Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня грм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
На 1.3 взагалі не треба міняти цеп, він ж вічний! Але чому тоді пачками приганяють звідти з порваними цепами?
Вам треба той клопіт? Міняй зразу весь комплект і спокійних снів на 100тис!
Не так вже й дорого вийде!

я, если честно, сразу-то купил цепь, и обошлась 350 грн- оригинал, но, постоянный мастер руганулся, сказал , чтоб не парился, езди себе говорит, до полной остановки движка, тогда и меняй и ремонтируй, а все эти рекомендации в инструкции - туфта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
elizium писал(а):
я купил доблик 2007 с 100000 кметражным пробегом - пригнавший утверждал что пробег он не крутил, но советовал поменять цепь и натяжители для успокоения души - приехал в гараж к кустарям-спецам, они все как один заверили, что менять комплект нет необходимости, так как, комплект идет на ресурс движка, если в случае, когда машину чрезмерно эксплуатируют грузоподьемностью, то после гарантийного срока (100000 тыщ км) думать о замене стоит на 200000 тысячном пробеге - так ли это?

А на счет пробега, так 200000 и так есть, мало ли кто чего утверждал.

посмотрим, я лоялен в эксплуатации, может, и пронесет с ремнем, замены и покупки запчастей, с ремонтами - на дух не переношу, я с тавриями и вазами так запарился в свое время, что любое упоминание о ремонте транс. средства, тем паче с недешевого Доблика воспринимаю прагматично и скупо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нє ну є такі речі, з якими жартувати невигідно... Нащо ж тоді робити те саме два рази?
Скупий платить двічі? Чи я щось недорозумію?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в скупости, я склонен к рациональному мышлению - если двигатель работает нормально, и не давать пи...здов двигателю , то зачем менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был на сто,послушали,посмотрели,сказали менять только один ремень.буду заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elizium писал(а):
дело не в скупости, я склонен к рациональному мышлению - если двигатель работает нормально, и не давать пи...здов двигателю , то зачем менять...

Какое то странное рациональное мышление, мягко говоря... А вы не слышали о таком понятии как регламентный ремонт? Ну в общем хозяин -барин. Да прибудет с вами везение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_73-07 писал(а):
сегодня был на сто,послушали,посмотрели,сказали менять только один ремень.буду заказывать

Тоже рационально, и вам везения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четвер міняли ремінь-роліки ГРМ на 1.9мджет. Я чув пізсец роліку генератора, поміняли всі - бо всім пізсец. Ремінь був гарний, а роликам піндец. Якщо лізли в ГРМ, то міняти там всьо! А машина то нова, третину екватора не проїхала...
Ремінь 275
Н.ролік 500
О.ролік 210
Итого: 985 + 300 (робота) = 1285грн
Дорого для спокою?
Я собі зразу все поміняв і спокійно їжжу півтора роки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также за то, что менять все сразу.И никого не слушать,та это еще походит,по крайней мере не в ГРМ.Ремонт головы дороже выйдет,да и авто стоять будет,я например отвык ездить на автобусе.А те что на СТО послушали и дали совет,так справку они не выписывают о гарантии,и в итоге человек остается сам с своими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил менять всё,
уже купил,
завтра на сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
elizium писал(а):
дело не в скупости, я склонен к рациональному мышлению - если двигатель работает нормально, и не давать пи...здов двигателю , то зачем менять...

Какое то странное рациональное мышление, мягко говоря... А вы не слышали о таком понятии как регламентный ремонт? Ну в общем хозяин -барин. Да прибудет с вами везение!

ЭТО НЕ "КАКОЕ-ТО", а именно свое, собственное мнение-мышление, - хотите оно будет интуитивным, мягко говоря, так вам будет регламентировано, мягко говоря? Smile


Последний раз редактировалось: elizium (Чт Дек 15, 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
В четвер міняли ремінь-роліки ГРМ на 1.9мджет. Я чув пізсец роліку генератора, поміняли всі - бо всім пізсец. Ремінь був гарний, а роликам піндец. Якщо лізли в ГРМ, то міняти там всьо! А машина то нова, третину екватора не проїхала...
Ремінь 275
Н.ролік 500
О.ролік 210
Итого: 985 + 300 (робота) = 1285грн
Дорого для спокою?
Я собі зразу все поміняв і спокійно їжжу півтора роки...

Был я в Черновцах на авторынке, комплект стоит 1300 грн: цепь, натяжители так всякие, ролики и прочее, не помню что еще, так вот, самое интересное что на сто мне сообщили, о приблизительной смете, цена ее 800 грн., это за замену комплекта грм. Это нормальные цены, или может есть дешевле в городе, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Черкассах мне поменяли ремень,2 ролика,переднюю опору стойки,зделали развал,ну и там шлангочки на топливной.за всё я отдал 460 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой ремень? у доликов же цепь, и чтобы ее поменять надо двигатель снимать же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У добликов 1.3 цепь,в 1.9 ремень,двигатель снимать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу