропадает сам. Когда на заднем сиденьи кто-то сидит, то и скрипа нет. Думаю это связано с сиденьем, я его частенько раскладываю Rolling Eyes Иногда проблема решалась "колхозным" методом - наматывал изоленту на "ушко" замка, который спинку держит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне чувак на СТО сказал, что возможно из-за того что мало езжу, то какая то шайба на амортизаторе плохо смазывается и скрипит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя скрип в салоне... проверено Very Happy Я и сам раз или два раза в неделю езжу (в среднем) и ничего такого не наблюдал когда машина новая была. Хотя всё может быть Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuznets
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Киев

Авто: Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все таки запишусь на диагностику ходовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред вам сказал чувак на СТО! Нет там шайб,которые смазывать надо. Впрочем, деньги ваши...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу