Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родство с ВАЗом-2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косс, не будь таким пессимистом. Можно подумать, что на классике задние тормоза каждый месяц вылетают. У моего бати 2106. Главный тормозной цилиндр поменял на 20-й год службы Wink
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
Косс, не будь таким пессимистом. Можно подумать, что на классике задние тормоза каждый месяц вылетают. У моего бати 2106. Главный тормозной цилиндр поменял на 20-й год службы Wink


Незнаю незнаю, у меня батя 6ку давно впарил,и взял 99ку с салона в Москве(он маньяк 99ых ).Скажу чесно - незнаю за сколько вылетают тормоза в классике совкового прома,но надежность явно снижается!

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Досталась мне регата 85 года. По ходовой только поменял передние тормозные колодки, поставил родные, конечно же, и задний тормозной цилиндр стал от классики жигулей.
Не думаю, что такая замена "влияет на скорость" Smile


Когда-то я себе на Регате всю тормозную систему от Вазика поставил. Без "колдуна", на переходниках и тройниках. Самое интересное, что лучше стало. Правда родная была в хлам, может поэтому показалось, что лучше. Тем не менее отходила два года, а потом я продал машину.
Правда хочу уточнить. Регата это та же 99, только лучше. Как по надежности, так и по комфорту. Моя 190 по спидометру ходила. Я ей был доволен. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне кажется, что не каждый день текут жигулевские тормозные цилиндры, тем более новые, а если текут, то всегда во время длительной стоянки, но никак не во время работы.
Еще термостат не перекрывал, так родственник после 30 секунд молчаливого всматривания под капот быстренько взял таврийский, врезал в систему и снял проблему фирменного итальянского термостата. Большой круг открывается при 91-92 градуса. Времени заняло это около 20 мин.
Вроде тоже "на скорость не влияет" Very Happy, а карман бережет.
Вернуться к началу
drag
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 499
Откуда: Київ

Авто: Fiat Brava 1.6 SX 16V 1999 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ клуб прям открыли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б назвал тему - вынужденное родство с вазом... Sad
Главное дешевые вазовские запчасти не покупать, они, говорят, полное дерьмо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravoMax писал(а):

Главное дешевые вазовские запчасти не покупать, они, говорят, полное дерьмо...

Отсюда вывод:
Дорогие вазовские запчасти - неполное (совсем худое) дерьмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
BravoMax писал(а):

Главное дешевые вазовские запчасти не покупать, они, говорят, полное дерьмо...

Отсюда вывод:
Дорогие вазовские запчасти - неполное (совсем худое) дерьмо.




100% СОЛИДАРЕН!!!!!а - ДЕРЬМО,как известно,худое-ли толстое-ли,оно и есть КАКАХИ.Лучше уж не оригинал имхо

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо гнать на наш автопром. Я когда купил 2107, наездил 60 тыс до первых стуков в ходовой. Машинка была уже не новая, но в офигительном состоянии. Что самое интересное, за следующие 60 тыс переднюю ходовую делал 3 раза и 1 раз заднюю. Мне до сих пор интересно, что за запчасти стояли, когда я ее купил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спорить можно долго, но ни к чему это не приведет. Я могу привести множество примеров когда ВАЗики бегают как ошпареные и не ломаются, а иномарки сыпятся как последнее г.....
Не стоит забывать, что тот же ВАЗ, дальний родственник Фиата. Дальний потому как запчасти наши и сборка. А вспомните 70-е годы. Что в то время представляла копейка? Какая у нее была надежность?
Вот и сейчас многие машины построены на элементах старых узлов и агрегатов. Да, вносятся изменения. Разные конструктивные особености.
Надежность зависит от качества. Выходного контроля завода. Там где бардак, качества не будет. Вазовские запчасти, как альтернатива временному финансовому неблагополучию. Хотя если запчасть качественая, то она не хуже оригинала.
Вот пример с моей Альфой. Задние тормозные диски у меня точь в точь как передние на ВАЗиках(2108-9-и т.д.). Оригинал стоит в три раза дороже, чем ВАЗовские импортные. Я поставил себе назад ВАЗовские Зиммерман(известная немецкая контора) и без проблем катался год. Потом подвернулся случай и я установил по кругу Брембо от V6 вместе с тормозными машинками. Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoLand
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 634
Откуда: Киев

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
Согласен.
Веть та же копейка - прямая внучка Fiat 124 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Гость










СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нет больше постов в этой теме.
Неужели больше нет ничего общего с вазами? Embarassed
Вернуться к началу
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть!
Некоторые хозяева, которые тулят в фиат даже двигло от таза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Не надо гнать на наш автопром. Я когда купил 2107, наездил 60 тыс до первых стуков в ходовой. Машинка была уже не новая, но в офигительном состоянии. Что самое интересное, за следующие 60 тыс переднюю ходовую делал 3 раза и 1 раз заднюю. Мне до сих пор интересно, что за запчасти стояли, когда я ее купил???


Так я дорогой товарищ и негоню на наш автогробпром Laughing Речь ведь шла о том,что нестоит совать в фиат униТаЗные железяки(ну например в твою очень мной уважаемую темпру,засунуть тазоидные зап.ч.,какое-нить сцепление,или тормоза Laughing Я думаю что нестал-бы ты так издеватся?!?Но при всем при этом на 2107 это ФсЕ прекрасно работало,если мона так сказать о 2107 Laughing

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу