Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Но есть и белое, VIASAT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
... Перепробовал все возможные режимы формата и обрезки...
на чем? на ресивере который показывает эксплорер с рекламой, и на котором нет режима 15:9 ? Mr. Green
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа.... Confused Нобелевская премия тому, кто найдет режим 15:9 хоть где-нибудь, кроме постов в этой ветке. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams писал(а):
Мдаааа.... Confused Нобелевская премия тому, кто найдет режим 15:9 хоть где-нибудь, кроме постов в этой ветке. Rolling Eyes

Описка. 16:9 имелось ввиду.
Веталь писал(а):

точнее не брешишь, а незнаешь что пишешь, потому что никакого платного телевидения у тебя нету, даже шары Mr. Green

Взрослый дядька а ведешь себя как форумный троль младшего школьного возраста.
Веталь писал(а):
Perepic писал(а):
... Перепробовал все возможные режимы формата и обрезки...
на чем? на ресивере который показывает эксплорер с рекламой, и на котором нет режима 15:9 ? Mr. Green

О, да. Цирк приехал. Это все что по сути можно сказать? Иногда лучше промолчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Это все что по сути можно сказать? Иногда лучше промолчать.
вот именно,что про формат 15:9 что про эксплорер с рекламой Mr. Green

писал(а):
Мдаааа.... Confused Нобелевская премия тому, кто найдет режим 15:9 хоть где-нибудь, кроме постов в этой ветке. Rolling Eyes
Marat Shams все точно, лопухнулся и я с этим форматом. А потому что не применяю его, ибо у меня 4:3 Но по менюхе ресивера я то помню что кроме 4:3 там есть ещё какой то широкоформат, а какой точно не запоминал - надо ли оно мне, сам суди.

И потом 16:9 и 15:9 спутать не так то сложно. Это не то что эксплореру приписать рекламу - вот с этим надо реально постараться Mr. Green

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8184
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды понятно. Просто АшиПАчка потом две странички дублировалась. Confused А это тоже.... не очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
все точно, лопухнулся и я с этим форматом. А потому что не применяю его, ибо у меня 4:3 Но по менюхе ресивера я то помню что кроме 4:3 там есть ещё какой то широкоформат, а какой точно не запоминал - надо ли оно мне, сам суди.

И потом 16:9 и 15:9 спутать не так то сложно. Это не то что эксплореру приписать рекламу - вот с этим надо реально постараться Mr. Green

Вот скажи мне, какого лешего ты тут доказываешь про широкий формат в ресиверах виасата и как клево он работает, если ни разу им не пользовался? Может прежде чем писать лобуду, включить и посмотреть как оно на деле обстоит?

Я устал коментировать твой бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic ты прокомментируй свой, на счет рекламы на эксплорере, и режима 16:9 Mr. Green

-------

А теперь показываю на пальцах., персонально для тебя. Формат вещания, хоть 4:3 хоть 16:9, хоть какой угодно, не рожается ни у оператора висасат, ни в его ресивере, ни в самом телевизоре. Формат задается телекомпанией которая делает канал. Соответственно, для того чтоб телик 16:9 показывал корректно, нужно чтоб телекомпания вещала в этом формате. Лишь тогда можно будет на ресивере включить режим 16:9, и если телик тоже 16:9 будет полноформатное изображение. Во всех остальных случаях, а это большинство, будет либо неполноэкранное, либо растянутое изображение 4:3

А посему причиной такой размазни является несовместимость формата телевизора, с форматом телеканала который ты смотришь. И когда случается такая несостыковка, приходится решать как быть, смотреть нормальное изображение но с темными боками экрана, или смотреть во весь экран но с широкими улыбками )))
В свою очередь 16:9 среди телеканалов на сегодня редкий не ходовой формат, и это нужно учитывать при выборе телика.

Теперь ты просветился? Абонент платного телевидения виасат Mr. Green

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Perepic ты прокомментируй свой, на счет рекламы на эксплорере, и режима 16:9 Mr. Green
Шоб не прослыть, балаболом, потрудись, найди мою цитату где я по-твоему говорил насчет рекламы на эксплорере.
Веталь писал(а):
А теперь показываю на пальцах., персонально для тебя. Формат вещания, хоть 4:3 хоть 16:9, хоть какой угодно, не рожается ни у оператора висасат, ни в его ресивере, ни в самом телевизоре. Формат задается телекомпанией которая делает канал. Соответственно, для того чтоб телик 16:9 показывал корректно, нужно чтоб телекомпания вещала в этом формате. Лишь тогда можно будет на ресивере включить режим 16:9, и если телик тоже 16:9 будет полноформатное изображение. Во всех остальных случаях, а это большинство, будет либо неполноэкранное, либо растянутое изображение 4:3
Моя просьба была адресована телекомпании виасат, наполняющей контентом свой канал эксплорер. Мне казалось, что это понятно.

Теперь насчет формата. Растянутое я не рассматриваю в принципе и не понимаю зачем его сделали. Сам по себе формат есть принадлежность контента, это во-первых, и вещающая компания вынуждена обрезать несоответсвующие ее формату вещания телевизионные продукты. А во-вторых обрезает ресивер при выводе на телик опять же в случае несоотетствия. Теперь что получается. Идет фильм в формате original 16:9, при передаче в эфир его урезают по ширине, выбрасывая треть информационного потока. Далее мой ресивер это ловит, удивляется настройкам 16:9 при формате вещани 4:3 и еще раз обрезает верх и низ, оставляя примерно половину от оригинального кадра аккурат в центре. Нахуа спрашивается? Дискавери, анимал планет, нат гео, всякие TV1000 и FoxCrime уже давно вещают в 16:9. Почему експлорер не переходит? Непонятно. Боле того, эесплорер - один из немногих, которые масштабируются и обрезаются ресивером неправильно, т.е. нарушаются пропорции. Почему так - я ХЗ.

100% фильмов, научно-популярных программ, мультфильмы и большая часть клипов уже давно снимаются в формате 16:9, это стандарт с начала 2000-х. Ни в одном кинотеатре сегодня вы не найдете зала с экраном 4:3. Многие ТВ компании уже перешли или переходят в ближ. будущем к вещанию в 16:9.
Веталь писал(а):

В свою очередь 16:9 среди телеканалов на сегодня редкий не ходовой формат, и это нужно учитывать при выборе телика.
Теперь ты просветился?
О как. Будьте любезны доказательства представить, а?

И прокомментируй вот это
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_сторон_экрана"]Wiki[/url]
Цитата:
Начиная с 2009 года, формат 4:3 начал исчезать с экранов телевизоров. Его постепенно вытесняют анаморфированное изображение цифрового телевидения стандартной чёткости и телевидение высокой чёткости с соотношением сторон кадра 16:9. Однако, часть компьютерных мониторов до сих пор выпускается с соотношением сторон экрана 4:3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Веталь писал(а):
В свою очередь 16:9 среди телеканалов на сегодня редкий не ходовой формат, и это нужно учитывать при выборе телика. Теперь ты просветился?
О как. Будьте любезны доказательства представить, а?
и на телевизоре и на ресивере включаешь автоматическое определение формата, и начинаешь гулять по каналам. Когда попадешь на канал 16:9 изображение будет во весь экран. Вот и увидишь сколько наберется таких каналов. Убеждение излагается из отзывов двух других людей которых я просто знаю, ибо лично у меня 4:3
------------------
Виасат всего лишь торгаш, который продает права на просмотр платного контента, походу подкидывая пару тройку своих каналов. И не более того. Главная его работа заключается в стабильности и непропадании сигнала, которую он выполняет на 100%
-------------------
Помнится мне, в несильно далеком прошлом, в моду начали запускать телевизоры с разверткой 100 Гц. Теоретически, развертка 100 Гц. дает в два раза более плавное перемещение изображения. И вот две хохмы которыми тогда развели народ:

1. Если нету вещания с разверткой 100 Гц, никаких преимуществ от такого телика ты не получишь - аналогия с форматом. Так вот нигде этих 100 Гц. так и небыло.

2. Ко мне на ремонт попадали ДВА телевизора которые покупателю были зарекламированы как 100 - герцовые, что так же было указано и на заднице их крышки, но по факту там развертка работала в частоте 50 Mr. Green

К чему я это припомнил? К тому что тогда точно так же всем кричали орали, что всё вещания помалёху перейдет на 100гц. И что? Да ниче.. бабло на китайских теликах заработали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как был ход разговора, в котором так и не стало понятно - что есть кака что есть цяця, эксплорер или дискавери.
Perepic писал(а):
все выхи смотрел Експлорер. Разочарован. Реклама бомбезная, а реально УГ, до дискавери ему еще расти и расти.
Веталь писал(а):
брешишь, на эксплорере реклама отсутствует как явление
Perepic писал(а):
Зато присутствует на Дискавери.


Это помимо ресивера, который толком не масштабирует 16:9, вроде он должен это делать:
Perepic писал(а):
А то ваши ресиверы нифига не умеют нормально масштабировать.


из этих двух цитат, любая логика ведет только к одному выводу...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
"Реклама бомбезная, а реально УГ" - это о рекламе самого эксплорера. На виасат промо и на других каналах виасата. Когда делают нарезку самого интересного и пускают между передачами. Я никогда не говорил, что на експлорере рекламируют зубную пасту или шампуни. Smile

Веталь писал(а):

К чему я это припомнил? К тому что тогда точно так же всем кричали орали, что всё вещания помалёху перейдет на 100гц. И что? Да ниче.. бабло на китайских теликах заработали.
Сравнение в данном случае некорректно. Киношные камеры с форматом 4:3 безбожно устарели и уже не используются. Весь контент производимый сегодня и в ближайшем будущем будет в ШИРОКОМ ФОРМАТЕ. Спорить с этим глупо, это уже свершилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Веталь "Реклама бомбезная, а реально УГ" - это о рекламе самого эксплорера
сори.. недокумекал

Perepic писал(а):
Киношные камеры с форматом 4:3 безбожно устарели и уже не используются. Весь контент производимый сегодня и в ближайшем будущем будет в ШИРОКОМ ФОРМАТЕ. Спорить с этим глупо, это уже свершилось.
у меня телик 4:3, не могу ни оспорить ни проверить

Но ресивер виасатовский тут не приделах, как и сам виасат. А что касательно содержания канала... то тут на вкус и цвет. Мне этот канал ниче, за исключением явно выразительной озвучки Дмитрия Шандро, от которой начинает все чаще поташнивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rahmanoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 443
Откуда: 50°26'N 30°31'E

Авто: Alfa Romeo 159

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
у меня телик 4:3...

А какой?

_________________
alfa sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sony с электронно лучевой трубкой тринитрон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoRan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

Авто: hnd

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино снимается с соотношением 21:9 или 21:10 уже давно, на телевизоре 16:9 все равно остаются полосы сверху и снизу. Телевизоры 100 Гц- не развод, в них цифровая обработка сигнала, телевизор сам формирует дополнительные кадры (мой, например, предлагает на выбор 100Гц или удвоение линий) и делается это не для повышения плавности движения, а для уменьшения мерцания экрана, при этом уменьшается утомляемость глаз.
А вообще, ИМХО, будущее не за спутниками и кабелями, а за IPTV. После того как спрыгнул с Воли, купил Asus OPlay (провайдер нета бесплатно предоставляет ок 100 каналов), снова зауважал свой старенький телик - изображение супер, при том что на Воле думал кинескоп высветился - пора на помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу