Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое масло в TurboDizel?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Какое масло в TurboDizel? Ответить с цитатой

Уважаемые автолюбители и профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки масла залить в турбо-дизель? А то я все время ездил на бензиновых, и лил в основном разные марки. Правда, остановился в последние время на Хадо. Но Хадо для бензиновых подходило очень-таки хорошо. А вот я слыхал, что для турбо-дизелей как-то не очень. У кого какие мнения на этот счет?


1900td_full.JPG
 Описание:
 Размер:  96.54 KB
 Просмотрено:  1036 раз(а)

1900td_full.JPG



_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее масло - масло рекомендованное заводом-изготовителем!
Все остальное - от лукавого Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Самое лучшее масло - масло рекомендованное заводом-изготовит Ответить с цитатой

Оно может и так! Но если у тебя рабочая машина и на ней накатываешь прилично. Одним словом замена масла происходит раз в три месяца. То как тогда быть? Ведь масло Selenia Turbo Diesel 10W40 2L стоит 1литр 10,37 €. А замена 3.900 и в итоге очень-таки круто! И ещё, я спрашивал каких-то дельных советов!
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Re: Самое лучшее масло - масло рекомендованное заводом-изгот Ответить с цитатой

КЕВ писал(а):
Оно может и так! Но если у тебя рабочая машина и на ней накатываешь прилично. Одним словом замена масла происходит раз в три месяца. То как тогда быть? Ведь масло Selenia Turbo Diesel 10W40 2L стоит 1литр 10,37 €. А замена 3.900 и в итоге очень-таки круто! И ещё, я спрашивал каких-то дельных советов!


Ну извини, если мой совет оказался не дельным.
Считаю, что намерения экономить на масле и фильтрах могут вылиться в итоге в приличный кап. ремонт. И по баблу вся твоя экономия накроется медным тазом!
Замена масла на 2,0 стоит 3900 грн?

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Рекомендованное заводом-изгот Ответить с цитатой

У меня Fiat Scudo 2008г. В него масла почти 5 литр. К примеру, берем по 70грн. Теперь фильтр масляный 60грн потом топливный 190 и воздушный где-то около 200 я пока не знаю, точно еще не нашел. А ты говоришь 3900. И теперь Считаем если я меняю масло почти через три месяца, то мне тогда машину надо заправлять воздухом, а то я так ни чего на ней не заработаю. А в твоем понимании так вообще надо ездить на обслуживание машины на завод изготовитель. В моем случае это в Италию. Очень дельный совет ты даешь. Я, наверное, теперь постоянно буду у тебя консультироваться по вопросам техники. Только сначала продам все свое имущество и буду в Италию ездить на ремонт!!!
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью Эссо турбо дизель. А вообще в первую очередь надо смотреть предназначено ли масло для работы в моторах с трубонаддувом, а не Хадо он или не Хадо. Если у Хадо есть масла предназначенные для работы в турбированных моторах то думаю можно лить и его, а еще на самих маслах пишут допуски, одобрения фирм автопризводителей. Есть на этикетке Хадо одобрение Фиат, если нет то как бы никто не дает гарантию что мотор на этом масле будет работать долго и хорошо. заливаешь на свой страх и риск.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиздець. У мене в Темі в двигун влазить поза 7л мастила, та ще й фільтр, як літрова банка ...... Це що причина на солідолі їздити?
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиздець. У мене в Темі в двигун влазить поза 7л мастила, та ще й фільтр, як літрова банка ...... Це що причина на солідолі їздити?

Користуюсь Фукс Тєтан(чи точніше буду, коли поїде).

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если экономить на масле то проще ходить пешкомSmileдешевле и для здоровья полезноWink
Я тоже меняю масло раз 3месяца законно(при ясно машина меня не кормит),и лью то что полагается заводом и тоже нужно 4л и цена его 35долларов за 4л и ниче(ремонт двигателя подороже будет)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Re: Самое лучшее масло - масло рекомендованное заводом-изгот Ответить с цитатой

Мягко говоря, "странные наезды"!?

Вот Ваша цитата:
КЕВ писал(а):
А замена 3.900 и в итоге очень-таки круто!


Я переспросил - действительно ли замена масла стоит 3900 грн, так меня еще и "хренами обложили"!

На банке с маслом стоят Спецификации
SAE 5W40 —– ACEA B3 —– API CF —– MB 229.1;VW 502/505

Теоретически можно лить все, что им соответствует.
И фильтров не оригиналов море - и "на вкус и на цвет".

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕВ
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: Украина г.Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0 MultiJet 2008.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Самое лучшее масло Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за советы! Хотя честно сказать это все получилось лишь тема для обсуждения. А дельного совета я так и не услышал. Наверное, сам как-нибудь решу, что лучше или же на другом форуму кину тему. По крайней мере, кто-то да посоветует дельное чего-нибудь!
_________________
Все машины хороши, лишь хозяева плохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕВ
А че нервничать,все по делу и написалиSmile
Хочеш дешево и сердито заедь в какой нибудь автопарк и купи камазовского дизельного масла(был бы ты в киеве я б литров 10 отлил бы)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Re: Самое лучшее масло - масло рекомендованное заводом-изгот Ответить с цитатой

КЕВ писал(а):
........ Ведь масло Selenia Turbo Diesel 10W40 2L стоит 1литр 10,37 €. А замена 3.900 и в итоге очень-таки круто!


КЕВ писал(а):
........ Все машины хороши, лишь хозяева плохи!


ще б почути, чому заміна мастила (чи точніше ТО скількись там) коштує майже 4к грн ...... хоча як-що машина нова та й на гарантії .....

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КЕВ писал(а):
........ Ведь масло Selenia Turbo Diesel 10W40 2L стоит 1литр 10,37 €. А замена 3.900 и в итоге очень-таки круто!


я минулого тижня проходив техобслуговування , тобто моє авто , але не у тому суть , суть у тому що заплатив я 201 євро , сюди входить заміна масла , маслянного фільра , фільтра салону , перевірка на дим , ну і дрібниці , типа контроль гальмів , контроль руля.... і це я ще на дорогому сервісі проходив , поїхав наступного дня на інший сервіс , диски купував литі , і при нагоді запитав , скільки би таке дійство коштувало у них , відповідь - 150 євро ... а ви кажете3900 гр , це буде десь 350 єврів, мабуть ви ракетне масло заливаєте , і нанофільтри кладете....
P.S. заливаю масло рекомендоване автовиробником - Selenia 5W30 turbodisel

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мотор надо лить то что доктор (изготовитель) прописал. А разность в цене 5w40 4 л Селения - 480 грн, Хадо - 442 грн, Шел дизель 340 грн. О чем спор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу