Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ГАРАНТИЯ " плюсы и минусы гарантийного обслуживан
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:21    Заголовок сообщения: "ГАРАНТИЯ " плюсы и минусы гарантийного обслуживан Ответить с цитатой

ваше мнение господа[color=red][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отказался от гарантийного обслуживания .масло ,фильтра менял сам .залил силения 20к ): .Позавчера перевалил 10000 и соответственно автоматически потерял .а сейчас посидел ,подумал,а стоило ли ?
_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве автоматически не смнимают с гарантии если автомобиль эксплуатируют в такси? Так во всяком случае в гарантийной книжке написано.
_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто докажет если шашки нету Shocked ?
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна.

но я в городу уже машины 3 видела с шашечками...кстати представители ИА тоже.
мне просто интересно

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня@ писал(а):
я отказался от гарантийного обслуживания .масло ,фильтра менял сам .залил силения 20к ): .Позавчера перевалил 10000 и соответственно автоматически потерял .а сейчас посидел ,подумал,а стоило ли ?
Я думаю что вы сильно поторопились.
У меня за последние 4 месяца уже 2 раза ремонтировали, а на третий раз поменяли рулевую рейку. В догонку к этому, выяснили что нужно еще менять и рулевую колонку. И на данный момент ожидаю когда она приедет. И фиг его знает что может еще вылезти, машина еще сырая.

_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, вопрос не в том - нужна ли гарантия. конечно, она не помешает.
проблема в беспредельных условиях её потери, которые описаны в договоре у каждого из нас, и от этого никто не застрахован.
Эта тема уже подымалась на этом форуме.
в нормальном - цивилизованном мире - даже ТО можно проходить не на авторизированном сервисе продавца - и ничего!

нам же в каждом отдельном случае нужно выбирать. например, если выбор стоит - ремонтироваться после ДТП за свои деньги и оставить гарантию, или за деньги страховой - но потерять её - я думаю, здесь выбор однозначен. другое дело, что вся гарантия не должна слетать в таких ситуациях - и с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения мировой практики.

Или самое простое - Вот Bars прикрутил сам брызговики - и всё! Есть факт установки доп. оборудования не на сервисе италавто - юридически есть все основания для снятия гарантии.

маразм, в общем ...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostay писал(а):
Саня@ писал(а):
я отказался от гарантийного обслуживания .масло ,фильтра менял сам .залил силения 20к ): .Позавчера перевалил 10000 и соответственно автоматически потерял .а сейчас посидел ,подумал,а стоило ли ?
Я думаю что вы сильно поторопились.
У меня за последние 4 месяца уже 2 раза ремонтировали, а на третий раз поменяли рулевую рейку. В догонку к этому, выяснили что нужно еще менять и рулевую колонку. И на данный момент ожидаю когда она приедет. И фиг его знает что может еще вылезти, машина еще сырая.

_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
я думаю, вопрос не в том - нужна ли гарантия. конечно, она не помешает.
проблема в беспредельных условиях её потери, которые описаны в договоре у каждого из нас, и от этого никто не застрахован.
Эта тема уже подымалась на этом форуме.
в нормальном - цивилизованном мире - даже ТО можно проходить не на авторизированном сервисе продавца - и ничего!

нам же в каждом отдельном случае нужно выбирать. например, если выбор стоит - ремонтироваться после ДТП за свои деньги и оставить гарантию, или за деньги страховой - но потерять её - я думаю, здесь выбор однозначен. другое дело, что вся гарантия не должна слетать в таких ситуациях - и с точки зрения здравого смысла, и с точки зрения мировой практики.

Или самое простое - Вот Bars прикрутил сам брызговики - и всё! Есть факт установки доп. оборудования не на сервисе италавто - юридически есть все основания для снятия гарантии.

маразм, в общем ...
В целом согласен. Но за брызговики я думаю врядли кто будет цепляться. И по доп оборудованию, у других марок так же обстоят дела с установкой до оборудования, вплоть до того что ты не можешь на другом СТО или спец. центре установить акустику или сигнализацию.
_________________

http://www.bonton.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В целом согласен. Но за брызговики я думаю врядли кто будет цепляться. И по доп оборудованию, у других марок так же обстоят дела с установкой до оборудования, вплоть до того что ты не можешь на другом СТО или спец. центре установить акустику или сигнализацию.

+1

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В целом согласен. Но за брызговики я думаю врядли кто будет цепляться.


я тоже думаю что врядли ... но стоит ли рассчитвать на милость италавто, составившего такой договор...? Есть юридическая сторона вопроса, а с ней не поспоришь пока это всё чётко в договоре вписано. А вписано то, что гарантия снимается. И ничего не докажешь если прийдётся...

я вообще не о брызговиках - а об изначально декларируемом отношении к клиенту.

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе даже нет сервиса с компом для фиат . ближайший в Хмельницком (180км)
_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в разделе "бортовой журнал " открыл тему "эх !прокачу ". там буду выкладывать расходы на содержание моей не "гарантийной " машины ,а также проблемы которые будут возникать в процессе .
_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italoman
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 2102'73 и Fiat GP'06 5D dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Наш сервис, и особенно по гарантии, добровольно-принудительній.
Италавто использует монопольное право на сервис в гарантийный срок.
Может есть смысл оспорить такое право в Антимонопольном комитете.
Меня просто бесит, когда меня принуждают слепо платить кому скажут, сколько скажут и за что скажут Evil or Very Mad

Если бы не эта СРАНАЯ г..АРАНТИЯ, я бы своими силами и сигналку установил и отрегулировал, и брызговики нормально поставил бы, и свечи с дроселем почистил бы ЛУЧШЕ И АКУРАТНЕЙ, чем они.
Ну, блин, защелки пластиковые на разъёмах не пообламывал бы 100%

Ещё хохма про бензин:http://fiatclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1332

_________________
Тише едешь - никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-GO писал(а):
Всем доброго дня!
Наш сервис, и особенно по гарантии, добровольно-принудительній.
Италавто использует монопольное право на сервис в гарантийный срок.
Может есть смысл оспорить такое право в Антимонопольном комитете.
Меня просто бесит, когда меня принуждают слепо платить кому скажут, сколько скажут и за что скажут Evil or Very Mad

Если бы не эта СРАНАЯ г..АРАНТИЯ, я бы своими силами и сигналку установил и отрегулировал, и брызговики нормально поставил бы, и свечи с дроселем почистил бы ЛУЧШЕ И АКУРАТНЕЙ, чем они.
Ну, блин, защелки пластиковые на разъёмах не пообламывал бы 100%

Ещё хохма про бензин:http://fiatclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1332



так а в чем проблема? отказывайся от гарантии. И тогда можно будет все своими руцями делать. Wink

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу