Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здравствуйте коллеги я купил Fiat Siena ПРИНИМАЙТЕ В КЛУБ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
У меня пока 100км пробега по Киеву, показывает 13,3 = 7,5л/100км (если верить бк - я доволен).
Denwer обязательно как нибудь встретимся, сборка Бразилия.

А Rover 75 - даже не обсуждайте, меня сердце болит о нем вспоминать, это просто мегасупер машина за 10-11,5 тыс. у.е. лучшего не существует (немного дороговатые некоторые запчасти, но она этого стоит)
До нее была опель калибра 2.0 8кл. - тоже сильно любил этот самолетик.
Я все свои машины люблю и ухаживаю как за женой.

Надеюсь и сиену полюблю, пока смотрю на нее как на тазик (не могу привыкнуть, шумоизоляцию надо), зато не такой как у всех.

Как Вы поняли у меня в последнее время все машины редкие и эксклюзивные.

Интересно а сколько сиен примерно в Киева?

То все же, обороты холостого 800 или 950 должны быть, а то я не знаю уже чистить дросель и регулятор хх или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обороты ~850 должны бить... потому чистить Wink
_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стекла в дождь не потеют, если нормально печка и подогрев стекла работаю. А в 40-градусную жару летом, простудится от кондиционера и слечь на пару дней с температурой - проще простого, что со мной и случилось этим летом.

Когда в дождь в машину набиваются 5 мокрых человек, без кондициюнера стёкла потеют в любой машине. А летом кондёром тоже пользоваться надо без фанатизма- и простуд не будет. А то включат на максимальное охлаждение и удивляются простудам. Обычный кондиционер ведь тоже можно регулировать: разбавлять тёплым воздухом. Климат-контроль делает это автоматически, но это же можно делать и вручную, крутилкой печки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда ссылку,Romko,про ...850 должно быть...(с) И непременно укажите погрешность - +/- хх об/мин. С завода,без вмешательств СТОшных установлено 950.
Пысы- у вас там электронная педаль,нет там РХХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич спасибо за грамотный ответ, а то я не имея звездочного ключа даже не снимал пластмассовую крышку и как устроен впрыск даже не знаю.

я правильно понимаю:
- Там электронная педаль газа, что ли, нет троса?
- и нет РХХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙЕс!
Только имейте в виду,хоть и подходит туда "звездочка" Т40,но лучше иметь комплект ключей "Фиат",там профили немного другие.Если для пластика это не существенно,то более ответственные точки лучше родным крутить.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель2 писал(а):
Александр Васильевич спасибо за грамотный ответ, а то я не имея звездочного ключа даже не снимал пластмассовую крышку и как устроен впрыск даже не знаю.

я правильно понимаю:
- Там электронная педаль газа, что ли, нет троса?
- и нет РХХ.


Все "звездочки" спокойно откручиваются обычными отвертками.
Впрыск вероятнее всего Бош, как у меня. Педпль газа электронная. Датчика температуры входящего воздуха нет. ХХ естественно не регулируется. Если енжектор чистый и продиагностирован, там ни чего регулировать не требуется. Кстати, до чистки у меня РХХ тоже были выше, где-то 900 Wink


Кстати, какой бензин заливаешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вы счтаете это нормальным? Набор фиатовских звездочек стоит 100...180 грн,в зависимости от количества. Если макаронники придумали свое,зачем же колхозить? Да и не все вы отверткой свернете.
Датчик температуры есть,не может его не быть.ЭСУД без него правильно не будет работать.См. книгу поляцкую,на сжеме ЭСУД поз.№ 122-"чуйник темпрературы засисанего повітря"

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу холостого хода-6 год по тахометру примерно 950 (чуть ниже первого деления 1000). так было всегда после покупки. В инжекторе ничего не чистил, ибо не мешаю технике работать. Обороты стабильные и не плавают. О как....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
да я в курсе про электронную педаль газа - уже смотрел в своей Сиене...
у меня ~900+-50об по тахометру, потому не утверждаю что так должно быть... Embarassed

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Еще раз повторяю, на моей машине бразильской сборки датчик температуры всасываемого воздуха физически отсутствует на всем протяжении всасывающей магистрали, от возд. фильтра до дросельной заслонки. Когда чистили инжектор специально стоял над мастером и мучил его глупыми вопросами.

Но тема не об этом. Здесь поздравляем человека с удачной покупкой хорошей, пусть и недорогой машины Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
он у тебя в одном корпусе с МАП сенсором Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение "практически отсутствует" очень понравилось.Советую или поискать фактически,конкретно,или поменять мастера,не знающего такой элементарщины.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич Спасибо за совет. Вы наверняка знаете мою машину лучше, и вообще у нас в Киеве все сплошные чайники.
На сим считаю полемику с вами по данному вопросу закрытой Exclamation

Прошу прощения у топикстартера за офтопик )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашим же утверждениям,поскольку моторы одинаковы,при ближайшем вскрытии сделаю фото этого злополучного датчика и покажу. Киев для меня давно не авторитет. О чайниках не будем.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу