Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Albea vs Renault Logan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
junior писал(а):

логан и альбея считаю совсем разными авто, хоть и в одной цене...


В чем совсем разными?
Машинки одного класса - м-ду собой как раз прямые конкуренты

это чисто с моей точки зрения, а не по журналам... его можно оспорить, но не навязывать.
да, безусловно, внешне (клиренс, посадка, двс и тд) может и один в один, но не смотреть на нее.
и одного класса авто, но одна на северной стороне этого класса, а вторая на южной.
в первую очередь зп и ремонт. дача - это почти народный автомобиль (после ланоса и без вазов), зп на авторинке в достатке, сервис практический любой за нее возьметься, а вот альбея - нужно сходить на рынок и посетить по дороге пару сервисов, усллышав "фиат" заострят внимание и бдительность, после слова "альбейа" будет завороткий шок.
мысль понятна, где я отрыл колосальную разность?
.
паралель. у меня за 7 лет не было ни разу тел. нокиа. собирал екслюзив типа каких-то стремных моторол (я до сих пор не знаю модели), СЕ (тож модель не помню), тошиба (г500)... и вот решил я поюзать нокиа, при чем аппарат, который реально претендует/претендовал на звание народный.
взял нокиа5230. на прошлые телефоны (80%) я не мог найти ни батареи новой, ни корпусов, ни чехла (естно по вменяемой цене), а тут и батарей вагон на выбор и корпумов, даже побрекушки разные, типа абрейд... даже динамик на ухо с выбором... короч небо и земля.
паралель тож ясна?

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Прошу пардона, где у меня хоть одно слово про руль то было? Laughing

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги.

И это говорит человек, который в одной из тем на Автоюа гордо отстаивал пунто 1.2 за звание "городской зажигалки" на 27(двадцать семь) страниц! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Пускай мы демагоги, но вы профессиональный тролль. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):

это чисто с моей точки зрения, а не по журналам... его можно оспорить, но не навязывать.
да, безусловно, внешне (клиренс, посадка, двс и тд) может и один в один, но не смотреть на нее.
и одного класса авто, но одна на северной стороне этого класса, а вторая на южной.
в первую очередь зп и ремонт. дача - это почти народный автомобиль (после ланоса и без вазов), зп на авторинке в достатке, сервис практический любой за нее возьметься, а вот альбея - нужно сходить на рынок и посетить по дороге пару сервисов, усллышав "фиат" заострят внимание и бдительность, после слова "альбейа" будет завороткий шок.
мысль понятна, где я отрыл колосальную разность?


"А ну ... да ... это ... того ... Да ... понятно"
© Иван Степанович "Сваты"

Давайте "назад в СССР" понакупим Тазиков - ваще самый народный из народных - и запчастей валом каких хош и на любой кошелек, и в любом сарае сделают, а если че не так и самому можна пару болтов подтянуть (моделист - конструктор).

Ребята - хочется ездить, а не ремонтировать Laughing
И покупал я свою Альбу не для того, чтобы "под ней лежать", я люблю быть "сверху".
Большинство современных машин предполагает обслуживание на специализированном СТО, а не у кулибиных (хотя их наличие приятно радует Very Happy ).

Наличие "электронных мозгов", напичканность датчиками, системами, электроникой не предполагает, что "пересичный громадянин" во всем этом должен разбираться.

Средней руки бюргер понятия не имеет как это все работает, да ему это и не нужно. Это у нас от безнадеги, от нищенских зарплат - мы вынуждены сами этим заниматься.

Обладание "хорошей" машиной (как и хорошей женщиной Laughing ) предполагает затраты, и чем выше класс оной - тем, как правило, выше затраты (статус так сказать).

После девятки - любая современная машина, даже того-же класса в обслуге будет дороже Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
Дороже, знаю, и батя тоже знает... как никак Альфу ж делали, включая разборку двигателя и замену колец-сальников-прокладок и т.д. ))
цены его удивили очень (хотя один фиг я ж платил)))

Те же Вазы и Ланосы тоже с кучей датчиков и мозгами) но опять же, недавно знакомому отдали пропаять один полевик в мозгах на десятку.
Так что кулибины сейчас тоже растут, всмысле их знание и опыт)

Классики уже на дороге поменьше, чем Кайенов)

Просто если две машины одинаковые (ну снатяжкой но все же), просто зачем платить больше за обслугу? я к этому вел Laughing

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SonGoku писал(а):
Просто если две машины одинаковые (ну снатяжкой но все же), просто зачем платить больше за обслугу? я к этому вел Laughing

Я к этому вел еще на первой странице этой темы, зачем сушить себе мозги бюджетным эксклюзивом? Smile
+- нравиться где-то больше, где-то меньше, все это бюджетное дерьмо, задача которого возить, а если искать шик, эксклюзив, драйв, неординарность... будьте добры выложить с шухляды около 40.000$ на Купер, нету? Тогда покупайте на что хватает и не выеживайтесь. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SonGoku писал(а):

Просто если две машины одинаковые (ну снатяжкой но все же), просто зачем платить больше за обслугу? я к этому вел Laughing


Дак я ж не "рву попу" по поводу Альбы, решать Вам.
Я сказал, что лично мне не понравилось.
Если бы не дизель, я вероятнее всего выбрал бы тоже Логан.
У логана также есть дизелек - но она существенно дороже фиата при покупке (от 125000 начинается - голая и пустая)

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
Да Вам в любом случае Спасибо за высказанное мнение, без сарказма вовсе Smile

Пока время есть хочу тот же Рио поизучать
как никак 102 500 с кондеем гуром и подъемниками и с АБС
http://kia.com.ua/cars/rio/integration.html

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SonGoku писал(а):
practic
Да Вам в любом случае Спасибо за высказанное мнение, без сарказма вовсе Smile

Пока время есть хочу тот же Рио поизучать
как никак 102 500 с кондеем гуром и подъемниками и с АБС
http://kia.com.ua/cars/rio/integration.html


Будь ласка!
Рио - младший брат Акцента (причем родной Laughing ) и собираются на одном конвеере. Просто в той комплектации, что хотелось, он стоил 16300 зелени, что вылазило за рамки отведенного бюджета.

При выборе авто - также решал либо газ-бензин либо дизель. Чисто бензин уже не интересно (накладно).
Я себе выбрал дизель - есть свои плюсы и свои минусы, но это уже другая история Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
lavlad писал(а):
practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги.

И это говорит человек, который в одной из тем на Автоюа гордо отстаивал пунто 1.2 за звание "городской зажигалки" на 27(двадцать семь) страниц! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Пускай мы демагоги, но вы профессиональный тролль. Laughing

Вот поэтому я и пишу, что вы с Урсулом профессиональные демагоги- всё переврать пытаетесь. Тема была: "Нужна ли "зажигалка" в городе при соблюдении ПДД?" Я отстаивал точку зрения, что не нужна, а про то, что Пунто- зажигалка, я не писал ни слова. То, что Пунто В ГОРОДЕ резвее практически любой машины, которая СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ, ИЛИ МЕНЬШЕ, это факт, но это не значит, что Пунто- зажигалка, все эти машины- овощи. Шонитак?
Так кто из нас тролль?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):

"А ну ... да ... это ... того ... Да ... понятно"
© Иван Степанович "Сваты"

Давайте "назад в СССР" понакупим Тазиков - ваще самый народный из народных - и запчастей валом каких хош и на любой кошелек, и в любом сарае сделают, а если че не так и самому можна пару болтов подтянуть (моделист - конструктор).

Ребята - хочется ездить, а не ремонтировать Laughing
И покупал я свою Альбу не для того, чтобы "под ней лежать", я люблю быть "сверху".
Большинство современных машин предполагает обслуживание на специализированном СТО, а не у кулибиных (хотя их наличие приятно радует Very Happy ).

вы нормально читаете тему? каждую строчку?
зачем назад в ссср?
я предлагал как вариант приору - зп вагон, сервиса еще больше... поверьте сравнивая все сосиавляющие не хуже вашей альбеи. или вы наслышаны, что приоры только ремонтируют?
второй, может вы не заметили, напомню, было сказано, что 90% на гарантию будет наложено, потому вопрос зп и сервис выходит прямо аж на первый план.
да и, на дороге всякое бывает или вы думаете, что к вам прям на край света примчатся?

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):

вы нормально читаете тему? каждую строчку?


Ага каждую.
И стартер вначале пьесы сказал - ничего отечественного Laughing

Его слова:
"Приора - отпадает, посидел, ужасней пластика и унылей давно не встречал, хуже только на Богдане 2110 - я просто в "№е был.
Ланос тоже не интересен, даже в фуле."

По ходу это Вы батенька не все строчки читаете Very Happy

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Ага каждую.
И стартер вначале пьесы сказал - ничего отечественного Laughing

Его слова:
"Приора - отпадает, посидел, ужасней пластика и унылей давно не встречал, хуже только на Богдане 2110 - я просто в "№е был.
Ланос тоже не интересен, даже в фуле."

По ходу это Вы батенька не все строчки читаете Very Happy

то, что приора фуфло он конда это написал, до того или после?
с пустого с поржнэ (с)
умываю руки, всем спасибо, все свободны

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):
умываю руки, всем спасибо, все свободны


Без обид Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товагисчи! срач чуток в другой теме и начинается со слов "АДМИН" ))))
пока свсерьез думаю глянуть Рио дизель, дешевле в лучшей комплектации чем Логан с ГБО и Албея Very Happy

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу