Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Albea vs Renault Logan
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
а в чем разница между трафиком и вашим простите жоповоззка?


Просто мне такой сарай на колесах не нужен:
1 - не влазит в гараж Very Happy ;
2 - в городе парковаться напряжно;
3 - не люблю когда багажник в салоне - весь хлам катается под ногами, запахи перевозимого груза;
4 - вечно гремящие задние двери;
5 - кушает не мало;
6 - да и просто мне оно не нужно!

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
ursul писал(а):
а в чем разница между трафиком и вашим простите жоповоззка?


Просто мне такой сарай на колесах не нужен:
1 - не влазит в гараж Very Happy ;
2 - в городе парковаться напряжно;
3 - не люблю когда багажник в салоне - весь хлам катается под ногами, запахи перевозимого груза;
4 - вечно гремящие задние двери;
5 - кушает не мало;
6 - да и просто мне оно не нужно!

1 - личное
2 - та вы шо Laughing
3 - просто двинуца мозгами. ненавижу авто в которое не влезит его же второй комплект резины в багажник. у вас влазит? Laughing
4 - это проблема не трафика
5 - не много. при загрузке 800кг 7.0 по трассе при скорости 128км\ч или 86км\ч средняя. а у вас сколько при такой загрузке? Laughing
6 - конкуренция вашей авто - виласипед. и гараж, и парковка, и багажник, и задние двери. и расход - все вас должно устраивать. зачем вам авто? Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги. Сейчас они будут доказывать, что легковушки вообще не имеют смысла. Все на автобусы! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги. Сейчас они будут доказывать, что легковушки вообще не имеют смысла. Все на автобусы! Very Happy

я готов встретиться и обсудить это вживую. за о,5 пива или не пива. с аргументами максимально приближенными к реалиями. а не к вашим извините 10 тысчам в три года

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
lavlad писал(а):
practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги. Сейчас они будут доказывать, что легковушки вообще не имеют смысла. Все на автобусы! Very Happy

я готов встретиться и обсудить это вживую. за о,5 пива или не пива. с аргументами максимально приближенными к реалиями. а не к вашим извините 10 тысчам в три года

Зачем же передёргивать? Не 10 тыс в три года, а тысяча в месяц. Столько же, или меньше, проезжает большинство владельцев личных авто, и это и есть реалии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
ursul писал(а):
lavlad писал(а):
practic
Не надо с ними спорить. Это профессиональные демагоги. Сейчас они будут доказывать, что легковушки вообще не имеют смысла. Все на автобусы! Very Happy

я готов встретиться и обсудить это вживую. за о,5 пива или не пива. с аргументами максимально приближенными к реалиями. а не к вашим извините 10 тысчам в три года

Зачем же передёргивать? Не 10 тыс в три года, а тысяча в месяц. Столько же, или меньше, проезжает большинство владельцев личных авто, и это и есть реалии.

к сожалению это реалии, но не из нашей галактики. Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
junior
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 2829
Откуда: Киев

Авто: AlfaRomeo 33 1.7ie

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы пытаетесь доказать один другому?
каждый выбирает авто: по деньгам, по вкусу и по своим личным соображениям.
логан и альбея считаю совсем разными авто, хоть и в одной цене... нужно самому определятся, что больше нужно/по душе, тем более у альбеи на этом форуме есть фора (почему-то совсем не очевидна, форум фиат, но выбирая между фиат и логаном начинаются дилемы и споры...а сорри, я забыл, это фиат клуб, да еще + киевман).

_________________
"Альфа это как красивая женщина, все ею восхищаются но обладать готов не каждый!"(с)
http://www.auto-liga.org.ua/
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/33/33/junior-alfa33/3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):

1 - личное
2 - та вы шо Laughing
3 - просто двинуца мозгами. ненавижу авто в которое не влезит его же второй комплект резины в багажник. у вас влазит? Laughing
4 - это проблема не трафика
5 - не много. при загрузке 800кг 7.0 по трассе при скорости 128км\ч или 86км\ч средняя. а у вас сколько при такой загрузке? Laughing
6 - конкуренция вашей авто - виласипед. и гараж, и парковка, и багажник, и задние двери. и расход - все вас должно устраивать. зачем вам авто? Laughing


Урсул как всегда любитель поспорить и пофлудить Very Happy

Отвечу по пунктам:
1 - согласен
2 - а шо не так? На Пушкинской среди бела дня попробуйте припарковаться на бусике размеров Т5 и на Альбе. Как правило - это жесть.
3 - В Альбу весь комплект колес (повторяю ВЕСЬ!) даже на дисках влазит в багажник Laughing А зачем Вам 5 запасок?
4 - а чья проблема? Наверно что-то зависит и от водителя (по поводу гремящих дверей), но на вторичном рынке, да еще из-за бугра - машинки сильно "поюзаные". И как я понимаю их там особо не жалели Very Happy . Поэтому гремящие двери попадаются довольно часто.
5 - А у меня 5л на 100 (по кругу) город-трасса, и мне не надо возить столько груза - вот для этого есть бусики и грузовики. Трафик по трассе кушает 7, а по городу - 10 Sad . Так Альба по трассе ваще 4 ест Laughing
6- Повторяюсь - я в машине не живу, на ней не зарабатываю. Средний пробег семейного авто как раз и сотавляет 10-15-20 тыков в год.

Да кстати Вы не ответили насчет баклажек, кот. катаются по всему салону Laughing в "вашем" бусике или еще Вам - поставьте канистру бензина в свой бусик - аромат еще тот.
Зачем мне 7-ми местный бусик если моя семья - 4 человека? Ну разве чтобы заходить в него стоя Laughing
Наверно если ехать на море - то можно половину квартиры с собой вывезти Laughing
Покупать в надежде "А вдруг пригодится!" - считаю идиотизмом Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

junior писал(а):

логан и альбея считаю совсем разными авто, хоть и в одной цене...


В чем совсем разными?
Машинки одного класса - м-ду собой как раз прямые конкуренты

http://www.infocar.ua/compare_4277-4753.html

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SonGoku
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1022
Откуда: Киев ,Харьковский

Авто: Ford Focus I 1.8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох сколько страстей.йопта!
Ну, впрочем, не удивительно для нашего форума)
И так, Вов, машинки одинаковые, в принципе, удобство посадки и комфорт почти 1 в 1 , багажники огромные и там и там.
Вот посмотрел еще на фотки салона Албеи, да , выглядит немного интересней консоль, да и приборка посимпотней (но это такое).
Единственное это штатный патифон:

Т.е. она большим блоком, как туда норм музыку то поставить?
Набрел на фото другое:

но вид уже совсем не тот. не тот колинкор.

По надежности, жопой чую до 60 тыщ как минимум мозг насиловать не должен ни Логан ни Фиат.
Движки по моменту и мощности 1 в 1 так сказать.
плюсы Логана:
1. меньше потерять на продаже (в народе ж покупают часто)
2. больше распространненость запчастей (не думаю, что в Каневе легко найти что-то будет на Албею, у меня село рядом)

По отзывам оф сервис и там и там гавно, так что надеюсь только на свои силы)

Плюсы Албеи:
1. внешний вид и салон интересней малость
2. клиренс выше (батя больше 120 не ездит, так что кренов боятся не стоит)
3. откидная спинка (правда вроде без подголовников)

Акцент, Рио - по качеству пластика и общего состояния салона - выше, причем не чуть чуть, а значительно, мое мнение, сидел в них же)

Авео...ну как вариант, надо у Усатого спросить насколько она гемморная ))

_________________
Люди давно не хотят быть счастливыми! Они хотят лишь вызывать зависть у себе подобных, создавая иллюзию счастья от материальных благ
Сумасшествие - неспособность передать окружающим свое восприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня второй вариант - без штатной музыки.
Поставил свою - единственный минус - только однодиновая влазит

Консоль и приборка "а-ля 90-е", классика жанра так сказать. У логана авангардно - недоделаная.

Насчет потери при продаже и распростарненности з\ч склонюсь к логану

Только не Авео... Laughing (тот же ДЭУ но в другом кузове) - так батенька и до Форзы можно докатиться Laughing

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SonGoku писал(а):
serginio
да что-то все больше здравый смысл подводит к Логану)
а италокорч в семье всеравно остается...моя Альфа Laughing

Або підзбирати грошенят і взяти таке за 130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Альбы есть БольШой плюс - она угонщиков практически не интересует (ввиду малораспространенности)
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio
Для городской езды и семьи - согласен, но если летать по говнам и грузить за 500кг, то лучше Логан МЦВ.

SonGoku
Руль у фиата нравиться, это не стеб? до сих пор такое штампуют? Он такой весь... и глаз радует, и на ощупь, наверняка, приятен. Very Happy Главное пересилить себя и не сменять на руль с Приоры или Калины, там он получше будет. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic
Главное, что бы она на вторичке кого-то интересовала. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу