Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие свечи лучше поставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Да, вроде файр 1108. Щас у меня залита 20к альфа-ромео - пока сухо и чисто Smile но в запасе дома лежит банка НРХ - 15в40.
Кольца уже кинуты новые, потому как прежний хозяин судя по всему лил всякое Г туда Sad

Я просто люблю полетать на унике, поэтому стрелкутахометразаганяю за 4 тыс оборотов, а при этом давление масла солидно вырастает и начинает гнать.

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rostik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 87


Авто: Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, попробуйте масло производства ERG, итальянское. Фирма производитель сама делает поставки той же Селении, Total, BP.
Поскольку марка новая на нашем рынке, есть вероятность что не паливо (смысл подделывать?). Сам лью, пока доволен.
Ссылочка:
http://www.euromast.biz/erg/about_erg.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 87


Авто: Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а свечи поставил Denso (правда, не уверен, что настоящие), бошевские умерли, прочистил, в запасе лежат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vc_uno
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 81
Откуда: Киев, чоколовка

Авто: Nissan Note, Fiat Uno 75ie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Да, вроде файр 1108. Щас у меня залита 20к альфа-ромео - пока сухо и чисто Smile но в запасе дома лежит банка НРХ - 15в40.

HPX - это 20w50. 20k AR - 10w40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konrad
Гость










СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я работаю в автомагазине, до этого работал на авторынках - на Перова и на Вересневой. Продаю запчасти для итальянцев.
По части свечей вот мой личный опыт:
NGK - хорошая контора. Была. Году в 96-98, когда фирма Валми первой стала завозить их, я был их дилером (имел дилерские оптовые цены), и первым начал продвигать эту марку на Перова. У меня над купавой еще висел большой желтый флаг NGK (может кто помнит). Свечи были отменные. И отзывы тогда были очень даже гуд. Но время идет. Сейчас я эти свечи не предлагаю никому, хотя знаю, что многие продолжают на них ездить, и часто это получается неплохо. Просто за последние годы участились случаи претензий по качеству NGK. Я имею ввиду те свечи, которые можно взять на Валми или Элите. Да и цены уже не те, что были. Если кто-то сам завозит из поляндии или еще откуда - может у них другая статистика.Не хочу сказать ничего плохого про вышеназванные фирмы. Эти фирмы заслуживают доверия. Но собственная статистика - вещь упрямая. Несмотря на то, что NGK - действительно наравне с другими поставляет свечи в Турин и его окрестности.
Сейчас я предлагаю следующие свечи:
- для тех, кому денег сэкономить - чешские BRISK. За свою цену они оправдывают свое существование.
- для тех, кому надо хорошее, предлагаю DENSO. В моей практике еще ни одного случая рекламаций.
В последнее время пробую продавать CHAMPION. Относился к ним весьма настороженно, и не без оснований. Но пока, вот уже около пол-года, все в порядке с чемпионом, претензий нет.
С большим уважением отношусь к Magneti Marelli (свечи Golden Lodge). Но у меня был случай, когда на новом еще Пунто они не пошли. Точнее - результат был хуже, чем на старых. Брались они из официальных поставок. со всеми документами, подбирал я их по каталогу по всем правилам. Но....
Такая ситуация в мире свечей.
С Бошем дела не имел давно, как они теперь по качеству - не знаю.
Может кому такая информация пригодится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу