Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня грм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elizium писал(а):
pay писал(а):
elizium писал(а):
дело не в скупости, я склонен к рациональному мышлению - если двигатель работает нормально, и не давать пи...здов двигателю , то зачем менять...

Какое то странное рациональное мышление, мягко говоря... А вы не слышали о таком понятии как регламентный ремонт? Ну в общем хозяин -барин. Да прибудет с вами везение!

ЭТО НЕ "КАКОЕ-ТО", а именно свое, собственное мнение-мышление, - хотите оно будет интуитивным, мягко говоря, так вам будет регламентировано, мягко говоря? Smile

А я то дурень думал что есть ТУ по машине, есть нормы и пробеги при которых меняется ГРМ, а оказывается можно просто интуитивно все делать. Зачем тогда вопросы людям задавать, нужно полагаться на интуицию и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

§Ї§Ц §б§в§С§У§Ъ§Э§о§Я§а, §в§Ц§Ф§Э§С§Ю§Ц§Я§д - §и§Ц §а§б§д§Ъ§Ю§С§Э§о§Я§Ъ§Ы §г§в§а§Ь §Ц§Ь§г§б§Э§е§С§д§С§иЃ0У4Ѓ0У5 §Ь§а§Я§Ь§в§Ц§д§Я§аЃ0У5 §Щ§С§б§й§С§г§д§Ъ§Я§Ъ. Ѓ0Л2Ѓ0У5 §ЮЃ0У4§Я§с§д§Ъ §Я§Ц §а§Т§а§У'§с§Щ§Ь§а§У§а, §с§Ь§л§а Ѓ0У2 Ѓ0У4§Я§д§еЃ0У4§иЃ0У4§с Ѓ0У4 §У§Э§С§г§Я§Ц §УЃ0У4§Х§Я§а§к§Ц§Я§Я§с §Х§а §г§У§аЃ0У2Ѓ0У5 §Ю§С§к§Ъ§Я§Ъ.
elizium, §Я§Ц §г§б§в§Ъ§Ы§Ю§С§Ы§д§Ц §а§г§а§Т§Ъ§г§д§а, §б§в§а§г§д§а §с §Я§Ц §в§а§Щ§е§ЮЃ0У4§р Ѓ0У5§Щ§Х§Ъ§д§Ъ §Я§С §®§Ц§в§гЃ0У4 §Щ §УЃ0У4§Х§й§е§д§д§с§Ю§Ъ §УЃ0У4§Х §д§С§ЩЃ0У4§Ь§С. §Ј§г§о§а §Ю§СЃ0У2 §б§в§С§и§р§У§С§д§Ъ §д§С§Ь, §с§Ь §Ю§СЃ0У2 §б§в§С§и§р§У§С§д§Ъ, §С §Я§Ц §Я§С §Ф§в§С§ЯЃ0У4... §і§У§а§с §Ш §Т§Ц§Щ§б§Ц§Ь§С, §г§б§а§ЬЃ0У4§Ы Ѓ0У4 §Ф§в§а§кЃ0У4....
§©§С§ЮЃ0У4§Я§Ъ§д§Ъ §в§Ц§ЮЃ0У4§Я§о §Я§С 1.9 §Я§Ц §У§С§Ш§Ь§а, §б§в§а§г§д§а §Х§а§У§Ф§а Ѓ0У4 §Ь§Э§а§бЃ0У4§д§Я§а. §±§в§а 1.3 §Я§Ц §Щ§Я§С§р, §е §Я§С§г Ѓ0У5§з §Ю§С§Э§а Ѓ0У4 §У§гЃ0У4 Ѓ0У5§з §Т§а§с§д§о§г§с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
§Ї§Ц §б§в§С§У§Ъ§Э§о§Я§а, §в§Ц§Ф§Э§С§Ю§Ц§Я§д - §и§Ц §а§б§д§Ъ§Ю§С§Э§о§Я§Ъ§Ы §г§в§а§Ь §Ц§Ь§г§б§Э§е§С§д§С§иЃ0У4Ѓ0У5 §Ь§а§Я§Ь§в§Ц§д§Я§аЃ0У5 §Щ§С§б§й§С§г§д§Ъ§Я§Ъ. Ѓ0Л2Ѓ0У5 §ЮЃ0У4§Я§с§д§Ъ §Я§Ц §а§Т§а§У'§с§Щ§Ь§а§У§а, §с§Ь§л§а Ѓ0У2 Ѓ0У4§Я§д§еЃ0У4§иЃ0У4§с Ѓ0У4 §У§Э§С§г§Я§Ц §УЃ0У4§Х§Я§а§к§Ц§Я§Я§с §Х§а §г§У§аЃ0У2Ѓ0У5 §Ю§С§к§Ъ§Я§Ъ.
elizium, §Я§Ц §г§б§в§Ъ§Ы§Ю§С§Ы§д§Ц §а§г§а§Т§Ъ§г§д§а, §б§в§а§г§д§а §с §Я§Ц §в§а§Щ§е§ЮЃ0У4§р Ѓ0У5§Щ§Х§Ъ§д§Ъ §Я§С §®§Ц§в§гЃ0У4 §Щ §УЃ0У4§Х§й§е§д§д§с§Ю§Ъ §УЃ0У4§Х §д§С§ЩЃ0У4§Ь§С. §Ј§г§о§а §Ю§СЃ0У2 §б§в§С§и§р§У§С§д§Ъ §д§С§Ь, §с§Ь §Ю§СЃ0У2 §б§в§С§и§р§У§С§д§Ъ, §С §Я§Ц §Я§С §Ф§в§С§ЯЃ0У4... §і§У§а§с §Ш §Т§Ц§Щ§б§Ц§Ь§С, §г§б§а§ЬЃ0У4§Ы Ѓ0У4 §Ф§в§а§кЃ0У4....
§©§С§ЮЃ0У4§Я§Ъ§д§Ъ §в§Ц§ЮЃ0У4§Я§о §Я§С 1.9 §Я§Ц §У§С§Ш§Ь§а, §б§в§а§г§д§а §Х§а§У§Ф§а Ѓ0У4 §Ь§Э§а§бЃ0У4§д§Я§а. §±§в§а 1.3 §Я§Ц §Щ§Я§С§р, §е §Я§С§г Ѓ0У5§з §Ю§С§Э§а Ѓ0У4 §У§гЃ0У4 Ѓ0У5§з §Т§а§с§д§о§г§с...


Кодировка какая то не читабельная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лядський Ucweb...
Короч, регламент - це оптимальний ресурс конкретної запчастини. Але він до sраки, якщо є інтуіція і своє відношення до машини...
elizium, не хочу вас образити, але не розумію їздити на машині з відчуттям тазіка, де всі вузли-агрегати на грані...
в 1.9 міняти ремінь не важко, скільки довго і клопітно. Про 1.3 не знаю - мало таких у нас і бояться їх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
elizium писал(а):
pay писал(а):
elizium писал(а):
дело не в скупости, я склонен к рациональному мышлению - если двигатель работает нормально, и не давать пи...здов двигателю , то зачем менять...

Какое то странное рациональное мышление, мягко говоря... А вы не слышали о таком понятии как регламентный ремонт? Ну в общем хозяин -барин. Да прибудет с вами везение!

ЭТО НЕ "КАКОЕ-ТО", а именно свое, собственное мнение-мышление, - хотите оно будет интуитивным, мягко говоря, так вам будет регламентировано, мягко говоря? Smile

А я то дурень думал что есть ТУ по машине, есть нормы и пробеги при которых меняется ГРМ, а оказывается можно просто интуитивно все делать. Зачем тогда вопросы людям задавать, нужно полагаться на интуицию и все...

вы не передергивайте, конечно же нужно прислушиваться к рекомендациям разработчиков о плановых заменах тех или иных узлов, просто, как мне объяснили "спецы" из сто, что спокойно можно аккуратно проездить еще тыщ 40, -- и предупреждали, на сетования "недурных" автолюбителей на форумах, что, сетуют, дескать, на то, что есть еще какие-то ТУ и нормы мифические, о которых кто-то где-то слышал на тех же форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
Лядський Ucweb...
Короч, регламент - це оптимальний ресурс конкретної запчастини. Але він до sраки, якщо є інтуіція і своє відношення до машини...
elizium, не хочу вас образити, але не розумію їздити на машині з відчуттям тазіка, де всі вузли-агрегати на грані...
в 1.9 міняти ремінь не важко, скільки довго і клопітно. Про 1.3 не знаю - мало таких у нас і бояться їх...

Ребятки, на спидометре у меня 109 тыщ, плановая замена на 120 тыщах по рекомендации завода,- я, щас подъезжал в сто, держал в руках цепь оригинальную, дал заменить мастеру старую, пока пил кофе, мастер сделал осмотр, и выразил крайнюю озабоченность, тем, что я ведусь на размышлизмы автолюбителей и тупых продавцов на рынке, для этого я обратился для консультации на этот многоуважаемый форум и к форумчанам. Из уверенной и ярой критики господ форумчан, засомневался в том, что нет необходимости доверять мастеру с сто, и стоит перепроверить у других сто.
На корыте и тазике никто не ездит, и славо б-гу в машинах Мы разбираемся господа, но и дурачками натасканными не стоит быть, и знать как ездить и когда менять те или иные узлы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
Лядський Ucweb...
Короч, регламент - це оптимальний ресурс конкретної запчастини. Але він до sраки, якщо є інтуіція і своє відношення до машини...
elizium, не хочу вас образити, але не розумію їздити на машині з відчуттям тазіка, де всі вузли-агрегати на грані...
в 1.9 міняти ремінь не важко, скільки довго і клопітно. Про 1.3 не знаю - мало таких у нас і бояться їх...

Менял я ГРМ на 1.3, скажем так, мне меняли, ездил в Житомир, там есть грамотные люди, на этом моторе не все так просто, если человек будет браться первый раз то думаю не выйдет, этому нужно учиться. Мало того, менять нужно два натяжителя, две звезды и цепь. И не как иначе, только я думаю что нет смысла продолжать эту тему по понятным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
student_mast
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 56
Откуда: город Ровно

Авто: Fiat doblo 1.3d

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята меняйте все сразу, мне одни мастера говорили что менять не надо, на 147 тис.км цепь растянулся, побило все клапана, рокера, и т.д. Влетел неплохо.
_________________
если люди делают тебе добро - помни, если ты делаешь людям добро - забуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v.fiat
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 235
Откуда: донецк

Авто: добло 1,3jtd,wv caddy2.0d

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи,подскажите по 1.3,взял комплект цепи грм цена 1250грн.еще предлагали польский комплект цена была заманчивая 870,может стоило взять его?Кто может подсказать по качеству польши-на будующее.
_________________
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matumbo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 120лс 07

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет чесной компании!
Купил доблика 1.9d multijet 120лс
Пробег заявлен 100, но уверености нет, решил заменить все жидкости, фильтра , комплект ГРМ, помпу.
Вродь уже со всем определился.
Сбивает с толку то, что выше писали замена ГРМ раз в 60 тыс, а в мурзилке фиатовской черным по белому написано замена в 120 тыс
Знающие товарисчи, разьясните плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 60 тыс вроде как
_________________

сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яких 60 000?! ремінь міняється так як пише у фіатівському мануалі - 120 000км....
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matumbo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 120лс 07

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636
Спасибо, теперь както веселее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ремню ГРМ на 1,9 Мжт. При покупке своего Долбика, перекупы сказали, что ремень нужно подтягивать периодически, кто что про это скажет, шо то думается что там натяг автоматический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik, візьми новий ремінь і роліки, поміняй і одразу натягнеш.
Без варіантів. Не можуть поношені роліки і ремінь їздити вічно, просто натягуючи натяжний...
Нехай знімуть майстри захист - побачиш сам, тим більше, краще вчитися на чужих помилках:
student_mast писал(а):
Ребята меняйте все сразу, мне одни мастера говорили что менять не надо, на 147 тис.км цепь растянулся, побило все клапана, рокера, и т.д. Влетел неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу