Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отключение сажевого фильтра Fiat doblo 1.3 Multijet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fastservice
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Chevi

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
То, что в ECU Bosch можно перепрограммированием поменять прошивку, дабы она не занималась анализом и регенерацией фильтра то ясно.

А вот что с банкой делать? Когда она висит за ктализатором под машиной как в о добло это одно. Выбить или вырезать и трубу вварить можно.

Я почему спрашиваю, ведь ВАГе такой банки нет. Фильтр совмещен с катализатором и висит сразу за турбиной. Соты катализатора модернизированы так, что еще и как фильтр работают. Есть на входе лямбда и на выходе. Ну и датчик давления соотв. на входе. С точки зрения фильтра - очень грамотно, ближе к двигателю, выше температура, лучше сажа дожигается. Но нам от этого не легче.
Ведь если его выбить или удалить то, одновременно и катализатор удалится. А там в ЕВРО 5 столько геммора и заморочек типа прогрева катализатора сразу после пуска мотора впрыском лишнего топлива. И как с этим быть? И что будет с работой дизеля если катализатор удален? Резонатор ставить? Что мозги будут делать по чтениям лямбд на пустой банке катализатора?


Один из таких вагов приезжал, сам катализатор остался в банке, сажевый вытрусили. Первые датчики или датчик кислорода остаются работающими, те которые за католизатором отключаются. Либо отключаются все ДК и датчики сажевого. На работе двигателя не отражается, почему?, потому что до этих годов ездили же без сажевых и ДК и все работало великолепно! Нужно просто заниматься автомобилем. Если нет уверенности с катом, можно сразу отключать програмно и снимать разъемы со всех датчиков и кататься проверять чтобы потом с уверенностью резать!

_________________
Удаление и отключение сажевого фильтра. Чип тюнинг автомобилей.

www.fasttuning.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то это не про ВАГ, там сажевый фильтр с каталитическим покрытием. Т.Е. одновременно и фильтр и катализатор и вытрусить одно без другого невозможно. Почему собсно я и спрашиваю...

Что то Вы путаете.....

Конструкция на картинке, думаю итальянцы к такому то же придут. Они как всегда лет на 10 отстают. Если уже не пришли т.к. я представляю как их клиенты-мученики затрахали с этими фильтрами.



DPF.png
 Описание:
 Размер:  301.57 KB
 Просмотрено:  1164 раз(а)

DPF.png



_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fastservice
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Chevi

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал для начала нужно будет определиться что чеки не горят с отключенными датчиками, потом при желании можно вырезать и сварить новый выхлоп при желании, это люди делать у нас умеют хорошо!
_________________
Удаление и отключение сажевого фильтра. Чип тюнинг автомобилей.

www.fasttuning.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Т. писал(а):
pay писал(а):
Вот не понятно, для Вас 350$ большие деньги или вы не верите в человека который создал тему по помощи в избавлении от сажевого фильтра? Нет, конечно творческие эксперименты это хорошо, но Вы действительно не отдаете себе отчет во что пытаетесь влезть. За 100$ - это устройство для приготовления поганого кофе, а не для настройки Marelli. Мало того, с очень не дешевым тестером из серии "examiner motor tester" который действительно правильно умеет читать и регулировать, заметьте, регулировать, а ни коды ошибок смотреть, данный ЭБУ мало кто у нас может работать. Толку с того, что на официальном СТО данные тестеры есть, там еще и есть стадо баранов, строящих из себя спецов, которым мне пришлось объяснять что такое сажевый фильтр. Это нормально вообще? Если бы я не так досконально курил тему по сажевому фильтру и не бился пол года с ним я бы тут не выступал. Хотя повторюсь - хотите попытаться сами, бог в помощь, на самом деле позитивное желание. А человеку который победил и пере прошил софт на марелли и отучил ЭБУ от регенерации - просто супер уважуха и респект. И поймите наконец - 350$ это не то что не дорого, это бесплатно!!!

... это всё пустые слова!И 350$ за день работы ... !? Это только в нашей Хохляндии люди такие голодные!?


То есть, главное это как можно дольше "работать", тогда и денег нужно платить больше? А то, сколько времени, денег и сил вложили люди, перед тем как понять, что делать с это проблемой Вы не считали? В таком случае, если Вашу машину, не дай бог, придется избавлять от DPF, то и подержать ее на сто надо неделю, тогда, глядишь и денег не жалко и хохляндия в Украину превратится. Так? Думайте перед тем как писать. И как по мне работа оплачивается не по часам, а по результату. По часам - это на фирменное сто, вот там это самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rafinad
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Combi Maxi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разложено по полочкам
http://www.cinquecentisti.com/documenti/dpf.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafinad писал(а):
разложено по полочкам
http://www.cinquecentisti.com/documenti/dpf.pdf
я не шарю на итальянском. Перевод есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайшов інформацію про присадку
http://xado.ua/jet-100/jet-100-zashchita-sazhevogo-filtra-dlya-dizelnogo-dvigatelya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastservice, у меня горит ошибка (P2081 Датчик темп. на выходе прекатализ.)
1. если программно удалить сажевый она пропадет, верно?
2. долго ли я могу с этой ошибкой ездить (я так понимаю регенерация уже не запустится...)???

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fastservice
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Chevi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
fastservice, у меня горит ошибка (P2081 Датчик темп. на выходе прекатализ.)
1. если программно удалить сажевый она пропадет, верно?
2. долго ли я могу с этой ошибкой ездить (я так понимаю регенерация уже не запустится...)???


Извеняюсь что так быстро отвечаю Laughing , просто не заходил сюда, а уведомления не поставил! По ошибке... да, гореть ошибок никаких не будет, сажевый отключится полностью, можно даже разъемы снимать и забывать про их существование!

_________________
Удаление и отключение сажевого фильтра. Чип тюнинг автомобилей.

www.fasttuning.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skyorel
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

Авто: Opel

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastservice вопрос к Вам
прошу помочь с програмным отключением сажевого фильтра опель комбо 1.3 сдти 2006г пробег 170000т км если не трудно перезвоните 0634434363 игорь спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
njkzy
Amico


Amico

Возраст: 66
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: качканар

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фиат добло дизель 2009 г --была проблема с сажевым фильтром -дело в том , что он расчитан на 120 000 км и полностью забивается сажей-- просто выбить не получится -на нем стоят два датчика . Я поехал на ЧИП-ТЮНИНГ в екатеринбурге- мне перепрограмировали блок управления за 13 000 руб. --сажевый снял все высверлил и выбил из него керамику--уже год езжу и радуюсь-все нормально. Заправляюсь любой солярой -главное чистой и без воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

njkzy писал(а):
Заправляюсь любой солярой -главное чистой и без воды.


не забывай о форсунках при этом

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 75
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet 2005

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует цена вопроса удаления с прошивкой фильтра, фиат добло 1.3 2005 год? Жду цены в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rafinad писал(а):
разложено по полочкам
http://www.cinquecentisti.com/documenti/dpf.pdf

Спасибо за информации очень полезно знать !
Извините пожалуйста
Автор скажите,
Машина будет работает в соответствует все заводские параметры после прошивки ПО или удаления DPF ? мотор и системы уже на евро 4 ?
как вы будите проверить и сравнивать эти параметры или это по глазами определяют ? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 75
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet 2005

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует не процедура и строение сажевого фильтра, а цена вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу