Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто когда переобувается на зиму и на чем ездит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тезка - разочаровал ;(
Ну что сделано - то сделано, бум стараться на этом ездииить Smile

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Да тезка - разочаровал ;(
Ну что сделано - то сделано, бум стараться на этом ездииить Smile


Ну на классике как то же раньше все ездили зимой и про зимнюю резину вообще и не слыхали.
Если за город особо не выезжать и снег убирать будут да гололед посыпать/поливать - пережить можно.
У меня дальнобой в основном в любую погоду, а трассы какие у нас зимой это жесть. Вот там опасно, а по городу не спеша и без фанатизма можно и на такой ездить.

Я за последние 10-15 лет отьюзал по 2-3 сезона:

Матадор зимний - это пипец, был с ним в кювете.
Хаккапелита 2 - Вещь!
Гиславед Норд Фрост 3 или 2 точно не помню - супер Вещь!
Тойо какое то квадратиками рисунок - не рыба не мясо
Гиславед еврофрост - еще хуже Тойо
General Алтимакс Акртик - пока очень нра, поживем дальше с ним.
Хаккапелита 4 маде ин раша - по снегу хорошо, гудит шо пипец на асфальте
Ханкук - щас зарядим на зиму и поглядим

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось: Практик (Пн Окт 24, 2011 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю незнаю... пиздячил по голому льду около 150 км (бетонка днепр-харьков) резина еврофрост - никуда не улетел, никуда не сносило. даже тормозила.
PS ром может прокладка между рулем и сиденьем прохудилась? Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
незнаю незнаю... пиздячил по голому льду около 150 км (бетонка днепр-харьков) резина еврофрост - никуда не улетел, никуда не сносило. даже тормозила.
PS ром может прокладка между рулем и сиденьем прохудилась? Laughing


Димон ты раз проехал, а я за зиму 10-20 т.к. накручиваю. Стремно, хотя у меня машина со всеми возможными системами стабилизации, пару раз поперек трассы ехал Twisted Evil . На стоянку не мог заехать практически всегда в снег, а сцуко Альфа заползала на пузе при помощи хаккапелиты 4.

К стати почему снял еврофрост: Этой зимой поехал в Полтаву, пешел дождь в мороз, возвращался через Красноград и ту самую бетонку (типа автобан теперь), ехал на 2-3 от Краснограда до Губинихи т.к. ни одного дерева вокруг трассы и ветер шо пипец. Тупо сдувало на отбойник если более 50 ехать.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Fulda Kristall Montero 2 нравится износостойкостью.
3 зимних сезона, пара сзади - дополнительно 1 летний. Скоро передние обую на зиму.
На фиате зимой на другой резине не ездил, но восьмерка на днепрошине была попроходимей на снегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
ursul писал(а):
незнаю незнаю... пиздячил по голому льду около 150 км (бетонка днепр-харьков) резина еврофрост - никуда не улетел, никуда не сносило. даже тормозила.
PS ром может прокладка между рулем и сиденьем прохудилась? Laughing


Димон ты раз проехал, а я за зиму 10-20 т.к. накручиваю. Стремно, хотя у меня машина со всеми возможными системами стабилизации, пару раз поперек трассы ехал Twisted Evil . На стоянку не мог заехать практически всегда в снег, а сцуко Альфа заползала на пузе при помощи хаккапелиты 4.


рома ану прикинь 126 тысч за три года. сока я за зиму наезжаю?
хотя ты прав - по бетонке один раз обычно зимой езжу. а вот на кировоград пару раз да и по харьковской области наверное не считаеца? Laughing
рома хакка4 шипованая а еврофрост нет. еврофрост я брал за 450 а хакка шипованая около 800 стоила. никакой разницы ? сравни хакку с нордфрост хотябы.

Ps я за фулду Rolling Eyes

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacya Вы не так поняли меня.

В первом сообщении автор написал:
Цитата:
Опыта эксплуатации переднего привода нет (до этого была классика)


То, что на всех колёсах должна быть одинаковая резина это и так понятно! Wink

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):

рома хакка4 шипованая а еврофрост нет. еврофрост я брал за 450 а хакка шипованая около 800 стоила. никакой разницы ? сравни хакку с нордфрост хотябы.

Ps я за фулду Rolling Eyes


Хакка 4 у меня была не шипованная, как NF, General. С шипами по асфальту хреново + если для трассы ни дай бог шипы с гололеда сорвались на скорости - как на коньках. Это в городе удобно если его не чистят.

А по ценам ну да, хорошие вещи всегда стоили дорого. Я купил Ханкук на гольф так понимаю что он будет хуже хакки или ультрагрипа. И купил не потому что она классная, а потому что денег нет на хорошую Sad Ханкук вышел по 800, а хорошая зима стоит 1000-1200 в этом размере.
Ну взял скрепя сердцем т.к. в городе машинка в булочную, зимой по трассе на ней 130-140 гонять не будут. Задача максимум: на стоянку заехать в гору, когда снега насыпет - его там ни кто не чистит.

Смотря чем заниматься: безопасностью или экономией.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отпишусь...
Прошлой зимой ставил Ультра грип Гудиер шипованную. В принципе только по городу шумно ездить-шипы стучат по асфальту. Зато за городом -при поездке на дачу моя сиенка превратилась в вездеход. Проезжал везде, в том числе и по снегу глубокому (в разумных пределах). Про лед забыл в принципе что он на дороге есть. Правда, езжу я зимой не быстро -максимум 80.
очень удачная , как по мне, резина. Но и очень шумная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodyear Ultra Grip Ice+ просто сказка!!! тихая, гребет, на льду тормозит лучше, чем летняя росава на сухом асфальте летом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Ну и я отпишусь...
Прошлой зимой ставил Ультра грип Гудиер шипованную. В принципе только по городу шумно ездить-шипы стучат по асфальту. Зато за городом -при поездке на дачу моя сиенка превратилась в вездеход. Проезжал везде, в том числе и по снегу глубокому (в разумных пределах). Про лед забыл в принципе что он на дороге есть. Правда, езжу я зимой не быстро -максимум 80.
очень удачная , как по мне, резина. Но и очень шумная.


ТОП цена, соотв. и ТОП результат!

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой зимой взял себе Гиславед Еврофрост 3 по причине ее бютжетности и хороших отзывов о марке.
Ну что сказать ? Неоднозначная резина. На асфальте не шумная, комфортная, хорошо управляется, и вообще, ведет себя почти как летняя. На снегу озадачивает - отличнейшее поперечное сцепление сочетается с почти отсутствующим продольным. Простыми словами: машина отлично держит курс и управляется, но отвратительно тормозит и слабовато гребёт. На укатаном до льда снегу практически беспомощна в торможении.
Хотя вцелом неплохой бютжетный вариант если ездить с головой и держать дистанцию в потоке. Но если вы много ездите по большому городу, на перед её ставить я бы все же не советовал (из-за слабости с торможением).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
Прошлой зимой взял себе Гиславед Еврофрост 3 по причине ее бютжетности и хороших отзывов о марке.
Ну что сказать ? Неоднозначная резина. На асфальте не шумная, комфортная, хорошо управляется, и вообще, ведет себя почти как летняя. На снегу озадачивает - отличнейшее поперечное сцепление сочетается с почти отсутствующим продольным. Простыми словами: машина отлично держит курс и управляется, но отвратительно тормозит и слабовато гребёт. На укатаном до льда снегу практически беспомощна в торможении.
Хотя вцелом неплохой бютжетный вариант если ездить с головой и держать дистанцию в потоке. Но если вы много ездите по большому городу, на перед её ставить я бы все же не советовал (из-за слабости с торможением).


Я так же на бренде лоханулся т.к. до этого был Гиславед Норд Фрост 2 года, просто супер.
А ставить надо только 4 колеса одинаковых. Я уже в филиции на перед шип ставил, а сзади лето. Результат - вытаскивали мазом из кювета под Донецком. Слава богу без последствий....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то все 4 поставил, от бюджетной нокиан российского производства отговорили. Wink
_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
Я то все 4 поставил, от бюджетной нокиан российского производства отговорили. Wink


Я ездил 3 зимы на российской хаккапелите 4. Ну нет вопросов кроме гула страшенного.

Конечно если брать из оперы WR так то то же больше летняя резина чем зимняя, результат аналогичный Еврофросту если не хуже.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу