Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня грм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Замена ремня грм Ответить с цитатой

Купил машину Doblo 1,9 Mjet б/у,пригнана с германии,на спидометре 124000,понятно что отмотано.Так вот у меня такой вопрос,менять полностью весь комплект роликов или только натяжные-2 и ремень,кто,что может посоветовать по этому поводу.Да и вообще ещё что надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при разборке посмотри на состояние роликов я допустим поменял один так как сильно шумел(CFR08-00ролик ремня грм)...Рекомендуется менять все конечно, но остальные были в нормальном состоянии, да и ремень как сказали мастера прошел всего тыщ 5-7 поэтому поменл то что сказали.
_________________

сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyslav36
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 165
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять два ролика, ремень и помпу. Все это меняется раз в 60тыс., но если помпу заклинит, то сами понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hztp_serg
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу как пригнал, менял масло, фильтра (маслянный, воздушный и топлевный), ремень и два ролика. Помпу не менял, а как проверить в каком состоянии помпа? И что это за помпа?
_________________
Fiat Doblo Maxi JTD Multijet 1,9 120 л. с. 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафик менять еще и помпу, если она не течет, не люфтит и легко вращается-?Не понимаю.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водяной
+1

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет помпы - это вы конечно погорячились, шо ее надо менять. плюс я ее вообще не менял - просто заменил внутренности от вазовской помпы (стоимость 130 грн против 800 за родную). а насчет грма - я бы поменял все в комплекте, как-то было бы спокойнее (да и многие мастера советуют так и делать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avallon666
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 62
Откуда: Черкассы

Авто: Diablo 16V Bi-power

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не менял... у меня пробег 132000 только приехала с германии...
Но для успокоения души заехал на станцию ребята посмотрели на ремень и ролики. ( Они новые ) На ремне даже есть все надписи. У немцев с этим строго. Если нужно могу в личку скинуть номер телефона мастеров. ( а то на оф. сервисе Фиат Черкассы такие цены гылят а спец инструмент берут у этих ребят ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь телефончик, может пригодится. Как раз есть проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил доблик 2007 с 100000 кметражным пробегом - пригнавший утверждал что пробег он не крутил, но советовал поменять цепь и натяжители для успокоения души - приехал в гараж к кустарям-спецам, они все как один заверили, что менять комплект нет необходимости, так как, комплект идет на ресурс движка, если в случае, когда машину чрезмерно эксплуатируют грузоподьемностью, то после гарантийного срока (100000 тыщ км) думать о замене стоит на 200000 тысячном пробеге - так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.fiat
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 235
Откуда: донецк

Авто: добло 1,3jtd,wv caddy2.0d

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,elizium я так понял у вас 1.3jtd,лутше купите весь комплект(2 звезды,цепь,натяжитиль,2 успакоителя),все зто советуют менять сразу при пробеге примерно 120 тыс.км.Слава богу цена реальная,себе брал со скидкой 1400грн.буду пробывать менять Laughing
_________________
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1.3 взагалі не треба міняти цеп, він ж вічний! Але чому тоді пачками приганяють звідти з порваними цепами?
Вам треба той клопіт? Міняй зразу весь комплект і спокійних снів на 100тис!
Не так вже й дорого вийде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не менять? Менять однозначно и только весь комплект. Когда мне меняли и цепь была вытянута и шестерни подношены и успокоители. И менять только у спецов знающих этот мотор, а то такого натворят, 16 клапанов как никак. Во многих тех.мануалах пишут цифру 80т.к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elizium писал(а):
я купил доблик 2007 с 100000 кметражным пробегом - пригнавший утверждал что пробег он не крутил, но советовал поменять цепь и натяжители для успокоения души - приехал в гараж к кустарям-спецам, они все как один заверили, что менять комплект нет необходимости, так как, комплект идет на ресурс движка, если в случае, когда машину чрезмерно эксплуатируют грузоподьемностью, то после гарантийного срока (100000 тыщ км) думать о замене стоит на 200000 тысячном пробеге - так ли это?

А на счет пробега, так 200000 и так есть, мало ли кто чего утверждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.fiat писал(а):
Добрый вечер,elizium я так понял у вас 1.3jtd,лутше купите весь комплект(2 звезды,цепь,натяжитиль,2 успакоителя),все зто советуют менять сразу при пробеге примерно 120 тыс.км.Слава богу цена реальная,себе брал со скидкой 1400грн.буду пробывать менять Laughing

здравствуйте!
да, я вчера сам прочел в экспл. книге, действительно в Плановый ремонт входит замена цепи в комплекте с дополнениями на 120 тыщном пробеге, - мне еще 13 тыщ кататься можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу