Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord-Random писал(а):
Кстати по поводу турботаймера, у меня было очень много дизелей своих лично, плюс много привозили на продажу, короче не важно. Я к чему веду, в Европе я думаю люди не глупые и на машины, особенно те, что ездят на фирмах, я думаю, турботаймеры ставили бы. Наблюдение показывают обратное. За пять лет что мы занимаемся пригоном авто я видел только одну машину с турботаймером(а мы пригоняем 40-50 авто в год, плюс раз в 20 больше смотрим других которых не берем). Общался с механиками в Дании они мне сказали что это вообще просто бесполезная вещь в какое то время просто хорошо пропиареная. Турбина же в принципе сразу не останавливается при выключении двигателя (это кстати в большинстве машин и так неплохо слышно). Возникает вопрос зачем тогда турботаймер?


Думаете и эта тема с турботаймерами в стиле Хадо, типа помогает - но никто реально не проверял )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunnyTurbo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 76
Откуда: Бостон, Украина

Авто: FiaT Дobло Nuovo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемый Aero.
Такой вопросик, а как зимой с прогревом? 2.0 лучше чем 1.3 греется или разницы нет?
Ставите ли картонку за радиатором или так все в порядке у Нуово?
Хочу знать что предстоит зимой Smile

_________________
ModerPlug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunnyTurbo писал(а):
Добрый день уважаемый Aero.
Такой вопросик, а как зимой с прогревом? 2.0 лучше чем 1.3 греется или разницы нет?
Ставите ли картонку за радиатором или так все в порядке у Нуово?
Хочу знать что предстоит зимой Smile


Добрый день,
1. В морозы до полного прогрева проходит минут 10 при неспешной езде. Греется только на ходу. Когда прогретый стоит на холостых - температура двигателя опускается сама по себе.
2. 2.0 и 1.3 сравнивать как греются не имел возможности.
3. Какая картонка? Зачем? Shocked


Последний раз редактировалось: Aero (Пт Авг 30, 2013 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):

3. Какая картонка? Зачем? Shocked

А,так Вы не знаете зачем картонка в дизелях?
Laughing Не мерзли,Вы еще-ох не мерзли,а если серьезно то вещь очень даже нужная:
Картонка защищает отсек двигателя от быстрого охлаждения ЗА ГОРОДОМ,что экономит тепло двигателя которое расходуется для обогрева салона,очень заметна разница когда t становится ниже -15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Aero писал(а):

3. Какая картонка? Зачем? Shocked

А,так Вы не знаете зачем картонка в дизелях?
Laughing Не мерзли,Вы еще-ох не мерзли,а если серьезно то вещь очень даже нужная:
Картонка защищает отсек двигателя от быстрого охлаждения ЗА ГОРОДОМ,что экономит тепло двигателя которое расходуется для обогрева салона,очень заметна разница когда t становится ниже -15.


Выезд ночью из Киева -30 в сторону Одессы, там было около -19
Дискомфорта в салоне не было.
Вывод = Не мерз, картонка не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunnyTurbo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 76
Откуда: Бостон, Украина

Авто: FiaT Дobло Nuovo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Aero. (приятно читать ваши посты, смотрел тут некоторые обсуждали ваше решение по поводу ТО, думаю вы правы и обслуживать авто раз в 7000 км это чересчур фанатично...)
Может просто на Нуво прогрев хороший и решили проблему, а может просто 2.0 отличный моторчек Smile

P.S.
Ну ничего буду мучиться зимой... Так как на бензиновом ниссане при -20 авто прогревается до уровня "в футболке в салоне" за 10 мин...

_________________
ModerPlug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Di-MA писал(а):
Aero писал(а):

3. Какая картонка? Зачем? Shocked

А,так Вы не знаете зачем картонка в дизелях?
Laughing Не мерзли,Вы еще-ох не мерзли,а если серьезно то вещь очень даже нужная:
Картонка защищает отсек двигателя от быстрого охлаждения ЗА ГОРОДОМ,что экономит тепло двигателя которое расходуется для обогрева салона,очень заметна разница когда t становится ниже -15.


Выезд ночью из Киева -30 в сторону Одессы, там было около -19
Дискомфорта в салоне не было.
Вывод = Не мерз, картонка не нужна

писал(а):
..Вы просто не умеете готовит.
Laughing
-Когда дизельное авто движется за городом со скоростью 80км\ч,расход топлива очень мал по сравнению с бензинкой,от седова и тепла выделяется тоже очень мало и при низкой температуре,да и еще включив обдув в салона(который не является примером теплоизоляции)-то температура двигателя по техоньку снежается,снежая экономию топлива и комфорт в салоне.Если авто идет больше 95км\час то в данном девайсе нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
SunnyTurbo
Aero

Господа... вчитывался в посты с целью кого-то отправить в рид-онли, но, к моему сожалению, не нашел... Sad
Чищу сейчас пару последних страниц и если кто-то начнет опять выяснение "Иуда/Троль/Красавчик", то без угрызения совести повешу заслуженный рид-онли Rolling Eyes

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
-Когда дизельное авто движется за городом со скоростью 80км\ч - то температура двигателя по техоньку снежается,снежая экономию топлива и комфорт в салоне.Если авто идет больше 95км\час то в данном девайсе нет необходимости.

а помоему это всё ерунда, если термостат исправен. потому что основной теплообмен окружающей среды с двигателем идет через радиатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):

а помоему это всё ерунда, если термостат исправен. потому что основной теплообмен окружающей среды с двигателем идет через радиатор

Поверте не ерунда,лень описывать весь процес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Следите за термостатом!!! Мерзнуть не будете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешно спалил проводку, ведущую на розетку 12В в консоли возле КПП (которая розетка а не прикуриватель!)
При этом предохранитель не сгорел (проверял), но розетка отказывается работать. (Задняя - на этом же предохранителе - работает исправно)
Позвоню на днях, подергаю официалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-d-d
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 298
Откуда: Тернопіль

Авто: Фіат Добло 1.9 88кВт 2009р.

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, все-таки, какой клиренс у NUOVO DOBLO?
Нигде не могу найти......

_________________
У-В-А-Г-А
Продам зі свого авто:
- ресори ориг. б\в у задовільному стані 750 грн. пара.
- передні пружини б\в в чудовому стані 750 грн. пара.
Деталі в приват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-d-d писал(а):
И, все-таки, какой клиренс у NUOVO DOBLO?
Нигде не могу найти......


Он у нас везде разный. В районе опор задних пружин - минимальный - сантиметров 12 наверное. Но этот размер я бы не считал клиренсом авто, хотя при съезде с бровки его стоит учитывать.
Я бы сказал так - клиренс вполне достаточен по сравнению с эксплуатацией легкового автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navig76
Amico


Amico

Возраст: 71
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: Dnepr

Авто: Fiat Doblo Maxi

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:19    Заголовок сообщения: Механизм крепления запаски на Нуво-Добло Макси Ответить с цитатой

Машина 2011 года .Первый раз меняли по гарантии 2013 году.
В ноябре 2014 при замене резины не смогли открутить запаску ,пришлось снимать весь механизм.
Официалы сняли бесплатно ,сфоткали но никаких гарантий что заменят не дали. Сказали ждать ответа от начальства.
Думаю искать КУЛИБИНА ,может что придумает попроще.
Если кто нибудь уже это проходил отзовитесь ,буду признателен.
С уважением Александр

navig@ukr.net (050 453 91 02 ) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу